[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: НЕ Я У РУЛЯ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 9 февраля до вечера 10 февраля (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.


НЕ Я У РУЛЯ
Когда мы стали алкоголиками, сломленными кризисом, в который мы сами себя завлекли, мы уже не могли больше откладывать решение этого вопроса или увиливать от него. Нам пришлось беспристрастно ответить на вопросы: «Является ли Бог всем или ничем? Есть ли Бог или Его нет? Каков наш выбор?»

Анонимные Алкоголики, с. 52
Alcoholics Anonymous, p. 53

Сегодня я выбираю Бога. Он — это все. И я поистине благодарен за это. Когда мне кажется, что «я у руля», я преграждаю Богу путь в мою жизнь. Я молюсь о том, чтобы помнить об этом, когда во мне опять просыпается гордыня. Главное — сегодня я выбрал духовный рост, и Бог для меня — это все. Когда я пытался бросить пить самостоятельно, у меня ни разу не получилось, а с Богом и АА получается. Похоже, это достаточно простая мысль даже для сложной психики алкоголика.



_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Mike62
Водитель твоего автомобиля.
FatCat
Михаил, алкоголик. Добрый день!
Я знаю много принципиальных вопросов, ответы на которые никак не меняют мою жизнь. Земля плоская или круглая? — Пофигу, я хожу и езжу, пользуясь плоской картой, мне достаточно. Есть ли жизнь на Марсе? — Пофигу, на мою жизнь они не вляют. Есть ли Бог? — Пофигу, Он влияет на меня не больше, чем марсиане.
Каков мой выбор? — Я нахожу людей, жизнь которых мне нравится, и учусь делать то же, что делают они.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 6 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вадим Ж.
Вадим,алкоголик,привет)
Цитата
«Является ли Бог всем или ничем? Есть ли Бог или Его нет? Каков наш выбор?»

Честно говоря ответ на этот вопрос мне был не важен, важно было личное наблюдение вмешательства этого чего-то в мою жизнь. Субъективно,конечно и для других мало значимо,а для меня очень
А до АА моё отношение к Богу было: он никак не влияет на мою жизнь и без разницы нет или есть
Спасибо,трезвый
Здесь расположена полная версия этой страницы.