[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПРИНЯТЬ САМОГО СЕБЯ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 10 ноября до 22:00 11 ноября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПРИНЯТЬ САМОГО СЕБЯ

Мы знаем, что Бог с любовью присматривает за нами. Мы знаем, что, когда мы обратимся к Нему, все будет у нас хорошо и сегодня, и всегда...

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 119
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 105

Я молюсь за подаренную мне готовность помнить, что я дитя Бога, святая душа в человеческой оболочке и что моя основная и насущная задача — принимать, познавать, любить и воспитывать самого себя. Принимая себя, я принимаю Божью волю. Познавая и любя себя, я познаю и люблю Бога. Воспитывая себя, я действую по воле Божьей.
Я молюсь о желании избавиться от высокомерной самокритики, чтобы славить Бога, при этом смиренно принимая себя и заботясь о себе.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 21 день
FatCat
Меня зовут Михаил, я алкоголик.
Добрый вечер!
Меня утомляет религиозность программы. Я просто живу здесь и сейчас. Стараюсь сегодня прожить день так, чтобы завтра не сожалеть о вчерашнем. Тратить свои силы на пережевывание слов "воля Бога" и "святая душа" не хочется, утомляет.
Спасибо вам за мою трезвость. И отдельное спасибо тем, кто не жонглировал словами "Бог", "смирение" и т.д., а делился личным опытом трезвой жизни.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 23 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Mike62
Я тупица, меня с подросткового возраста тошнило от белого сухого вина.
Аллергия, оказывается.
Но я всё равно периодически пил его.
На водку аллергии не было.
К.Бегемот
Олег, алкоголик

Всё будет хорошо, но не у всех.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Золушка
Привет , меня зовут Ольга , я алкоголик -наркоман.
Что -то не припомню на реальных собраниях такого частого упоминания Бога.
Может создаться впечатление , что Анонимные Алкоголики это вечно молящиеся люди. А это не так. Это люди , находящиеся в постоянном поиске , люди думающие.

Привлекательность в программе , в моем случае , я увидела в свободе действий , в свободе выбора. Хочу верю , хочу - нет.
Принять самого себя было задачей для меня очень сложной.
Не скажу , что я безоговорочно и сейчас-то себя принимаю.

Принять самого себя , в моем понимание - это прощение. Прощение самого себя.
А мне до сих пор иногда стыдно за собственное употребление.
Иногда хочется все переписать , начать заново.... И научиться полноценно жить с такими мыслями и самоедством задачка не простая. И сейчас мне точно есть куда стремиться.

И для того , что бы принять себя , нужно понять , кто я такой , вообще.
Мне было очень сложно.
А была актрисой . И в силу профессии , я могла понять, оправдать , сыграть , простить кого угодно , только не себя.
И , как раз-таки , тут помогли другие инструменты программы : Честность перед собой , 4 и 5 шаги.

И , вообще , я употребляла алкоголь с 13 лет. в 12 я начала курить , с 14 - таксикомания , с 18 -легкие наркотики , с 23- тяжелые наркотики. Только к конце 26лет мое сознание и тело перестало получать вещества изменяющие сознание . О каком понимании себя может идти речь в данном случае ?

Принятие и понимание себя началось далеко не в самом начале трезвости.
На годах трех=четырех трезвости у меня пропало постоянное фоновое желание покончить собой , чуть позже появилось желание жить !
И не только программа помогала мне. Знакомство с психологией тоже принесло свои плоды. Именно психология объяснила многие мои действия в употреблении , за которые я смогла себя простить.

Потом принятие ВС , как любящей и понимающей силы тоже помогло.
Я перестала бояться Бога , я благодарна ему за то , что он показал мне пути к исцелению.








_____________
Без веры нельзя
Лепотичка:)
Всем привет.
Меня зовут Ольга и я алкоголичка

Я до прихода в программу думала, что Бог равно Религия, Религия равно Бог
И я была далека от религии, хотя и была в детстве тайком окрещена бабушкой.
Моментами, когда мне было плохо, я по наитию ходила в церковь.
Но и там у меня случился плохой опыт: не однократно бабульки церковные на меня шикали.
То я не там стою, то без платка…
Короче…
Совсем не думала я ни о какой вере и о Боге.
Но признаться, в страшные минуты отходняка я все же обращалась к Нему!
Давала обещания, что больше "никогда в жизни" не выпью.

Благодарна сообществу АА, научившему меня верить. Приведшему меня к Высшей Силе, к Богу.
Все оказалось таким понятным и простым…
Я могу обращаться к нему в любом месте и в любое время суток.

Благодаря Богу и Вам трезвая сегодня.
_Екатерина_
Меня зовут Катя, я алкоголичка.
Не знаю, насколько Бог присматривает за мной, часто рациональность мышления не даёт мне в это верить.
Но я знаю, что если я настроена позитивно к миру, то мир откликается тем же.
Бог ли это, или законы вселенной, или тонкие настройки моей психики так работают, для меня дело десятое.

В употреблении у меня не было такой функции вообще- позитивного настроя, умиротворения, душевного равновесия.
Я помню, что я или героически справлялась с бедами в моей жизни, или истерически веселились, как в последний раз, постоянно была на грани нервного срыва или нервного веселья.

Огромная благодарность АА, программе, Богу, если он есть, за то, что я сегодня большую часть времени провожу в состоянии душевного равновесия и благодарности.

_____________
Ну а если уж так сильно боитесь потерять- то потеряйте и больше не бойтесь!

Когда неопределенность становится комфортной- открываются безграничные возможности.

не курю 6 лет, 2 месяца, 2 дня
Здесь расположена полная версия этой страницы.