[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Благодарность
Страницы: 1, 2, 3
НикSid
Цитата (НатаЧиж @ 27.03.2022 - 11:56 )
Благодарность=благо+подарить.

Очень я согласен..!!

Только вопрос , что есть благо, касаемо каждого конкретного случая.

Скажем я подвез мужика, что голосовал, и он оказался дома раньше чем ожидала его неверная жена, и он застал ее с соседом, и убил их нах...обоих, совсем и насмерть!!!

В этом случае мой поступок, был благо или зло??? biggrin.gif


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
НатаЧиж
НикSid
Цитата
этом случае мой поступок, был благо или зло???

Мои действия,а результат Богу.
Твой мотив подвезти человека,а не брать на себя роль Бога.
Закон Кармы однако работает.Иногда Бог через нас и наказывает других.
Не мы.Он через нас.

_____________
Если хочешь получить то,что никогда не имел,-начни делать то,что никогда не делал.(Конфуций)

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,если сохраните то же мышление и тот же подход,который привёл вас к возникновению этой проблемы.А .Эйнштейн

Осторожно!!!Однажды рискнув,можно остаться счастливым на всю жизнь!

Корысть моя главная проблема.Эгоизм -корень всех моих бед.Он меня убивает,а не алкоголь.

Вегетарианствую 6 лет, 11 месяцев, 1 день

Не употребляю сонекс 3 месяца, 1 день

Не курю 8 лет, 3 месяца, 5 дней (чтобы не терять,просто берегу)
Саша Псков
Без благодарности я бы ни смог стать таким сильно духовный
FatCat
Цитата (НатаЧиж @ 27.03.2022 - 11:56 )
Благодарность=благо+подарить

В иврите это всё מס שפתיים.
מס — налог, обязательная уплата.
שפתיים — губы.
То есть, налог на губы, слова для обязательного проговаривания.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 29 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Энивэй
Я что-то подумал, что если алкоголик всё время будет от чего-то избавляться как подорванный, типа выздоравливая,то он может и осатанеть.
Всё-таки благодарность из разряда приобретений в процессе протрезвления.
А может больше ничего и не надо из приобретений в принципе?
Достаточно благодарности. Более чем- достаточно. Как-то всё больше в этом убеждаюсь.

Есть чьи-то стихи об этом - "за всё благодарю...". Или в них призыв - Благодари.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Лично я был апологетом всевозможного рода избавлений при выздоровлении от власти хронической алкогольной зависимости. Алкоголизма,если выражаться нормальным человеческим языком.
Только, как-то малеха осатанев от такого выздоровления, я понял, что надо что-то приобретать.
Благодарность это лучшее, что есть. Из предлагаемых приобретений.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Феня я
Подниму тему!)
А я обычно благодарю людей вкусной едой, что то готовлю, накрываю поляну, дома или в гостях, пеку пирожки, обычно с капустой, с картошкой или с брынзой и зеленью, режу разные салатики и пр.

Продукты выбираю на свой вкус и привожу с собой. Бывает, что и на рынок зарулю. Кароче, люблю я домашнюю пищу!) Ну, и кормить людей тоже люблю. user posted image

Ко мне любят приезжать веганы, я мало ем мяса, в основном рыбу. Редкий раз могу и курицу пожарить. Но в основном веганское и сладкое к чаю.

Так что, если что, кто будет проездом в Мск, приглашаю! После 15 июня.

_____________
Я не могу, мы - можем![COLOR=red]
cyp
Evgeny1973
Красиво написано, конечно. "Благодарность за то, что есть" – так просто. А если не чувствуешь благодарности, как технически её достичь?

_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...
ЮлиАннА
Цитата (Evgeny1973 @ 26.03.2022 - 18:17 )

Хочешь быть счастливым - будь им.,

И вот это тоже. В целом согласна с высказыванием. Но сколько себя помню, даже ощущение лёгкой радости давалось с трудом. В детстве с этим получше было, дальше хуже. Алкоголизм сначала сильно помогал, потом усугубил до жути. Известный факт.
Думаю, может также алкоголиками становятся люди с заниженным серотонином, с детства. huh.gif

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Evgeny1973
cyp
ЮлиАннА
Ну, я же не "гуру" какой-нибудь. Сам часто недоволен. Недовольство - противоположность счастья.
Благодарность - противоположность недовольства...

Это - просто, но нелегко.
Как бросить пить - просто не пей. Но...


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вадим Ж.
Цитата
А если не чувствуешь благодарности, как технически её достичь

Думаю никак. Я благодарю ВС часто не испытывая ничего, но иногда бывает искренне, когда действительно что-то такое полезное мне случилось. Штука в том, что я не управляю ни чувствами, ни состояниями, и никто не управляет, так что достичь своей волей не выйдет, бессилие однако)
VETA
Цитата (Вадим Ж. @ 19.05.2022 - 19:17 )
Думаю никак.

Прописывать благодарности, говорят, работает. Пыталась, но забросила. Недовольство - это какоето привычное более положение)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Вадим Ж.
Цитата
Прописывать благодарности, говорят, работает

Работает, перемещает фокус внимания на хорошее. А то наблюдать только за недостатками и сбоями мышления - чёкнешься) я не пишу, вечером в уме
Энивэй
Цитата (VETA @ 19.05.2022 - 20:11 )
Цитата (Вадим Ж. @ 19.05.2022 - 19:17 )
Думаю никак.

Прописывать благодарности, говорят, работает. Пыталась, но забросила. Недовольство - это какоето привычное более положение)

С самого начала предлагалось познакомится со своей злобой и обидой. Понять природу своего недовольства. Действовать по избавлению от них. Было обещано,что может поселиться любовь и душевный покой. И придёт и благодарность, и мужество,и отвага.
И всё это через честность. Через понимание, что я причина своих бед и недовольства.
И будет подарок - придёт чувство счастья, благодарности и уйдет тотальное недовольство.
biggrin.gif
Сила любви!!!!
Челюсть можно сломать вражине в трёх местах и ребенку пушок погладить на головке!!! Мощная сила любви!



Спустя 6 минут, 45 секунд Энивэй написал(а):
VETA
Прекратить саможалость!
Здесь и Сейчас!!
Немедленно!!!
biggrin.gif

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
VETA
Цитата (Энивэй @ 20.05.2022 - 08:01 )
Понять природу своего недовольства.

Сто проц проклятие до 7 го колена sleep.gif




Спустя 1 минуту, 32 секунды VETA написал(а):
Предки нагрешили, а я хорошая user posted image

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Здесь расположена полная версия этой страницы.