[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: поговорите со мной
Страницы: 1, 2, 3
Aliaaalia
всем добрый день, или вечер, или ночь
Пока я это пишу - я не трезвая, вместе с тем, я осознаю, что мне нужна помощь
я не буду настаивать на сложных процессах, возможно, как и мне ,кому-то не подходят крайности
я прошу, пожалуйста, поговорите со мной об этом, я не хочу слышать, что это нормально, хочу слышать, что это не нормально
и уточню!! я не алкоголик ПОКА что, но чувствую, что все может измениться и хотелось бы поддержки





Спустя 5 минут, 34 секунды Aliaaalia написал(а):
Я сразу не увидела, но форум несколько заброшен...
Aliaaalia
Не забрашивайте, пожалуйста такие форумы, делитесь своими историями, вдохновляйте людей

для зависимых это очень важно
Aliaaalia
Не думайте, что так, только у вас...сотни людей думают так же, это не важно!!!
пожалуйста, поддерживайте такие форумы, делитесь своими историями, вдохновляйте людей, расскажите мне и другим людям, что мы, все можем.....
GaAs
Aliaaalia
Привет )
Не заброшен.
Возможно, ты поздновато вчера.
Это хорошо, что ты понимаешь опасность.
Я вот плохо понимал.
Пиши.
Хорошего денечка тебе!

_____________
Не курю 2 года, 8 месяцев, 14 дней
FatCat
Цитата (Aliaaalia @ 18.11.2021 - 01:13 )
я не алкоголик ПОКА что

Верю, что не алкаш, не под забором.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 17 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Mike62
Собрания АА для алкоголиков; а также для людей, которые пытаются выяснить являются ли они алкоголиками или нет. biggrin.gif
Кашалотль
Aliaaalia
Всех нас о объединяет желание бросить пить, форум не заброшен, добро пожаловать!

Алкоголиком себя признать бывает трудно.
Но мы не могли жить без алкоголя, зависели от него.
Значит больны алкоголизмом.
У него несколько стадий. Может быть начальная.

_____________
*Бегущая по волнам
* В поисках роскоши общения, радости и сил

*Клон Майки-Алкоголички
*Джейн
Aliaaalia
привет. Заходи почаще. Спрашивай- мы ответим. Читай= на форуме есть и истории, и аудио записи.
Расскажи о том , что тебя тревожит. Мы постараемся тебе помочь
user posted image

_____________
Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло.
Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное.
Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве.
@ Фаина Раневская
***************************************************
Я не плыву по течению, я не плыву против течения,
Я плыву туда, куда мне надо.
***************************************************
Не важно сколько дней в твоей жизни- важно сколько жизни в твоих днях!
****************************************************
Июлиана
Aliaaalia
Конечно, такое состояние не является нормальным.
У алкоголизма долгая дорога. Правда, он помолодел за последнее время.
И все же, чаще человек пьёт, долго не понимая, что уже стал алкоголиком. Потом, слыша от окружения об этом, опять же долго с этим не соглашается. А когда уже и понимает, и согласен, не может освободиться. Хоть и хочет. А потом уже и не хочется, потому что непродолжительные периоды трезвости становятся невыносимыми. Это ад. И я жила в этом аду. Слава Богу, все это кончилось.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Danet
А где эта грань межлу алкоголик и не алкоголик? Может и я не алкоголик unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
НикSid
Цитата (Danet @ 19.11.2021 - 09:29 )
А где эта грань межлу алкоголик и не алкоголик? Может и я не алкоголик


biggrin.gif biggrin.gif Это точно!!..я вот тоже может и не алк. rolleyes.gif Чего меня тут держат,..?? mad.gif

Ниже текс с тырнета, там какой та очень мудрый чел поясняет про это дело, без завихрений.


Тут
Алкоголизм – это, прежде всего, болезнь. Как всякая болезнь, алкоголизм – это процесс, имеющий своё начало, свои этапы, свой финал и протекающий с той или иной скоростью.

С чего начинается это заболевание, погубившее так много людей? Как правило, болезнь берет свое начало с обычных застолий. Признаки начала алкоголизма позволяют разграничить бытовое пьянство, которое ещё не является болезнью, от алкоголизма как заболевания.

Самым первым симптомом алкоголизма является патологическое влечение к алкоголю. Влечение – не только ранний, но и самый стойкий признак. Влечение к алкоголю возникает не внезапно, а формируется постепенно. Пьющий человек может долгое время не осознавать своей тяги к алкоголю, объясняя свои выпивки традициями, определенной ситуацией, желанием приятно провести время в компании, пообщаться с друзьями; неприятностями и другими причинами. Происходит изменение поведения в ожидании предстоящей выпивки: человек заметно оживляется, веселеет на глазах, начинает торопиться, чтобы побыстрее разделаться с делами и заняться приготовлением к выпивке. Все его поведение, мимика и жесты свидетельствуют о том, что он находится в предвкушении приятного события. С другой стороны, появляется отрицательное отношение ко всему, что препятствует пьянству. Алкоголик упрямо отстаивает свои права на употребление спиртного, несмотря на возражения и упреки своих близких. Больные алкоголизмом не любят разговоров о собственном пьянстве. Пьющий человек бурно реагирует на упреки жены, а если ему пытаются противодействовать – обычно устраивает скандал и уходит к своим приятелям, не считая себя виновным. В отличие от алкоголика, здоровый человек, оказавшись в ситуации, где его употребление спиртного становится чрезмерным, способен это понять. Он не будет вступать в бессмысленные дискуссии, а сделает для себя правильные выводы.

Вторым признаком начала алкоголизма является симптом утраты количественного контроля. Он возникает в начальной стадии и существует на всем протяжении заболевания. Потеря контроля над количеством потребляемого алкоголя подразумевает трудность или невозможность для больного остановиться на определенных дозах выпитого, неспособность сознательно ограничивать начавшийся прием спиртного. Перед выпивкой он может обещать жене или самому себе, что не будет напиваться, но после определенных доз спиртного теряет контроль над питьем и забывает обо всех обещаниях. В состоянии опьянения возникает вторичное влечение. В отличие от первичного влечения, которое человек способен преодолеть усилием воли (однако то, что он способен его преодолеть, отнюдь не означает, что он это сделает), вторичное влечение гораздо более интенсивно, и алкоголик преодолеть его уже не способен.

Третий признак алкоголизма – утрата защитного рвотного рефлекса. Это очень важный симптом. Влечение и утрату количественного контроля иногда бывает сложно установить, а утрата рвотного рефлекса при приеме больших доз спиртного – симптом объективный. Обычно на любое вредное воздействие организм реагирует защитной реакцией. Чрезмерные дозы спиртного для человека, ещё не больного алкоголизмом, являются токсическими, а алкоголь – ядом, от воздействия которого организм пытается защититься, исторгая этот яд из желудка при помощи рвотной реакции. Пока этот защитный механизм действует, он ограждает организм от токсического агента, способного причинить ему вред. Но чем чаще человек напивается до рвоты, тем быстрее этот защитный механизм ломается. Больной алкоголизмом может напиться до комы, но рвоты у него не будет. С утратой защитного рвотного рефлекса можно с уверенностью говорить о сформированном алкоголизме.

Четвертый признак алкоголизма - увеличение переносимости спиртного (толерантности).




Спустя 7 минут, 19 секунд НикSid написал(а):
Aliaaalia

Привет!! Я Николай алкоголик. Хорошо что задумалась! Читай задавай вопросы.
Как говорят доблестные пожарные,..Пожар легче предупредить-чем тушить. А пожар может случиться нехилый,..!!

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Lisha
НикSid
Спасиб.. текст правильнопростой:))) Я точно алкоголик по нему. Чего уж тут скрывать. Все признаки на лицо.. хорошо, что не на лице:)))


_____________
Никто не говорит, что будет легко, но в конце ты будешь благодарен себе за то, что прошел через все это.

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что любите тех, кто относится к вам хорошо, прощайте тех, кто не прав, и верьте, что всё происходит неслучайно...
2real
Фраза-я не алкаш вызывает адский пердеж)))
Danet
Та нормальная фраза для алкоголика.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Июлиана
Danet
Цитата (Danet @ 19.11.2021 - 10:29 )
А где эта грань межлу алкоголик и не алкоголик? Может и я не алкоголик

Мне понравилось суждение о.Мартина по этому поводу. Очень просто все на самом деле. Если пьянство вносит в жизнь проблемы - конечно, алкоголик smile.gif
Только зачастую сам алкоголик этих проблем не видит. Ему о них надо сказать. Вот этот разговор и есть 12 шаг.



Спустя 1 минуту, 59 секунд Июлиана написал(а):
НикSid
Спасибо за тест. Я - алкоголичка biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 59 секунд Июлиана написал(а):
Lisha
Цитата (Lisha @ 19.11.2021 - 12:59 )
хорошо, что не на лице:)))

Мне тут фотка одна попалась, из старых (на работе старье разбирали, она там была - кто-то же сфоткал специально! biggrin.gif ) Конечно, черты еще неяркие, но уже были. Одутловатое круглое лицо, маленький носик, отёки под глазами, схожесть с поросёнком. Так не видела, вот парадокс-то в чем!

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Здесь расположена полная версия этой страницы.