[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: поговорите со мной
Страницы: 1, 2, 3
Новембер
Алкоголик-этот тот,кто не умеет жить трезво.
Даже если алкоголь и приносит проблемы,алкоголика это не остановит,он будет пить не смотря ни на что,потому что алкоголь для него не проблема,а решение всех этих проблем.И пока это решение для него работает,он не бросит.

Не алкоголик может пить точно так же и чудить так же,как и хрон. алкоголик,но если у него в жизни появились какие-то серьезные проблемы,или болезнь или еще чего,жена/муж запугали,что разведусь и все такое-он может бросить пить.Да,алкоголь в его жизни проблема,отказавшись от него,жизнь этого человека налаживается.
Алкоголику становится только хуже и хуже,поэтому не смотря ни на что он продолжает пить.

Он не может самостоятельно от этого отказасться,чтобы он не делал.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 12 дней
Lisha
Июлиана
У меня тоже есть такие фото:))) Толстоморденькая:))) Но я уже и тогда понимала, что есть проблема. Потом сменила работу, было здорово, интересно и алкоголь ушел куда то.. не до него было.. столько вокруг без него интересного и позитивного было. А потом оба на и снова пришел.. гад:))
Главное все таки это осознать проблему.. тогда уже есть с чем бороться.
Сестра мужа до сих пор не признает за собой эту проблему, хотя там все на лице. Одиноко ей.. Родные не понимают, что это болезнь и всячески ее гнобят. Это самое страшное наверное, когда рядом никого нет.

_____________
Никто не говорит, что будет легко, но в конце ты будешь благодарен себе за то, что прошел через все это.

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что любите тех, кто относится к вам хорошо, прощайте тех, кто не прав, и верьте, что всё происходит неслучайно...
Июлиана
Цитата (Lisha @ 21.11.2021 - 11:42 )
Главное все таки это осознать проблему.. тогда уже есть с чем бороться.

Ой, не знаю...
Я признала, наступил-таки этот момент. Но в том и коварность этой болезни. Когда все заходит слишком далеко, борьба не приносит результатов. Уж чего я только не делала... обещания давала, дневники вела, зачёркивая желтеньким дни в трезвости, какие-то ритуалы совершала, бутылку вот в могилу бабушки закопала, помню. Поездки к мощам святых... да всего и не опишешь. Но наступал день, и возобновлялся спор в бАшке. Это невыносимо. Совершенно очевидно, что бороться с этим было невозможно. С алкоголем бороться не получится - он сильнее. Раз за разом становилось только хуже. Просвет появился, когда я сдалась. Устала. И согласилась, что сама не смогу. Сначала на больницу. Потом на АА. Потом на все, что предлагает АА. Безропотно согласилась, и пошло движение вверх. smile.gif



Спустя 3 минуты, 6 секунд Июлиана написал(а):
Цитата (Lisha @ 21.11.2021 - 11:42 )
Сестра мужа до сих пор не признает за собой эту проблему, хотя там все на лице.

С ней надо говорить. Только правильное время для этого важно выбрать. Об этом хорошо в БКе в 8 главе описано- когда говорить и как говорить.
И терпением запастись. Алкоголик -личность труднопробиваемая, но ты это и сама знаешь biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Lisha
Июлиана
Цитата
С ней надо говорить. Только правильное время для этого важно выбрать.

Говорю и вроде правильно говорю, в нужное время и не давлю.. Она пашет как вол всю неделю.. ну а пятница и суббота это святое. Вырубает мозг себе , а в вскр. приходит в себя. У каждого свой запой..

[quote]Алкоголик -личность труднопробиваемая, но ты это и сама знаешь

Это точно.. Хотя я когда своим родным сказала мне сразу легче стало.. Хотя понимаю, что они не очень понимают как такое может быть:))) И уж тем более со мной:))) Да и когда на праздновании юбилея группы при всех встала и сказала, что я алкоголик.. тоже как то отпустило.. хотя хотелось расплакаться.


_____________
Никто не говорит, что будет легко, но в конце ты будешь благодарен себе за то, что прошел через все это.

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что любите тех, кто относится к вам хорошо, прощайте тех, кто не прав, и верьте, что всё происходит неслучайно...
Июлиана
Lisha
Что здесь скажешь... фиг его знает. У каждого свой путь. Когда пробьёт плотину, одному Богу известно.
По поводу признания себя алкоголиком - молодец! Конечно, мы не планировали быть алкашами и, тем более, никак не гордо звучит это слово biggrin.gif Но что делать, надо выкарабкиваться, раз влипли smile.gif Шаги в помощь!

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Lisha
Июлиана
Цитата
Но что делать, надо выкарабкиваться, раз влипли

.
Это точно.. есть проблема-нужно решать. И у каждого свой путь.


_____________
Никто не говорит, что будет легко, но в конце ты будешь благодарен себе за то, что прошел через все это.

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что любите тех, кто относится к вам хорошо, прощайте тех, кто не прав, и верьте, что всё происходит неслучайно...
FatCat
Цитата (Lisha @ 21.11.2021 - 17:01 )
Это точно.. есть проблема-нужно решать. И у каждого свой путь.

Помнится, отец Мартин сравнивал алкоголика с любителем перебегать дорогу перед близко идущими машинами. Он был очень расторопным, и 10 лет он бегал успешно, но попал под машину и сломал ногу. Он решает, что нужно быть еще более расторопным, но попадает под автобус. На инвалидном кресле, с парализованными ногами, он решает, что нужно быть еще более расторопным.
Скажешь, чудовищная глупость, таких людей не бывает?
В том и безумие алкоголика, что алкоголик полагается на свои внутренние силы, чтобы не пить.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Золушка
Aliaaalia
Привет. Мы здесь и очень рады тебя видеть )))
Меня зовут Оля , я алкоголик наркоман.
Добро пожаловать )

_____________
Без веры нельзя
Новембер
Цитата (FatCat @ 21.11.2021 - 18:05 )
Скажешь, чудовищная глупость, таких людей не бывает?


Я такой человек,в прямом слысле.
В детстве,это было одним из моих "развлечений".Я перебегала дорогу перед близко идущими машинами.
Один раз меня сбил мотоцикл,я не расчитала его скорость.Хорошо,что осталась жива,месяц лежала с тяжелыми ожогами на ногах.Но здравомысленнее от этого не стала.

Когда я впервые увидела это описание алкоголика в БК,у меня волосы на голове зашевелились,это было одной из сильнейших идентификаций.На той странице я быстро захлопнула книгу и не могла чиать дальше.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 12 дней
Вахамурка
[b]Aliaaali
ну привет
ЮлиАннА
Новембер вот так да, какое совпадение!


_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
June
Привет всем. Я новичок сегодня зарегистрировалась. Я пью красное вино каждый день. Особено вечера. Уже долгий период. Бутылку за вечер. При чем другой алкоголь не хочу, именно красное вино. У меня долгие годы был сложный период, и в личном и в финансовом и в работе, много стресса, одно время пила только пиво сейчас пиво надоело не хочется. Вино других цветов тоже не хочу только на красное тянет. Сейчас в работе и финансах все в порядке, но в личном - непонятки и сложности. продолжаю бухать, я осознаю что это уже приняло форму проблемы потому что каждый день я иду покупать вино, если нет бутылки ил осталось на 1 бокал, меня это тревожит. Когда купила бутылку, успокаиваюс, как будто разум знает что вечером будет снова "прекрасная компания" с бутылкой вина. Я хочу прекратить это. Не знаю как. Тоесть для начала надо перестать покупать алкоголь, но ноги сами несут в магазин.Мне 42 года, ребенок, мужа нет. но Есть любимый человек с которым сложная ситуация. ( он женат :-( ). Я красивая женщина, не хочу портить внешность и здоровье. К тому же на настроении тоже очень отражается употребление вина. Помогите советом пожалуйста!
К.Бегемот
June
Привет!
У меня "хочу прекратить" не срабатывало, прекращал и снова начинал раньше или позже

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Вахмурка
June
Попробуй это:
http://vesvalo.net/html/counter/counter.ph...ut#rec210484552
Lika24
June
Привет! Рада тебе... проходи, побудь с нами.
Я тоже пью красное вино каждый день. Постепенно стала пить не по одной бутылке, а по 2 за вечер. Иногда шлифовать коньяком.
Сейчас пробую отказаться от этого и заменяю вино вкусной едой, чаем... соком...

_____________
[URL=http://vesvalo.net/index.php?showtopic=5850]
Здесь расположена полная версия этой страницы.