[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Письмо Богу
Страницы: 1, 2, 3, 4
Nikola
Цитата (Новембер @ 7.09.2021 - 10:52 )
Я за эти годы выздоровления,погуляв по многим сообществам,вернулась к простоте шагов и БК.

в этом не поспоришь. Например в ВДА есть то, чего не найдешь в АА, но в ВДА нет именно простоты например 4 го шага.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Крокозябр
Цитата (Рамиль @ 7.09.2021 - 10:29 )
Полезно хотя бы тем, что пока занят спонсорскими заданиями, не пьешь.

Да , братья из АН говорили что смысл их руководства по шагам и в том, чтобы занять больную наркоманскую голову несколько лет чем-то полезным wink.gif



Спустя 5 минут, 30 секунд Крокозябр написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.09.2021 - 10:40 )
в этом не поспоришь. Например в ВДА есть то, чего не найдешь в АА, но в ВДА нет именно простоты например 4 го шага.

По опыту, у прошедших программу по версии БК АА прочие программы сложностей вызывают намного меньше.
Включая светскую медицину и психотерапию. Медики сотрудничали и сотрудничают с 12 шагами, не для того чтобы "всплакнуть и сказать что мы бессильны, только Бог" wink.gif

Это таки имхо духовная и психологическая база, как учебник арифметики wink.gif
Nikola
Цитата (Крокозябр @ 7.09.2021 - 11:51 )
По опыту, у прошедших программу по версии БК АА прочие программы сложностей вызывают намного меньше.

ТакЪ

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Новембер
Цитата (Nikola @ 7.09.2021 - 09:40 )
Например в ВДА есть то, чего не найдешь в АА, но в ВДА нет именно простоты например 4 го шага.

3 колонка 4 шага БК,как раз о нашем представлении самих себя,убеждениях,интерпритациях произощедшего.
Прсто об этом(важности 3 колонки) мало говорится,это я увидела уже позже,когда занималась другими инвентаризациями,писала дневники чувств,тела и всё такое.
3 колонка,как раз и есть то гонево,травмы,с которым я жила много лет или которые еще у меня активизируются.

Конечно нам рекомендуют развиваться,читать разнообразную литературу и все такое.
Но я поняла одно-если я буду инвентаризироваться на постоянной основе,как мне рекомендуют,мне многого то на самом деле и не нужно для этого.Да,эго очень,очень хитрое и коварное,и для этого мне даны эти шаги на повседневной основе.Чем чаще я применяю их,тем глубже я узнаю себя,этому нет конца.


Крокозябр
Я тебя понимаю,у меня у самой одно время была схема инвентаризации из 13 вопросов.
На сегодня для меня весь мой опыт хватает уложить в 4 колонки.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 7 дней
Крокозябр
Цитата (Новембер @ 7.09.2021 - 11:01 )
Крокозябр
Я тебя понимаю,у меня у самой одно время была схема инвентаризации из 13 вопросов.
На сегодня для меня весь мой опыт хватает уложить в 4 колонки.

Это результат работы с подопечными, как-то сами появились. Развивают и дополняют первые четыре, не вместо них, а вместе с ними.

Я парился по этому вопросу, пока такой же опыт не услышал в спикерских, причем особо духовных и срокастых rolleyes.gif
Новембер
Цитата (Крокозябр @ 7.09.2021 - 10:16 )
Развивают и дополняют первые четыре, не вместо них, а вместе с ними.

Да,наверное так можно подытожить))

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 7 дней
Хрюндик
Цитата (К.Бегемот @ 7.09.2021 - 05:48 )


Рекомендации спонсора, которые я считаю бесполезными, неэффективными делать ли их?

Я делал. Потом увидел - польза лично для меня есть smile.gif Самое сложное было - не начать "улучшать" и "усовершенствовать" smile.gif

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
Ннн
Меня мой учитель научил писать под Новый год письма Деду Морозу.
И каково же было мое удивление, когда по прошествию года все пожелания исполнились.
Проверила эту практику и на следующий год.
И уже на этот.
Что таится за этим листком с искренним желанием?)

_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 29 дней
GaAs
О спонсорских рекомендациях.
Не помню, чтобы наставник говорил: "делай вот так".
Просто читали БК, разговаривали. Иногда, как мне казалось, о посторонних вещах (только сейчас начинаю понимать, что и эти разговоры были не случайными)))
Отвечал на мои вопросы и при необходимости акцентировал внимание на тех принципах и действиях, которые были неочнвидны, где меня начинало нести не туда.
А так все делали по программе, изложенной в книге Анонимные Алкоголики.
Помню, что я тупил с таблицей инвентаризации, не мог понять, что от меня требуется. Разобрались с Божьей помощью. Сейчас знаю, что многие там спотыкаются.
Если коротко, то старался выполнить все.



Спустя 9 минут, 8 секунд GaAs написал(а):
Сейчас все выглядит гладко)))
Прошло без малого 7 лет.
Конечно, я пытался "улучшить" Программу", сейчас уж и не вспомню, в каких пунктах.
Как-то стараниями наставника это обходилось без жертв )))

_____________
Не курю 2 года, 8 месяцев, 22 дня
Крокозябр
Цитата (Хрюндик @ 7.09.2021 - 20:32 )
Я делал. Потом увидел - польза лично для меня есть smile.gif Самое сложное было - не начать "улучшать" и "усовершенствовать" smile.gif

Есть время следовать тому что сказал учитель - называется работа по 12 шагам со спонсором.
Если у мюрида нет муршида, у него муршид - шайтан wink.gif

Есть время изучать другие практики, масса полезных книг, как духовных так и научных, изобретать и пробовать свои велосипеды, Бог будет открывать новое вам и нам - называется дальнейший духовный рост.

Всему свое время wink.gif
Evgeny1973
Цитата (К.Бегемот @ 7.09.2021 - 08:48 )
Рекомендации спонсора, которые я считаю бесполезными, неэффективными делать ли их?

Я слышал о многих "диких" рекомендациях от членов АА.
Один, "по рекомендации спонсора" ходил по электричкам и собирал мусор на глазах пассажиров.

Так то вопрос честности взаимоотношений со спонсором.
Еще "препоручить волю", ну Богу это очень, скажем, неосязаемо. Есть вариант - человеку (спонсору). Есть практика послушания у религиозных людей...

Исходя их того, что мы приняли за основу (в 12 шаговых сообществах) - бессилие, спонсор еще более бессилен перед моим алкоголизмом (и другими страстями), чем я сам. Суть не в "полезности" рекомендаций, а в самом факте исполнения не своей воли.

Многим помогает быть честными написание на бумаге. У меня другая ситуация (думаю, у Бегемота так же), я много писал, и сейчас пишу на работе. И для меня, честно, есть реальность и есть написанное. Я привык, что написанное не соответствует реальности. Это не ложь, это - принятие необходимости, по-другому нельзя.

Мне "повезло" спонсор не давал мне заданий чушью заниматься.



Спустя 8 минут, 45 секунд Evgeny1973 написал(а):
Еще есть опыт. Задания, написанные, если честно, "на отЪ@бись" в реабилитации, по отношениям с ВС по дню, дали для меня ошарашивающий результат. Я не ожидал такого результата, был озадачен, напуган и вдохновлен одновременно.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (Ннн @ 8.09.2021 - 09:47 )
Что таится за этим листком с искренним желанием?)

Дед Мороз и есть истинный бог и ему же поклонение честь и слава? (ну и все остальное). "В начале был дед мороз, чрез него все начало быть что начало быть и ничего не начало что не начало№. Потому дети его -отморозки(не путать с зимородками, зимородок не выродок, птица благородна)

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
К.Бегемот
Спасибо всем, кто пишет. Работы много, не успеваю толком участвовать в беседе, но я всё читаю smile.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Ннн
Листок с желанием это начало.
Определиться с тем, что действительно хочешь и с тем что тебе на самом деле нужно и необходимо- пол дела.
Появляется цель, появятся и возможности и пути ее достижения.

_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 29 дней
Крокозябр
Цитата (Evgeny1973 @ 8.09.2021 - 15:47 )
Суть не в "полезности" рекомендаций, а в самом факте исполнения не своей воли.

Да, в этом есть какая-то сермяжная, домотканная и кондовая правда, с миром особо не поторгуешься rolleyes.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.