[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Письмо Богу
Страницы: 1, 2, 3, 4
Татьян@
обязательно дойдет! и писать я считаю полезно и очень терапевтично.
написать и отпустить.
не ставить условий по срокам и сказать- да будет воля твоя.
потому что,твое,желание может быть и не полезно тебе

_____________
user posted image
Шурипандецал
Цитата (Вадим Ж. @ 4.09.2021 - 21:59 )
Когда не можешь ничего сделать, к себе стучаться бесполезно, увы

Другие есть для этого.
Чтобы помочь .
Вадим Ж.
Цитата
Другие есть для этого.

Некоторые вещи другие за меня не сделают biggrin.gif
Крокозябр
Имхо, до Бога и так все доходит, вот до меня не очень biggrin.gif
Мои подопечные, кто не могут писать инвентаризации - пишут письма Богу/ВС.
Эта практика для них работает.

Более того, она и в светском гештальте работает, только другие адресаты.

Илсе Санд. Пример прощального письма
Пример прощального письма Б
Данное письмо написано через 16 лет после утраты.
Это письмо написала Марианна, чья тетя по имени Инга умерла, однако постоянно снилась ей, отчего Марианна, просыпаясь, мучилась от горя и отчаяния.

Дорогая Инга!
Без тебя моя жизнь была бы намного беднее. Ты была радостной и необычной — порой с тобой приходилось непросто, но я никогда не скучала.
Ни у кого больше я не встречала обаяния, подобного тому, каким обладала ты. Ты была отзывчивой и всегда готовой выслушать, поэтому к тебе постоянно тянулись люди. Однако лишь единицы знали тебя по-настоящему хорошо и понимали, насколько ты страдаешь.
Помню, как иногда ты просила меня вызвать дежурного врача, чтобы тот вколол тебе обезболивающее. Тогда я не понимала, почему врачи делали это неохотно. В конце концов тебе стало совсем невыносимо, и рано утром на Троицу ты утопилась в море.
Инга, я считаю, что ты сделала все так, как должна была. Спасибо тебе, что ты ни словом не обмолвилась о том, что собираешься сделать, — а ведь твоя мать поступила в свое время именно так. Ты молодец, что довела дело до конца, а не просто покалечила себя. Спасибо, что позвонила мне три раза и сказала, что запомнишь обо мне только хорошее. Помню, я тогда даже разозлилась — какой смысл звонить три раза, чтобы сказать то же самое, но сейчас я понимаю, что ты сделала это ради меня самой. Тебе хотелось избавить меня от чувства вины, и ты знала, что много значишь для меня.
Ты была для меня целым миром. В семье меня недолюбливали, а ты всегда относилась ко мне с особенной теплотой. Ты проводила со мной много времени. Ты верила в меня и считала, что у меня все получится. Ты научила меня любить природу и тишину. Ты помогала мне, когда я болела, а когда я приходила к тебе в гости, ты обязательно разжигала камин и

выслушивала мою болтовню. Мы все время поддразнивали друг дружку и смеялись. Помнишь, как я издевалась над твоими старыми шерстяными гамашами?
Когда я — очень рано — стала матерью, ты оказала мне неоценимую поддержку.
Я вышла замуж, и наши отношения с тобой разладились. Мне было 23 года, я была чересчур занята собственной жизнью и не понимала, как это ранит твои чувства. Ты начала указывать мне на мои ошибки, стала больше любви отдавать моей дочке и стремилась воспитать ее по-своему. Мы отдалились друг от друга. Мы оба любили мою дочку, однако в остальном наши отношения стали очень-очень непростыми.
Твой уход стал для меня облегчением, но тогда я еще не представляла, каково мне будет без тебя.
Сейчас мне не хватает тебя, Инга. Не хватает наших отношений — тех, что были у нас до того, как я вышла замуж. Если бы ты увидела меня сейчас, то гордилась бы мной. И как жаль, что ты не видишь, как растет Эва. Я так хотела бы разделить с тобой эту радость! Ты бы так порадовалась ее успехам!
Инга, ты снишься мне очень часто. Мне снится, что ты здесь, неподалеку, просто не хочешь меня видеть. Будто бы я звоню тебе, но всегда просыпаюсь до того, как ты возьмешь трубку. И мне хочется сказать: «Инга, давай встретимся? Я так соскучилась».
Мне так хочется тебя увидеть — всего разок. Я не полезу обниматься — помню, что ты этого не любишь. Я только положу руку тебе на плечо, посмотрю в глаза и скажу: «Спасибо. Спасибо за все, что ты мне дала. Спасибо за то, что верила в меня. Спасибо за вдохновение. Ты была человеком, который не боялся идти собственным путем. Многое из того, что я сейчас имею, появилось у меня лишь благодаря тебе».
Я часто размышляю, смогла бы я помочь тебе, если бы ты сейчас была с нами.
Но ты покончила с собой. Ты верила в переселение душ и собиралась начать все заново. Я искренне надеюсь, что ты получила желаемое и теперь живешь где-то далеко отсюда,
среди добрых и хороших людей. Или что ты на небесах, у Бога. Он качает тебя на руках и говорит: «У тебя была непростая жизнь, Инга, но сейчас ты дома, где никакие печали тебя больше не потревожат». Впрочем, если тебе больше хочется родиться вновь, то я искренне надеюсь, что так все и сложится.
Желаю тебе всего самого хорошего. Крепко целую и обнимаю.

Марианна,
которая тебя никогда не забудет

Примечание. После того как Марианна прочла это письмо, мы с ней расплакались. Позже она сказала, что сновидения прекратились и если прежде воспоминания об Инге причиняли ей боль, то теперь она ощущает грусть, умиротворенность и благодарность.

А мне вот нравится подобный стиль общение с ВС rolleyes.gif
Дорогое Мироздание!
Evgeny1973
А 7 сентября, когда письмо должно быть заложено в Стену, остается все меньше времени...
Не успеет Бегемот.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Татьян@
Evgeny1973
вкакую стену??

_____________
user posted image
Новембер
Цитата (Татьян@ @ 5.09.2021 - 10:34 )
вкакую стену??

Плача, наверное))

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 6 дней
Evgeny1973
Цитата (Татьян@ @ 5.09.2021 - 11:34 )
вкакую стену??

user posted image

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

К.Бегемот
Я дома старую кафельную плитку отодрал от стены в ванной, может туда письмо заштукатурить? rolleyes.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Evgeny1973
Цитата (К.Бегемот @ 5.09.2021 - 11:58 )
может туда письмо заштукатурить?

Это - полумеры.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Гость_Энивэй
Шурипандецал
Чем ты кормишься в темах о построении отношений с Богом?
Разрушаешь что-то?
Может построить?
Nikola
В каждом человеке есть личная стена плача. Это стена Эго..в нее безумцы утыкаются носом и муруют письма. они не доходят до Бога. Они остаются в прокладке из маргарина под названием эго. Бог есть Любовь, все что нелюбовь живет в другом измерении и там катает письма. Некоторым везет- сам Бог приходит к ним в несуществующее через толщу маргарина. Не человек поднимается из маргарина, а Бог приходит в маргарин. Тогда происходит очищение от маргарина, с помощью Силы Бога и самого человека, у которого уже аллергия на смерть.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
НикSid
Цитата (К.Бегемот @ 4.09.2021 - 08:43 )
Письмо Богу, дойдёт? Как обращение к Высшей Силе, как Вы думаете?


Ну из текста четко не видно,. а письмо с чем, о чем?
Письма бывают разные,.. например письмо- просьба, письмо- пожелание, письмо- указания/дерективы, прощальное письмо, письмо- с извинениями.. ну и пр.

Бегемот, а что в твоем письме?
И из твоего поста не видно, отправил ты уже, или только мечтаешь..??

Почему, все , кто тут в чате, решили, что там просьбы??

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Любовь*
В Москве есть стена плача у синагоги на Китай-городе. Точная копия куска стены в Иерусалиме

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
Nikola
Любовь*
Это как представительства почтовых отделений.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.