[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Письмо Богу
Страницы: 1, 2, 3, 4
ЮлиАннА
Скажу одно, писать надо четко и ясно.
Однокурсник увез мою записочку на стену плача в Израиль. В ней, я молодая девчонка, написала, мол хочу встретить любимого мужчину и жить с ним на море. В течение полугода знакомлюсь в Москве с будущим мужем, и он увозит меня в свои края на Белое море в Северодвинск. А я то фантазировала о Черном, но в записке только слова о море. Любовь у нас большая, и море прекрасное, но устали от холодов оба, я вечно болела, через год уехали жить в Подмосковье. Теперь мечтаем перебраться на юг когда-нить, страсть к морю у обоих.
Простите, что написала так наивно, такое вот настроение у меня. Всем добра и любви)! user posted image

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
К.Бегемот
Мне наставник в параллельном сообществе сказал писать письма Богу при выборе работы. Какую я хочу работу, зачем, с какой оплатой. И сказал, что можно не только по работе писать такие письма

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Крокозябр
Как то я слушал Джорджа Карлина

Мне всегда казалось что люди обращаются с Богом достаточно грубо! А вам? Просят о помощи... Триллионы и триллионы молитв каждый день! Все просят молят умоляют о чём-то: "Сделай это, Дай мне то, Мне нужна новая машина, Я хочу хорошую работу..." И большинство всех этих молитв происходят по воскресеньям! День потерян! Это не дело! И с друзьями так не обращаются!

Но люди молятся и каждый просит что-то своё... Ну знаете, вашей сестре необходима операция по увеличению груди ... Вашего брата арестовали за то что он нагадил на пол в супермаркете... Но чаще всего, вам просто очень хочется трахнуть вон ту горячую рыжую штучку из магазина напротив! Ну знаете? Вон ту косолапую с повязкой на глазу? Можно ли о таком молиться? А мне кажется- почему бы и нет!

И я говорю "Ладно, молитесь о всём о чём захотите! Молите о чём угодно!" Но... как же Божий замысел? Не забыли? Божий замысел... Давным-давно, у Бога был замысел! Он хорошенько подумал, и решил что замысел неплох... ...начал его осуществлять, и вот на протяжении миллиардов лет, всё шло в соответствии с этим замыслом!

И тут появляетесь вы и начинаете молить о чём-то! Предположим, что то чего вы просите...! ...нет в Божьем замысле! Что вы хотите чтобы он сделал? Поменял его? Только ради вас? Разве это не самонадеянно? Это же Божий замысел! Какой смысл быть Богом если любой недоумок, с молитвенником за пару баксов может навернуть весь ваш замысел

Или вот ещё! Другая проблема с которой вы можете столкнуться! Предположим что ваша молитва осталась без ответа! Что вы тогда говорите? "Ну, на всё божья воля! Пути Господни неисповедимы!" Хорошо! Но если на всё Божья воля, и он всё равно делает только то, что сам хочет, За каким хреном тогда вообще молиться? Как по-мне так это пустая трата времени! Почему нельзя пропустить всю эту молитвенную часть и перейти сразу к его воле? Всё это очень сложно!


И это выступление стендап комика меня на определенные размышления. Я воспринимал молитву (устную, письменную) как пережиток. То есть совершаешь какие то магические действия, получаешь результаты.
Бред короче wink.gif

Но по мере практики молитв со мной случилось нечто другое. В конце молитвы прибавляется "да исполнится воля Твоя" и требуется смиренно принимать все, что происходит. Постепенно вырабатывается интуиция, как поступать в тех или иных ситуациях и что я могу изменить, а что нет rolleyes.gif
Evgeny1973
Цитата (Крокозябр @ 6.09.2021 - 14:17 )
...нет в Божьем замысле! Что вы хотите чтобы он сделал? Поменял его?

Это называется - фатализм. Типа - все предрешено, "чему быть, того не миновать".
По моим наблюдениям, реальность не совсем реальна и, возможно, не одна... В этой реальности возможно многое, если не все и не нарушает "замысел"

В подобных упражнениях, я понял по себе, что практически невозможно осознать, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сейчас хочу.
Анализируя жизнь, смотря назад, как бы, я вижу, что неизменно исполняются мои желания...
Происходит то, что я на самом деле хочу, но в моменте я не в состоянии признаться в своих желаниях даже самому себе...
Все мои "страдания" всегда были от последствий исполнения моих желаний.
Я ничего не прошу, и не просил даже трезвости, обращаясь к ВС.

Грандиозные события, невероятная цепь "случайностей" и "совпадений" начала происходить после одного момента в первые несколько дней моей трезвости.
Мне было плохо, казалось, хуже быть не может и выхода нет. В голове стала циркулировать фраза "от бабушек": "Что Бог не делает -все к лучшему"
Я лег и молча "кричал":"Боже, я знаю, что все Ты делаешь к лучшему. Сделай, что бы все это было к лучшему!!!!" Со следующего дня начались события... Это был 3 шаг, о котором я тогда еще не знал.



Спустя 5 минут, 48 секунд Evgeny1973 написал(а):
Вот из БК:"Мы наконец увидели, что вера в какого-то Бога столь же свойственна нам, как, например, чувство, кото-рое мы питаем к другу. Иногда нам требовалось бесстрашие в поисках, и тогда мы находили Его. Он был столь же реален, как и мы сами. В глубине души мы обнаружили Великую Реальность. При последнем анализе только там и можно Его найти. Так было, по крайней ме-ре, у нас."

"В глубине души"... Замысел...
Достаточно отказаться от Эго, которое воспринимаем за свое "Я".

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Гость_Алкоголик
Нравится - верьте.
Вадим Ж.
Цитата
Какую я хочу работу, зачем, с какой оплатой. И сказал, что можно не только по работе писать такие письма

Ну да, ну да. Я понял одну вещь, в таком письме я не мог предусмотреть всё.
По-этому, когда искал новую работу я просто сказал Богу, какая у меня проблема и с текущей работой и с поисками, попросил взять это всё в его руки и добавил, что работать я, вообще-то, не хочу biggrin.gif через месяц предложили работу, до сих пор доволен. Я и не знал, что такая бывает и уж тем более не знал, что мне это самое то.
С женщинами также. Всё какая то хрень получалась. А потом, совершенно отчаявшись, попросил Бога показать мне именно мою женщину, ну и через месяц понял, что такое качественный секс biggrin.gif на шестом, блин, десятке biggrin.gif по некоторым параметрам эта женщина соответствует заказу в письме, а некоторые нет. Опять же, не подумал я.
Хрюндик
Цитата (К.Бегемот @ 4.09.2021 - 05:43 )
Письмо Богу, дойдёт? Как обращение к Высшей Силе, как Вы думаете?

Дойти то дойдет, только ответ может быть неожиданным.
А потом "Господи, я не это (не так) хотел!! Крути кино в обратную сторону"
Если шо - личный опыт smile.gif

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
GaAs
Цитата
Нравится - верьте.

Нравится, верю.




Спустя 3 минуты, 1 секунду GaAs написал(а):
Можно не верить, если не нравится.
Можно не звонить на каждом углу.

_____________
Не курю 2 года, 8 месяцев, 21 день
К.Бегемот
Можно в другую плоскость повернуть беседу.

Рекомендации спонсора, которые я считаю бесполезными, неэффективными делать ли их?

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Alcoholic_name
К.Бегемот первое что дает АА для меня - трезвость.
Второе - благоразумие.




Спустя 3 минуты, 29 секунд Alcoholic_name написал(а):
и рассудительность.
Спонсор обычный алкоголик, и я принял в его опыте в такой "плоскости":
Читаем книгу "Анонимные Алкоголики", опыт первопроходцев. Далее спонсор делится как он делал (как понял и делал). И тогда я размышляю- анализирую и делаю. И имею свой опыт.




Спустя 9 минут, 38 секунд Alcoholic_name написал(а):
Т.е., в АА при прохождении программы пришла мысль- читать основной текст БК , слушать и анализировать.
К примеру- на "малой группе по шагам"- ведущий группу, почитав текст БК изрек:
" Есть опыт как прибалты это делали, и россияне и белорусы, и вы можете по своему сделать..." и я так подумал, так каждый будет что то свое добавлять в Программу, то что через 10-20-30 лет из нее выйдет?))

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Новембер
Цитата (К.Бегемот @ 7.09.2021 - 07:48 )
Рекомендации спонсора, которые я считаю бесполезными, неэффективными делать ли их?


Здесь существует очень тонкая грань.
Да,есть куча примеров в разных сообществах,где наставники несут явную отсебятину,приплетаю к прогграмме то,чего в ней нет.Как по мне,точнее по моему опыту-вся эта длиннющая писанина только оттягивает основной процесс выздоровления.
Писать мы и так будем в 4 шаге,и довольно таки подробно,и с Богом разговаривать тоже,при чем напрямую.

Так же отношения с наставником зависит от моей честности к себе и намерения:насколько я готова выздоравливать?Готова ли вообще?Ибо если нет,то вообще никакой наставник не поможет,и можно их менять постоянно как перчатки,сваливая ответсвенность за свое выздоровление на них.

Но так же я хорошо понимаю,что другие 12-ти шаговые программы добавили себе,свои инструменты,которые возможно им помогают.

Я за эти годы выздоровления,погуляв по многим сообществам,вернулась к простоте шагов и БК.
Если делать все эти простые действия,выздоровление на любом уровне зависимости неизбежно.
Проверено на себе.


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 6 дней
Крокозябр
Цитата (К.Бегемот @ 7.09.2021 - 08:48 )
Рекомендации спонсора, которые я считаю бесполезными, неэффективными делать ли их?

У меня сугубо эксперименты показывают, полезны или бесполезны некоторые рекомендации, моя голова обычно хреновый советчик. dry.gif

Я научился одной вещи - если я пришел к спонсору/наставнику/впередиидущему/в малую группу делать то что говорят и смотреть на результаты.

Если я категорически не хочу делать то, что мне говорят, то мне лучше не морочить яйца голову тем, к кому я пришел и пойти к другим.

Тоже самое говорю подопечным.
Если рекомендации вызывают дикую боль или выполняются, но не работают - это одно дело, нужно говорить, подправятся задания.
Хочу/не хочу - это для пионеров biggrin.gif
Считаешь, что можешь лучше - рад за тебя - иди выздоравливай сам, спасибо, что освободил мне время.
А "харчами перебирать" - найми специалиста и оплачивай его услуги из своего кармана.

Шаги, я, например, категориченски делать не хотел, зацепился только на идее - проведи над собой эксперимент.
Крокозябр
Цитата (Alcoholic_name @ 7.09.2021 - 09:05 )
К примеру- на "малой группе по шагам"- ведущий группу, почитав текст БК изрек:
" Есть опыт как прибалты это делали, и россияне и белорусы, и вы можете по своему сделать..." и я так подумал, так каждый будет что то свое добавлять в Программу, то что через 10-20-30 лет из нее выйдет?))

Это в БК АА ничего не добавляется.
А ведущий не уважат официальную литературу АА по ходу. wink.gif

Жить Трезвыми. 31. Найти свой собственный путь
.........
По мере того, как вы будете поддерживать трезвость, у вас наверняка появятся новые мысли, не упоминаемые в этой книге. Мы надеемся, что так и будет. Мы надеемся также, что когда у вас появятся какие-либо свежие идеи по этому вопросу, вы расскажете о них другим. Пожалуйста, поделитесь ими. (Вспомните, что когда вы делитесь своим опытом, то помогаете этим себе.) Чем больше опыта мы все передадим в общую копилку, тем большему числу алкоголиков можно будет помочь.


АА взрослеет
Каждый член АА имеет возможность трактовать программу по своему усмотрению.

И еще дофига цитат, что "программа - не замороженный куб льда" Билл У.

Ведущий, имхо , круче Билла за 12 шагов знает и понимает wink.gif
Крокозябр
Цитата (Новембер @ 7.09.2021 - 09:52 )
Здесь существует очень тонкая грань.
Да,есть куча примеров в разных сообществах,где наставники несут явную отсебятину,приплетаю к прогграмме то,чего в ней нет.

Грань таки тонкая.
Для начала без этой "отсебятины" я бы хрен понял чего там в Большой книге написано.

Если свои идеи (особенно противоречащие литературе, а не дополняющие ее) не выдаются за идеи литературы, то проблемы я лично не вижу.

А то сколько я не слышал спикерских, скаждый спикер обязательно внесет в программу какую-то хрень, которая прямо противоречит БК. То "моральную психологию" заменит на "духовный опыт", то начнет вещать, что атеисту программа не поможет, то психиатров грязью поливает mad.gif

Если говорить о дополняющих вещах - то в моем выздоровлении сыграли значительную роль разнообразные "лайфхаки", которые я слышал только в спикерских.

То, как я даю - у меня десять колонок в 4-ом шаге , четыре из БК, шесть от меня. Если бы 100% всем помогали четыре колонки из БК - то "лишнего" я бы ничего не добавлял.
Рамиль
Полезно хотя бы тем, что пока занят спонсорскими заданиями, не пьешь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.