[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Гуру в АА. Кто дал этим людям право учить других?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Саша Псков
Однажды я наблюдал ГУРУ. Он вещал что то, постоянно бухал энергетики и матерился. Семинариты все сидели,как бандерлоги.
Crazy
Саша Псков
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ¯\_(ツ)_/¯
Mike62
Нам Гуру очень нужны, без них никуда.
Гуру надо беречь и взращивать.
Саша Псков
Диалог на форуме в Череповце. Подходит ко мне, чувак. Раньше мы были в одном окопе. Но потом он стал умный, а я, остался дураком.вот мне докладыват, мы во Пскове были, ночевали вот у этих.я ему говорю, а ваших. Он говорит, у каких ваших? Я говорю во Пскове две группы ваших и не ваших. Он говорит, ничего не знаю. А я говорю, может, ты про два офиса в России ничего не знаешь. Он говорит, ничего не знаю, фыркнул и убежал.подходит через пару часов Спрашиват ну ладно, как жизнь-то вообще.ему отвечаю жизнь тяжёлая шаги не сделал со спонсором. Как бы не забухать завтра. Он говорит, ну а если серьёзно. Я отвечаю : здоровье есть, жена молодая, денег много. Он опять фыркнул, сказал, какого хрена ты мне это все докладываешь здесь и убежал..
VETA
Цитата (Саша Псков @ 9.02.2022 - 17:17 )
говорю во Пскове две группы ваших и не ваших. Он говорит, ничего не знаю.

Они все так говорят почему-то, прям бесило долго меня это, хотя по отдельности в основном нормальные ребята , а как соберутся так другие.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Гость_Алкоголик
Саша Псков
А это не хохол был? Не, не украинец, а хохол?
Крокозябр
Цитата (Джарета @ 8.02.2022 - 16:19 )
Я нарвалась в параллельном Сообществе на такую же дуру...простите,гуру.Девушка активно твердила "я, я, я, моя группа".вместо Шагов начала проталкивать учение какого-то совсем непрограммного Руслана,посыпались какие-то "круги близости"и прочая лабуда,а на группу стали приноситься книги этого Руслика , плюс гуру начала твердить об исключениях неугодных и затыканиях ртов тем,кто не нравится дуре...простите, гуре.Что ж,алкоголики - и родственники наркоманов-голосуют ногами.Я перестала на эту лжегруппу приходить. Пусть та красавица сама играет в свой оГУРец.

Для меня группа перестает быть 12 шаговой не тогда там начинают говорить про всякоразную эзотерику, а тогда когда там перестают говорить о 12 шагах.
12 шагов + какая то эзотерика это для меня норм.

Напиример, Коллин Типпниг с его Радикальным прощением/самопрощением много мне дел.
А то Энтони де Мело, Эрхарта Толле, Эммета Фокса можно , а все остальное - нини, это эзотерятина biggrin.gif

Как говорится - "встретишь гуру - убей гуру", особенно если встретишь его в себе wink.gif
А опыт многих откликался, только гуру их потом считать переставал.
Мне хороший совет дали - говорить о своем опыте и понимании, которое мне помогает выздоравливать.
Саша Псков
Опыт бывает разный. Когда меня выгнали из группы, я пошёл открывать свои группы. Раз 7 у меня была эта попытка.однажды прихожу в офис к руководителю. Там они продавали какие-то около медицинские пищевые добавки.Я говорю, нам нужно помещение в аренду для проведения собрания анонимных алкоголиков. Он смотрит на меня внимательно, и говорит, искандер, ты меня не помнишь? Я говорю - нет. Тогда он рассказывает. Сам он, врач - анестезиолог. 10 лет назад пришёл к нам на собрание 2 или 3 раза. Купил 3 книжки. Прочитал их. И говорит, с тех пор 10 лет я не пью и считаю себя анонимным алкоголиком.опыт бывает разный.
Evgeny1973
Цитата (Саша Псков @ 10.02.2022 - 08:58 )
Купил 3 книжки. Прочитал их

Очень мало анонимных алкоголиков, которые прочитали три книжки, продающихся на группах. Прямо единицы.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

VETA
Я одну прочла, но не помню какую, помню там было только сегодня не пью, и 5 лет не пила, но начала играть) Как притча о нечистом духе, вышедшем из человека и вернувшимся в него с другими, еще более злыми, чем он сам. Для меня значит, что дом почистила от алкоголя, а нифига туда не вложила. Дом пустовать не будет))



Спустя 1 минуту, 42 секунды VETA написал(а):
Причем не обязательно запивает человек, бывают случаи когда люди говорят "лучшеб он пил".
Короче не хватило мне литературы, то есть одной той книги, но сильна всё равно. 5 лет без подготовки считай трезвая была.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Крокозябр
Цитата (Evgeny1973 @ 10.02.2022 - 10:31 )
Очень мало анонимных алкоголиков, которые прочитали три книжки, продающихся на группах. Прямо единицы.

Зачем? Нужна одна. Синяя. И ту спонсор прочитает, далее можно продолжать быть экспертом во всех областях включая уже и АА wink.gif

К не экспертам во всех областях , прочитавшим только БК, у меня вопросов нет.
Да и к "гуру из Бобруйска" вопросов поменьше стало. Я искал таких же как я - нашел. И я лично делаю тоже самое, но в других ситуациях, может - чуть по меньше по градусу неадеквата и по времени, но все равно делаю. biggrin.gif

Вот это "чуть поменьше" имхо и есть мое выздоровление.
VETA
Цитата (Крокозябр @ 10.02.2022 - 14:24 )
гуру из Бобруйска"

У нас нету mad.gif biggrin.gif
Приезжают)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Саша Псков
Цитата (Evgeny1973 @ 10.02.2022 - 10:31 )
Очень мало анонимных алкоголиков, которые прочитали три книжки, продающихся на группах. Прямо единицы.

я первый год прочитал - 3. второй год ещё больше. потом ещё кучу. Мне б----, на---, очень хотелось быть ДУХОВНЫМ ГУРУ в аа. И с верхей трибуны всех вас учить, как нада жить правильно.
Крокозябр
Цитата (Саша Псков @ 10.02.2022 - 18:04 )
я первый год прочитал - 3. второй год ещё больше. потом ещё кучу. Мне б----, на---, очень хотелось быть ДУХОВНЫМ ГУРУ в аа. И с верхей трибуны всех вас учить, как нада жить правильно.

Мне тоже хотелось. Как перехотелось - стали спикерить приглашать.

Но мне больше нравится самому других приглашать wink.gif
Evgeny1973
Цитата (Саша Псков @ 10.02.2022 - 18:04 )
я первый год прочитал - 3. второй год ещё больше. потом ещё кучу.

Эк, тебя штырило.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.