[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Гуру в АА. Кто дал этим людям право учить других?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Вадим Ж.
Цитата
первый круг шагов занял 8 с половиной недель.

У меня примерно также, около 3 месяцев. Месяц на первые главы, месяц на 4 шаг, ну и остальное. Правда других кругов не было, были инвентаризации и обсуждения некоторых моментов
Palitra
лень все читать))
лично я всегда для себя знаю, что аа это общество больных на бошку.
которые лечатся всю жизнь от этого.
сам тоже такой. потому отношусь с пониманием к некоторым странностям аашек))
сопалатники че)) неважно гуру (наполеоном)) он или еще кем себя возомнил. а могет и есть. не мое дело.
трезвый и ладно.
потому я люблю аа. это мое доя меня)).




Спустя 1 минуту, 41 секунду Palitra написал(а):
если кто то сильнее гонит, значит болезнь сильнее.
потому даже бывает сострадание.
FisherMan 2
Некоторые женятся, некоторые так...
Ни счесть им числа, даже опусы пишут и группу свою разводят на издание виршей сиих...
Все как всегда.
Когда куча не совсем здоровых людей собирается вместе, удивлялся ни чему не приходится.

Есть такая профессия, - толкование БК. Толкователей объединяет несколько черт: святая вера в свою правоту, агрессия и маты. Кому заходит, - нормально.
Мне избирательно. Судить не в праве. у нас принципы а не личности...
Nikola
Цитата (FisherMan 2 @ 9.09.2021 - 09:39 )
Когда куча не совсем здоровых людей собирается вместе, удивлялся ни чему не приходится.

Но в этом есть и такое- в такой нездоровой куче рождается здоровое. А бывает наоборот. И весьма часто. По плодам смотреть треба. Из белой горячки Билла родилось спасение алкоголикам. А из светлой головы ядреного физика сами знаете шо родилось.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
FisherMan 2
Nikola
На все Его воля. Надежду отнять ни что не в силах! biggrin.gif
Когда то ты мне дал надежду, сам не заметил, наверное.... biggrin.gif
Уже шесть лет тому, я живой и все хорошо!
рипванвинкль
Надо собрать всех гуру на одно собрание и пусть соревнуются в произношении советов без ответов.

_____________
Barbarus hic ego sum quia non intelligorulli — Я здесь варвар (чужой), потому что меня никто не понимает.
In vino veritas, in aqua sanitas.
Не курю 19 лет!!!С 10 мая 2003 г.
Volens nolens
Mundus plenus idiot rarum est
Acta est fabŭla
Крокозябр
Цитата (FisherMan 2 @ 9.09.2021 - 08:39 )
Есть такая профессия, - толкование БК. Толкователей объединяет несколько черт: святая вера в свою правоту, агрессия и маты. Кому заходит, - нормально.

Позитивный имхо момент - хоть как то несут весть.

Кроме этого "бутора", я лично нахожу и полезные для своего выздоровления вещи, пользы больше чем вреда от любой спикерской.

Вначале, правда, в боевую стойку вставал, особенно когда всякую хрень от имени всего сообщества несли, потом начало отпускать wink.gif
Все таки имхо мы сообщество не вполне здоровых людей, сколько бы лет у кого трезвости не было rolleyes.gif
Nikola
Цитата (FisherMan 2 @ 9.09.2021 - 11:01 )
сам не заметил, наверное....

Не, не помню.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
FisherMan 2
Nikola
Я так и думал.... Пару раз подходили люди, нААши, говорили, ты так помог... Тост боси, она та та... Твои слова врезались мне в душу... Она та та.. спикерское ... А я не помню, что за бред нем, лет несколько... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Гость_Саша Псков
Я тоже мечтал быть гуру в аа. Ну слава Богу фанатизм проскочил давно.
Гость_Саша Псков
Давеча в в одном городе на форуме мой (друг) из параллельного лагеря спросил у меня как жизнь. Я ему ответил что всё плохо шаги не сделал спонсора нет в страхе живу. что скоро забухаю. Он говорит А если серьёзно? А я и отвечаю если серьёзно всё хорошо жена молодая.здоровье есть. денег много. Он весь передёрнуля и говорит какого хрена ты мне тут докладываешь это всё. И убежал.
Крокозябр
Цитата (Гость_Саша Псков @ 10.09.2021 - 08:40 )
Я тоже мечтал быть гуру в аа. Ну слава Богу фанатизм проскочил давно.

Имхо, гуру метелят тоже дофига. С их точки зрения, злобные завистники таланту и лицемерныя фарисеи, не узревшие Истину wink.gif

Человек не Бог, слаб и ограничен, имхо чувство собственного величия неизбежно уносит в хрень под названием духовная пьянка, по себе знаю.
Хрень становится другим вредной, ответочка прилетает незамедлительно wink.gif

Так и живем, единство и борьба противоположностей, пока желание бороться с чем бы то ни было не пропадает biggrin.gif
Неуловимый Джо
Тема гуризма не раскрыта.

_____________
Приключения капитана Влада😂
К.Бегемот
Бьют дур, бьют гур. ohmy.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Июлиана
Цитата (Неуловимый Джо @ 30.09.2021 - 22:34 )
Тема гуризма не раскрыта.

Так как же ее раскрыть, если основной докладчик убежал? biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Здесь расположена полная версия этой страницы.