[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: История мальчика, который боялся
Страницы: 1, 2, 3, 4
Pas
эта готовность называется желанием

когда я умирал это было желание жить



_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 29 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 29 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Июлиана
Marko
Цитата (Marko @ 6.07.2021 - 02:05 )
Это было бы прекрасно. Не сочтите за наглость - а можно ссылку на ваш дневник? Там вроде всё по названиям, а не по именам. Я бы бы рад пообщаться именно по конкретике, а не в стиле "Ходи на группы и будет тебе ЩАСТЬЕ"

Марко, у нас все на «ты» smile.gif - так ближе что ли...
Ссылка на дневник? Имеешь ввиду дневник, что на форуме? Вот под аватаркой есть слово «журнал», у всех на форуме есть журнал. Болтовня в основном конечно...
И у меня там много болтовни biggrin.gif Но я прикрепила цель и задачи из книги «Анонимные Алкоголики» . Полюбопытствуй, если захочешь.
Ты хочешь таблетку? Так ее особо нет.
АА - это философия по большому счёту. Очень крутая монография, которая походит всем! Разброс диапазона QI , как от Москвы до самых до окраин. Поэтому читают БКу и делятся. Не всегда умело делятся, я соглашусь. Но посмотри, сколько нас много хотя бы здесь smile.gif Неужели ты не найдёшь человека, близкого по духу тебе? И на группы для этого в том числе ходить надо. Найдёшь - прилепись и бери опыт.
Про группы тоже неоднозначно. Я, к примеру, живу в небольшом городе, группа одна, группа больна. Раньше я пыталась там что-то поменять, теперь нашла группу единомышленников в зуме и хожу туда. Куда выведет меня эта дорога, я не знаю. Может быть, начну также в зуме проводить людей по БКе, может появится душа родственная, и группу в городе откроем... не я решаю. Я пока только делаю.
Но в самом начале пути, когда я вообще ничего не соображала, мне помогла группа. Спонсор помог (это как раз тот человек, к которому хочется «прилепиться»)). Служение помогло. Вот служение, я считаю, меня просто вытащило, потому как одержимая была, просто бешеная. Все эти действия были мне нужны, чтобы вернулось здравомыслие относительно 1-й рюмки. Вернулось smile.gif , оголив основную проблему. Мне трудно жить самой с собой, вот такая фигня. Занимаюсь собой. На данном этапе так, как будет дальше посмотрим.



Спустя 2 минуты, 16 секунд Июлиана написал(а):
Marko
Общаться можно в личке.
У всех нас под аватаркой есть слово «профиль». Заходи к любому, жми на «личное сообщение» и задавай свои вопросы. Адресное общение в определенных моментах полезно.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Июлиана
Lika24
Цитата (Lika24 @ 6.07.2021 - 08:19 )
Божки местные, сидящие на облачках и вещающие что-то вроде:

Откуда ты меня знаешь, что сразу оценила и навесила ярлык? biggrin.gif

Цитата (Lika24 @ 6.07.2021 - 08:19 )
некая готовность..в чем она выражается и откуда её взять тебе тоже никто не скажет.

Почему никто?
Я скажу.
Готовность - это когда ты готов безо всяких оговорок. К примеру, зуб болит и надо его удалять. Делать нечего - анальгином не поможешь, и вот я ...РЕШАЮСЬ, иду и удаляю!
Здесь так же. Можно рассуждать про божков, про гордыню, про то, что кто-то там что-то скажет...
И не делать ничего! Желание есть - готовности нет!
А готовность - это когда хочу или не хочу, а иду на группу. Открываю своё восприятие и беру информацию, которой со мной делятся. Делаю то, что делают другие. Убираю себя со своего пути. Вот это заведомо нетерпимое отношение к тому опыту, который мне могут предложить.
Ты вот такой своей реакцией показываешь, что закрыта. Ты не планируешь слушать, не планируешь делать. А хочешь не пить. А как? Как это возможно в твоём случае без опыта других, если САМА уже не получается wink.gif
В книге «АА взрослеет» в главе «Первый завет: выздоровление» есть формула трезвости. Да-да. Эту формулу принёс Эбби Тетчер своему другу запойному алкашу Биллу У. Формула в двух местах, я даже со страницами подскажу:58/59 и 62. Вот простое действие smile.gif
Есть готовность - прочтёшь через «не хочу». Может, чего щёлкнет.
Обращайся , если захочешь обсудить smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Lika24
Июлиана
Цитата (Июлиана @ 6.07.2021 - 09:06 )
Откуда ты меня знаешь, что сразу оценила и навесила ярлык?

Это я к примеру тебя процитировала. Потому что в таких категоричных высказываниях тоже сквозит гордыня.
Цитата (Июлиана @ 6.07.2021 - 09:06 )
А готовность - это когда хочу или не хочу, а иду на группу. Открываю своё восприятие и беру информацию, которой со мной делятся. Делаю то, что делают другие

Тогда можно сказать, что если человек готов, то он может просто не пить и всё. Выбирать другие напитки в магазине и не ходить туда где пьют.
Цитата (Июлиана @ 6.07.2021 - 09:06 )
Убираю себя со своего пути.

Вот это вообще мне не понять. Ты же на группу идешь, как раз выбирая себя и свою трезвость, ну и жизнь. А все эти себя отринув, это ложь какая то.

_____________
[URL=http://vesvalo.net/index.php?showtopic=5850]
Pas
Цитата (Lika24 @ 6.07.2021 - 10:28 )
Ты же на группу идешь, как раз выбирая себя и свою трезвость, ну и жизнь. А все эти себя отринув, это ложь какая то

не, не ложь, - это как бы вера. Я поверил, что анонимные не врут и поверил, что ежели делать то что предлагает программа АА будет цимус. Своим мозгом я это не мог понять, не было опыта, а поверил, причем интуитивно идентифицировался и живой остался и ещё доволен жизнью.

Потом уже понимание пришло, а так без веры никуда (я не про бога, хотя и Бога можно встроить) biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 29 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 29 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Шурипандецал
Цитата (Lika24 @ 6.07.2021 - 10:28 )

Тогда можно сказать, что если человек готов, то он может просто не пить и всё. Выбирать другие напитки в магазине и не ходить туда где пьют.

не так всё просто,как ты себе представляешь
мы,каждый из нас ,--посложнее будем
Цитата (Lika24 @ 6.07.2021 - 10:28 )
Вот это вообще мне не понять. Ты же на группу идешь, как раз выбирая себя и свою трезвость, ну и жизнь. А все эти себя отринув, это ложь какая то.

понятно....ты ,похоже,даже свою,собственную ложь,стараешься видеть,приписывать,проецировать,делегировать другим biggrin.gif знакомо
как думаешь,откуда знаю? tongue.gif
Lika24
Pas
Цитата (Pas @ 6.07.2021 - 10:55 )
это как бы вера

Ну вот если вера, то да. Опять же если есть вера, то на фига аа. Молись себе, ходи в храм, Бог даст трезвость. А вот если нет у тебя веры, никто тебе не поможет, ни аа, ни Господь Бог.



Спустя 1 минуту, 36 секунд Lika24 написал(а):
Шурипандецал
Цитата (Шурипандецал @ 6.07.2021 - 13:29 )
как думаешь,откуда знаю?

Сам такой потому что laugh.gif
Проекция конфлюенция ретрофлексия.и т п.. они ж у всех есть

_____________
[URL=http://vesvalo.net/index.php?showtopic=5850]
Шурипандецал
Цитата (Pas @ 6.07.2021 - 10:55 )
не, не ложь, - это как бы вера.

похоже,что так как то
это направленность,потребность в чём-либо
в своё время меня ну очень тОркнуло,подошло на меня без примерки даже "хочет захотеть бросить пить" biggrin.gif
это обо мне ,уже пару лет посещающем собрания АА
Цитата (Lika24 @ 6.07.2021 - 13:33 )
Сам такой потому что
Проекция конфлюенция ретрофлексия.и т п.. они ж у всех есть

именно так!
ибо я это же уже проходил,проползал даже ,точнее если biggrin.gif
благо дело там не остался,как многие,которых я лично знал и даже.....опускал в их последнее пристанище--в могилу....... unsure.gif
Pas
Цитата (Lika24 @ 6.07.2021 - 13:33 )
Молись себе, ходи в храм, Бог даст трезвость.

я ж пометил, вроде, что не про бога речь идет

ты решила передёрнуть, но обмануть ты можешь только себя, грустно

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 29 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 29 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Шурипандецал
Цитата (Pas @ 6.07.2021 - 08:00 )
эта готовность называется желанием

когда я умирал это было желание жить

многие,я примером,эту готовность взрастили,обрели уже именно в АА
Начав с её зародыша--с надежды,которой у меня даже и не было ещё,по приходу в АА....
Которая и появилась на гребне моего же бессилия......
Цитата (Pas @ 6.07.2021 - 13:36 )
я ж пометил, вроде, что не про бога речь идет

ты решила передёрнуть, но обмануть ты можешь только себя, грустно
согласен
сдаётся мне,что просто увидела своё,то,что и как способна на данный момент увидеть
не более
и я как раз об этом же пишу
Lika24
Pas
Цитата (Pas @ 6.07.2021 - 13:36 )
ты решила передёрнуть

Хорошо,пусть речь не про Бога.Тогда нужно просто верить...можно и в себя)Зачем делать то, что предлагает программа,если можно делать то,что предлагаешь себе ты.Например,не пить больше и все.
Цитата (Шурипандецал @ 6.07.2021 - 13:41 )
увидела своё,то,что и как способна на данный момент увидеть

Ну,значит сейчас у меня так...не достигла еще вашего уровня дзена.

_____________
[URL=http://vesvalo.net/index.php?showtopic=5850]
Pas
Цитата (Lika24 @ 6.07.2021 - 14:21 )
Хорошо,пусть речь не про Бога.Тогда нужно просто верить...можно и в себя)Зачем делать то, что предлагает программа,если можно делать то,что предлагаешь себе ты.Например,не пить больше и все.

у меня у самого не получилось, а у людей к которым я пришёл в АА получилось и когда я стал общаться с ними, слушать их, делать что предлагалось, - получилось и у меня, ну ё ж biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 29 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 29 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Шурипандецал
Цитата (Lika24 @ 6.07.2021 - 07:19 )
Да... и у тебя ещё должна быть некая готовность..в чем она выражается и откуда её взять тебе тоже никто не скажет

Неправда это.
Скажут.
Уже говорят.
Важно только смочь услышать,заметить это.
Найти ,встретить,заметить то,того,от кого будет возможность взять то,чего мне недостаёт для того,чтобы я захотел по настоящему решить СВОЮ проблему,а не осуждать тех,кто уже смог это сделать,пряча за этим осуждением своё личное,собственное непринятие,непонимание себя и своей проблемы.
Если вдруг интересно,то могу продолжить....опыта,как ты ,надеюсь заметила,состав просто,а не вагон))))



Спустя 2 минуты, 26 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Pas @ 6.07.2021 - 14:24 )
у меня у самого не получилось, а у людей к которым я пришёл в АА получилось и когда я стал общаться с ними, слушать их, делать что предлагалось, - получилось и у меня, ну ё ж

Именно так вот все ,обычно и происходит.
Все так вот просто.
Но...
Это же нужно уметь слушать и слышать других....трудно это для многих...если и себя то слышать не могут, ибо не умеют)))
Шурипандецал
Цитата (Lika24 @ 6.07.2021 - 14:21 )
Ну,значит сейчас у меня так...не достигла еще вашего уровня дзена

Ну хоть это понимаешь.
А то.....прямо тут своим "непониманием"-опытом пришла сюда делиться biggrin.gif
Кто только и что у нашего брата алкоголика не виновны и не виноваты,когда нет желания,умения,способности понимать,слушать и слышать себя,слушая ,слыша и понимая других!? biggrin.gif
Шурипандецал
Цитата (Июлиана @ 6.07.2021 - 08:49 )

Марко, у нас все на «ты»- так ближе что ли.
да,именно это вот "ты" во многом и уравнивает нас в нашей проблеме.
Ну и...об осознанности....Это к ТС,к топикстартеру,созлателю темы....
Неплохая тема к обсуждению.
Опыта и опытных тут валом.
Просто мало,критически просто, по настоящему в нём нуждающихся.
Потому такая слабая активность в твоей теме....
Тут есть такие "преподаватели",с таким опытом,что не все профессора и академики от наркологии ,даже , имеют такой.
Я пришел сюды уже будучи почти 10 лет трезвым и много еще полезного и важного узнал.
О себе особенно.
Такие как ты вот,--лучшие т ск учителя!

Здесь расположена полная версия этой страницы.