[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Энергия и силы от алкоголя
Страницы: 1, 2, 3
Гость_Анна
Здравствуйте!

После выпитого спиртного у меня появляется силы, энергия, которой в трезвом состоянии очень мало. Я
могу убрать всю квартиру, сводить ребёнка на прогулку, переделать все домашние дела, которые откладывала (это все за один вечер), появляется хорошее настроение и радость от происходящего.

Это самый большой плюс, в моем случае. В трезвом состоянии у меня чаще всего апатия, усталость, все лень.

Кофеин не даёт заснуть, поэтому, как альтернатива, не подходит. От алкоголя сплю нормально.

Чем можно заменить алкоголь для создания такого же эффекта (энергия, работоспособность и т.д.)? Кто сталкивался с подобным? Помогите!
Nikola
Да, треба найти Силу. Этот Источник открывается при полном истощении. Как второе дыхание у спринтеров. Этой Силою и дышу и живу.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Pas
Привет Анна,

ты очень глобально вопрос поставила biggrin.gif

и похоже у тебя плюсы от алко перевешивают пока минусы. Возможно ты и независима от алкоголя, тут каждый сам решает

я живу трезво, просто живу и этим доволен. Придти к этому мне помогли Анонимные алкоголики

на главной странице основные принципы АА, почитай что тут народ пишет, литература - http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97

спрашивай что интересно

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 20 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 20 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Alcoholic_name
Цитата (Гость_Анна @ 14.02.2021 - 09:48 )
Чем можно заменить алкоголь для создания такого же эффекта (энергия, работоспособность и т.д.)?

а зачем? то ж нормально всё - силы, енергия, работоспособность...
Цитата (Гость_Анна @ 14.02.2021 - 09:48 )
Это самый большой плюс, в моем случае.

если есть плюсы, для чего что то менять?....... huh.gif



Спустя 2 минуты, 18 секунд Alcoholic_name написал(а):
а работа - есть?, где работаешь?..



----
а то у нас по разному))
user posted image



Спустя 2 минуты, 28 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Гость_Анна @ 14.02.2021 - 09:48 )
От алкоголя сплю нормально.

вообще класс!!! laugh.gif
user posted image



Спустя 1 минуту, 50 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Гость_Анна @ 14.02.2021 - 09:48 )
Помогите!

в чём? rolleyes.gif

user posted image

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Веста
Пока алкоголь радует и приносит столько бонусов, ничем ты его не заменишь. smile.gif
Новембер
Веста
+1000000
Хотела написать тоже самое))

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 4 дня
Шурипандецал
Веста
Новембер
присоединяюсь к вашему мнению
Evgeny1973
Цитата (Гость_Анна @ 14.02.2021 - 09:48 )
Кто сталкивался с подобным?

Я сталкивался.
Алкоголь еще дает кураж - все по плечу и фарт - реально везет.
Это лет 5-7 так.
Потом плохо без него. Алкоголь дает эффект - становится нормально, потом становиться полегче.
Потом настал момент, когда просто пил, это как данность - легче не становилось, без него не мог.
Сейчас дает трезвость ... эффект и с каждым годом все больше, осознанная трезвость.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Ксюша Тортик
Мне стакан холодной воды помогает взбодриться, прям холодной-холодной) т.к., бывает, что на работе прямо клюю носом rolleyes.gif
Вадим Ж.
Цитата
Чем можно заменить алкоголь для создания такого же эффекта

Кроме запрещенных препаратов ничем. Если бы у меня в свое время были такие "проблемы" с алкоголем я бы даже не спрашивал, пил бы дальше. Но, если тебе хочется бросить, бросай и перетерпи апатию, а вот если не пройдёт, то возможно тебе в АА. Понаблюдай за мыслями, если твердо решив бросить пить, ты вдруг однажды обнаружишь себя пьяной, возможно у тебя развивается алкоголизм.
СВВ
Привет, Анна!
Совсем не мой случай.
Когда выпивала первую стопку, то больше ничего не надо было, кроме " продолжения банкета"
Только алко. Ещё и ещё.

Никто был не нужен и ничто.
Только алкоголь. Алкоголь заменял всех и всё.

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
INI
Цитата (Веста @ 14.02.2021 - 10:16 )
Пока алкоголь радует и приносит столько бонусов, ничем ты его не заменишь.  smile.gif
Подписываюсь. Пока алкоголь давал энергию я все делала и не задумывалась что спиваюсь. Потом эта энергия сошла на нет, надо было тупо выпить чтоб сделать 10% от того что лопатила раньше. А потом я отрубалась. Позже я и вовсе поняла что я в запое.. И у меня проблема.. И надо что то делать с этим...
Перестав пить я стала потихоньку жить, вернее учиться жить трезвой. Прошлогодний срыв в 4 месяца показал что алко даёт мне энергию и иллюзию такой бодренькой жизни. Но помня как я допилась, помня предыдущий свой опыт употребления, вспоминая радость от трезвой жизни, я уже не могла полноценно наслаждаться питием. Знала куда скачусь, было тяжело не столько физически сколько морально. И вот я снова курю и плачу и прошу бога избавить меня от этого дерьма, прошу дать мне сил перестать пить, начать жить трезво..
Снчала трудно было как в первый раз, потом легче.. Спасибо, сегодня трезвая.

Пока алкоголь радует и приносит столько бонусов, ничем ты его не заменишь. smile.gif
Подписываюсь. Пока алкоголь давал энергию я все делала и не задумывалась что спиваюсь. Потом эта энергия сошла на нет, надо было тупо выпить чтоб сделать 10% от того что лопатила раньше. А потом я отрубалась. Позже я и вовсе поняла что я в запое.. И у меня проблема.. И надо что то делать с этим...
Перестав пить я стала потихоньку жить, вернее учиться жить трезвой. Прошлогодний срыв в 4 месяца показал что алко даёт мне энергию и иллюзию такой бодренькой жизни. Но помня как я допилась, помня предыдущий свой опыт употребления, вспоминая радость от трезвой жизни, я уже не могла полноценно наслаждаться питием. Знала куда скачусь, было тяжело не столько физически сколько морально. И вот я снова курю и плачу и прошу бога избавить меня от этого дерьма, прошу дать мне сил перестать пить, начать жить трезво..
Снчала трудно было как в первый раз, потом легче.. Спасибо, сегодня трезвая.



Спустя 1 минуту, 8 секунд INI написал(а):
Нахимичила с телефона с цитатами но суть думаю ясна

_____________
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=160346520000...0&t1=&t2=&fid=1

Лучше не начинать завтра,чем сорваться сегодня

«Однажды ученик спросил у Мастера: — Долго ли ждать перемен к лучшему? — Если ждать, то долго! — ответил Мастер.»
Меди
Алкоголь помогает временно, дает энергию как бы в долг - силы из будущего.
А потом наступает депрессия. И даже алкоголь уже не дает энергии, он как кредитор, который предъявляет потом непомерные проценты.
Чтоб найти силу в реальном времени - нужно накопить, получая их от Ввсшей Силы.

_____________
...
Июлиана
Гость_Анна
Цитата (Гость_Анна @ 14.02.2021 - 10:48 )
После выпитого спиртного у меня появляется силы, энергия, которой в трезвом состоянии очень мало. Я
могу убрать всю квартиру, сводить ребёнка на прогулку, переделать все домашние дела, которые откладывала (это все за один вечер),

ВО-ВО. Один-в-один также было. biggrin.gif А потом как-то этот адреналин закончился. Вспоминаю.: приготовлюсь уборку делать и по обыкновению спиртное хапну рюмку-другую... Глаза открываю: вечер, я гденить лежу, а посередине квартиры стоит пылесос. Не сложилось laugh.gif И бутылок много пустых. Почему-то

Гость_Анна, может быть тебе к психологу? Для начала?

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Борисычч
Цитата (Гость_Анна @ 14.02.2021 - 09:48 )
В трезвом состоянии у меня чаще всего апатия, усталость, все лень.

dry.gif Это все иллюзия и самообман! По себе помню, что такое состояние апатии свойственно действующему алкашу, которому охота выпить, но что-то мешает. Вот и ищет этот алкаш себе самооправдание чтобы накатить чуть-чуть и чтобы вроде как стало-бы получше, повеселее и поэнергичнее. Но этот эффект мнимой легкости длится недолго, по причине что за чуть-чуть обязательно следует продолжение со всеми вытекающими... Лично мне теперь прекрасно и работается и отдыхается в нормальном состоянии, без всяких там стимуляторов и энергетиков. Просто к этому надо сначала приучить себя, а потом привыкнуть. Ну и конечно это уже в трезвости! tongue.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Здесь расположена полная версия этой страницы.