[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Энергия и силы от алкоголя
Страницы: 1, 2, 3
Гость_Анна
Спасибо всем большое за ответы! Читала и буду перечитывать!
Danet
А шо это за такие процессы происходят в организме? Или алкоголь типа волшебный?
Вообще алкоголь это депресант...
Ну и давление там поднимает слегка. Кофе попробуй.

Так что это все скорее самонавеивание. Типа я если не выпью не могу нормально общатся с противоположным полом нормально. У меня под мухой приходят светлые идеи.....Да смысл это все перечислять. Алкоголики что только не придумывают чтоб выпить.

У меня там тоже был список всякого бреда. Причем такой длинный очень, чего я там не могу нормально делать не бухнув...По большому счету в него можно вписать тупо одно слово "ВСЕ". Потому, что я немог ничего делать нормально, если не прибухну. Все мысли были о прибухнуть. Когда прибухнул я мог реально чето и сделать, этак часик, максимум 2. Потом я уже был в более творческом состоянии, чтоб чето делать релаьно, думать...Тока говорить всякую чушь мог.




_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Palitra
время надо. переколбасится.
синька это глюкоза, плюс стимулирует цнс.
всякие там допамины, серотонины прут.
надо время перестроиться.
ходи на гр, прога и будет все норм.
гаспар1
Цитата (Гость_Анна @ 14.02.2021 - 10:48 )
После выпитого спиртного у меня появляется силы, энергия, которой в трезвом состоянии очень мал

три раза перечитал и не понял
а зачем тебе АА
пей себе на здоровье
может скучно тебе
или недо@б банальный

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Крокозябр
Цитата (Июлиана @ 14.02.2021 - 21:41 )
ВО-ВО. Один-в-один также было. biggrin.gif А потом как-то этот адреналин закончился. Вспоминаю.: приготовлюсь уборку делать и по обыкновению спиртное хапну рюмку-другую... Глаза открываю: вечер, я гденить лежу, а посередине квартиры стоит пылесос. Не сложилось laugh.gif И бутылок много пустых. Почему-то

Кроме алкоголя, я еще и гневом закидывался.

Мол , "соберись, тряпка, перестань быть мудаком, покажи всем этим уродам." biggrin.gif

Гнев мне тоже давал адреналин и иллюзию силы и контроля. Но его могущество тоже кончилось, как и алкоголя.
staisi
А зачем его заменять, если такой крутой эффект?

_____________
Окружной комитет делегатского округа русскоязычного интернет-пространства АА России
Гость_Анна
Итак, с 13.02 я без алкоголя. Вечера стали длинные и не активные. Но последствия меня страшат, поэтому держусь. Почему отказ -потому что длятся алковечера год день в день и каждый вечер начала появляться мысль, что неплохо бы было выпить) и выпивала. Всем, конечно, со мной выпившей хорошо, но... понятно, что ещё пару лет (если не раньше) и уже ничего хорошего не будет. Поэтому ещё раз всех благодарю за отписку! Кстати, на одном сайте парень написал, что по вечерам пил энергетик и таким образом смог держаться. Мало ли кому будет полезно. Как по мне кофе и чай с сахаром - того же состава. признаюсь честно энергетик вечером не попробовала, пока)
Гость_Марго
У меня была такая же ситуация, алкоголь придавал сил и настроение, но мне повезло, я нашла замену - Музыка !!! Если куча дел, а сил нет, я включаю свой любимый плейлист на телефоне с колонкой, орет на весь дом ( привет соседи ) и вуаля - и силы и настроение. На улице - наушники. У меня для этих целей уже песен собралось на 12 часов проигрывания и постоянно добавляется. Мне кажется что каждый может найти что-то для вдохновения, надо просто прислушаться к себе, вспомнить свою жизнь до зависимости, ведь тогда мы были счастливы без бутылки ! Всем добра !
Крокозябр
Цитата (Гость_Марго @ 19.02.2021 - 12:20 )
У меня была такая же ситуация, алкоголь придавал сил и настроение, но мне повезло, я нашла замену - Музыка !!! Если куча дел, а сил нет, я включаю свой любимый плейлист на телефоне с колонкой, орет на весь дом ( привет соседи ) и вуаля - и силы и настроение. На улице - наушники. У меня для этих целей уже песен собралось на 12 часов проигрывания и постоянно добавляется. Мне кажется что каждый может найти что-то для вдохновения, надо просто прислушаться к себе, вспомнить свою жизнь до зависимости, ведь тогда мы были счастливы без бутылки ! Всем добра !

Музыка, имхо - лучше чем алкоголь, печень более в порядке wink.gif

Только я такой человек, что могу бухать чем угодно. В моем опыте тоже работала и музыка, и сериалы и кинчик, холодильник, и игры компьютерные и чатики.
Потом это работать переставало.

Моя проблема это не алкоголь или неправильная музыка , моя проблема - это отторжение и ненависть к этому миру, себе и другим.
Как только этой ненависти стало поменьше - то и музыка правильней стало и солнце перестало быть долбаным фонарем и без алкоголя на мир вполне возможно смотреть wink.gif
Гость_Марго
Вот тоже самое, я ненавидела всех и все раздражало ! А потом прозрела, что ненавижу потому, что это все мешает мне выпить - то люди чего-то хотят и суетятся, то очень медленно едет автобус, а заодно и погода и т. д. А когда решила не искать счастья в бутылке, то мир посветлел, не сразу конечно, просто наш мозг начинает приспосабливаться и искать удовольствие даже в тех вещах, которые раньше бесили ( с юмором смотреть на все происходящее вокруг бывает иногда очень весело) ) .
PRIYTELNICA
Гость_Анна
Цитата
Чем можно заменить алкоголь для создания такого же эффекта (энергия, работоспособность и т.д.)? Кто сталкивался с подобным? Помогите!

Не к автору вопрос, а вообще: почему я не работоспособна, не энергична?
Можно добавить еще: почему мне не весело,не танцуется, не радостно...Почему?
Не без алкоголя, а в реале,почему?
.....
Когда придет ответ , все замены не имеют смысла.
Но когда осветятся ответы,придется с этим что то делать.
Что делать, мне помогла Программа,не за один вечерок wink.gif


_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Июлиана
Цитата (Гость_Марго @ 19.02.2021 - 13:20 )
У меня была такая же ситуация, алкоголь придавал сил и настроение, но мне повезло, я нашла замену - Музыка !!! Если куча дел, а сил нет, я включаю свой любимый плейлист на телефоне с колонкой, орет на весь дом ( привет соседи ) и вуаля - и силы и настроение. На улице - наушники. У меня для этих целей уже песен собралось на 12 часов проигрывания и постоянно добавляется. Мне кажется что каждый может найти что-то для вдохновения, надо просто прислушаться к себе, вспомнить свою жизнь до зависимости, ведь тогда мы были счастливы без бутылки ! Всем добра !

О!!! МузЫка biggrin.gif
Мне нравилась Музыка. Я сама слушала и соседям разрешала biggrin.gif Говорили, что хорошая музыка, только рюмки в серванте прыгают biggrin.gif
И петь любила! По гитару веселили всю округу.
Очень хорошее сопровождение процесса бухания, Музыка.... biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Меди
Гость_Анна
Цитата (Гость_Анна @ 19.02.2021 - 11:35 )
Как по мне кофе и чай с сахаром - того же состава.

Чай с сахаром - лучше энергетика, это точно.
Ну и группы конечно, живые.
Когда в душе появляется вера, то это окрыляет и тоже дает душевные силы. smile.gif

_____________
...
Гость_Анна
Цитата (PRIYTELNICA @ 19.02.2021 - 21:10 )
Гость_Анна
Цитата
Чем можно заменить алкоголь для создания такого же эффекта (энергия, работоспособность и т.д.)? Кто сталкивался с подобным? Помогите!

Не к автору вопрос, а вообще: почему я не работоспособна, не энергична?
Можно добавить еще: почему мне не весело,не танцуется, не радостно...Почему?
Не без алкоголя, а в реале,почему?
.....
Когда придет ответ , все замены не имеют смысла.
Но когда осветятся ответы,придется с этим что то делать.
Что делать, мне помогла Программа,не за один вечерок wink.gif


Какая программа?
Nikola
Цитата (Гость_Анна @ 20.02.2021 - 08:56 )
Какая программа?

У анонимных алкоголиков есть программа выздоровления. 12 Шагов называется. Из них Шаг первый звучит так-"Мы признали свое бессилие перед алкоголем, что наши жизни стали неуправляемы".

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.