[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: о смирении
Страницы: 1, 2, 3
Lexa Grek
FatCat
Ну почему? При выходе по не осторожности мог сломать, ведь в жизни всякое могло быть! Мог и сломать ине сказать тогда он редиска, да по всякому надо просить и понять вещь мелочная, а душевный покой дороже.


_____________
ser
Капи
Цитата (НикSid @ 25.01.2021 - 09:32 )
Должно ли быть смирение, тотальным, на 100% , или естъ некий предел.

Согласна с гаспаром biggrin.gif кому должно? Тебе это надо?
Если надо , то смиряйся, если нет, то мочи соседа, и надрывайся со штангой biggrin.gif
Только твой выбор, как тебе легче , удобнее и спокойнее, так и делай.

_____________
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.(с)

Свободна от никотина 11 лет, 8 месяцев, 19 дней :)
Гость_Western
По названию темы- можно подумать что "нужно ли смирение в 1"- в первом шаге? То -да.

---
А далее по тексту "размышлений"ТС - то мы все разные. ЕСЛИ выяснять такие мелочные бытовые вопросы жизни на Форуме- то времени ни на что не хватит, все вопросы по жизни выяснять)))
biggrin.gif
VETA
Цитата (Гость_Western @ 26.01.2021 - 09:31 )
все разные. ЕСЛИ выяснять такие мелочные бытовые вопросы жизни

А для меня вопрос важный, сама зачастую попадаю в такие ситуации.


_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Western*
VETA
тогда пиши здесь конечно. может у кого опыт есть. как не попадать в такие ситуации.
Веста
Спросить прямо - сосед, ты машину брал, я глянул, а там поломка. А далее по факту общения. Если сосед послал в опу, то уже думать - я могу это как-то изменить (штангой по зубам, к примеру) или мне проще сделать выводы и смириться с тем что сосед козёл и больше ему свою машину не давать))
VETA
Много есть обстоятельств сопутствующих ситуации,о которых знает только участник. Например, часто выгода какаято стоит у меня, как у молчащей стороны.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Рамиль
Кладбище усмирит. Поэтому, если сломал - скажи. Во первых, ситуацию разрулишь для себя по любому - скажет да я, возместит. Скажет нет, тоже неплохо - больше машину не дашь, есть причина.
FatCat
Цитата (Lexa Grek @ 26.01.2021 - 04:39 )
вещь мелочная

Вещь мелочная в смысле стоит копейки? Да.
У меня была похожая ситуация, поломали шнур зарядника. Я выхожу в дальнюю поездку, а зарядки нет. И мне пришлось кружить по заправкам, искать шнур за конскую цену, потеряв кучу времени.
Сказал бы, я бы взял шнур из дома.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
дядя андрей
Если бы у меня не было сомнения, что могло сломаться до соседа,или могло сломаться, так, что не заметил? Я бы спросил однозначно. К смирению это отношение не имеет. Изначально я не предлагаю воевать, воевать или нет выбор за ним.



_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
VETA
Не, ну как вообще машина у соседа оказалась? Или это друг? Тогда и другие разборы, имхо. Или это нормально по соседству?

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Evgeny1973
Цитата (Гость_Western @ 26.01.2021 - 09:31 )
такие мелочные бытовые вопросы жизни на Форуме

При всем уважении не соглашусь. Именно из-за таких вопросов жизнь может показаться не мила.
Просто рассматривать это в отрыве от Программы - как разговор слепого с глухим.
Мировоззрение меняется, система ценностей...
Но часто надо себе напоминать, что РЕАЛЬНО важно. И другие помогают напомнить.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Июлиана
Победить себя.
Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа - твоя. Её у тебя не смогут отнять ни Ангелы, ни демоны, ни рай, ни ад. Чтобы победить себя, нужно победить свой разум. Вы должны контролировать свои мысли. Они не должны бушевать, как морские волны. Вы можете подумать: «Я не могу контролировать свои мысли. Мысль приходит, когда ей вздумается». На что я отвечаю: «Вы не можете запретить птице пролетать над вами, но, несомненно, вы можете помешать ей свить гнездо у вас на голове».
(8 уроков Будды)

Это смирение.
А насколько ему быть тотальным - решать тебе smile.gif, Коля.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Веста
Как просто стать просветленным находясь в горах Тибета, как сложно быть человеком находясь в гуще событий среди не честных людей. Китайская народная мудрость.
Westetn
Evgeny1973 реально важно- применять духовные принципы Программы во всех делах.
Типа- ну, сломали тебе что то в машине, которую ты одолжил соседу, невелика печаль... у многих людей нет машин и крыши над головой...походи пешком, увидишь калек и нищих...и сломанная муйня в машине- покажется мелочью жизни, повторюсь, мы все разные конечно, но про каждую сломанную отвертку или дрель здесь писать это для как прикол какой то..



Спустя 2 минуты, 28 секунд Guest написал(а):
Ладно бы JELLYBEANSчето написала что сломали ей что то, или украли последнее, человек крлме своей выгоды в дизни имхо не видит ничего... а то выздоравливающий алкаш , не перввй день в программе- и тапя муйся,...




Спустя 1 минуту, 56 секунд Guest написал(а):
biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.