[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: о смирении
Страницы: 1, 2, 3
бомж-вредитель
Цитата (Июлиана @ 26.01.2021 - 20:15 )
(8 уроков Будды)

Это в каком ПТУ центрального нечернозьмья будда ОБЖ преподает? Если че - будда это имя нарицательное, а не собственное. Уместнее писать с маленькой буквы.
Шурипандецал
Цитата (НикSid @ 25.01.2021 - 09:32 )
Вопрос: смирение, это добровольное осознание, или под действием большей силы

Смирение......
Мотивы,причины,"помогающие" ему т ск включаться,и говорят как раз о том,что и как , и почему ,и из-за чего во мне работает.
НикSid
Други, как то получается из некоторых, ваших ответов , я тут выгляжу мелким склочником,..мол вот меня обидели. Вопрос не в том, как мой сосед Санек, сломал, случайно, или преднамеренно,.. А вопрос в в моей реакции на ..
Страха , что меня кто то посчитает "крохобором" , или боязни конфликта не было. У нас довольно доверительные отношения.
Как пишет фат кат, при очередной поездке, мне это доставило массу неудобств пришлось положить мобильник-навигатор на сидение, что было крайне неудобно,.

Может "понты"стал колотить, вот мол я крутыш какой, или на самом деле смирение, ну случилось и случилось.
Я же приобрел опыт, который, наверное дороже денег..

Андрей а слово "должно" имеется ввиду, ну скажем , метрический метр ДОЛЖЕН быть 100 см, в этом смысле,..или осетрина должна быть, только 1. свежести. Любое отступление от этих понятий делает делает метр, не метром, а осетрину "дохлятиной".

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
VETA
Цитата (НикSid @ 27.01.2021 - 09:48 )
Страха , что меня кто то посчитает "крохобором" , или боязни конфликта не было

Я всё равно не понимаю это давание соседу, а еслиб полетел мотор или как там кто в машинах называется) не ну может я и не права , но по мне лучше быть крохобором тогда, помню пользовались машиной с родителями, ужс)) лучше подвезти, всегда пожалуйста, ну или друг если лучший и можешь простить все-все-всё)))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Вадим Ж.
Цитата
Может "понты"стал колотить, вот мол я крутыш какой, или на самом деле смирение, ну случилось и случилось.

Смирился ты, а потом начал в себе копаться biggrin.gif а вот это нафиг не надо.
VETA
Цитата (Вадим Ж. @ 27.01.2021 - 11:22 )
вот это нафиг не надо

Надо sleep.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Вадим Ж.
VETA
Цитата
Надо

Не, по моему опыту самокопания, особенно в уме, только запутывают. Иногда кажется что так, а иногда что эдак. Недаром при написании 4-го шага не рекомендуется вносить исправления.
Июлиана
Цитата (бомж-вредитель @ 27.01.2021 - 08:19 )
Цитата (Июлиана @ 26.01.2021 - 20:15 )
(8 уроков Будды)

Это в каком ПТУ центрального нечернозьмья будда ОБЖ преподает? Если че - будда это имя нарицательное, а не собственное. Уместнее писать с маленькой буквы.

Ну так пиши! Я против что ли wink.gif



Спустя 8 минут, 55 секунд Июлиана написал(а):
Цитата (Веста @ 26.01.2021 - 21:25 )
Как просто стать просветленным находясь в горах Тибета, как сложно быть человеком находясь в гуще событий среди не честных людей. Китайская народная мудрость.

Я бы добавила, что сложно, но возможно.
А ещё предложила бы учиться делать перенос.
У меня перед глазами эти тексты многие годы. Смысл понимать стала только сейчас. Мокнувшись многократно в типичные ситуации, мало-помалу стало получаться в них не попадать. Научаюсь постепенно говорить: «если так сложилось, значит так правильно» и не переть наперерез составу, как это было раньше. Да, действительно есть нечестные люди, и глупые есть, и разные другие.
Люди (подчеркиваю smile.gif ), и это их право таковыми быть. А мое право не зависеть от них. И тогда мне не будет трудно находиться рядом с ними.
А вообще странная цитата: «трудно быть человеком среди людей» biggrin.gif Точно китайская? Мудрость??

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Крокозябр
Цитата (НикSid @ 27.01.2021 - 09:48 )
Други, как то получается из некоторых, ваших ответов , я тут выгляжу мелким склочником,..мол вот меня обидели. Вопрос не в том, как мой сосед Санек, сломал, случайно, или преднамеренно,

В подобных ситуациях помогает самому себе отвечать на вопросы

Внешняя проблема или внутренняя?
Я хочу быть правым или хочу быть счастливым?
Я хочу решения или осуждения?
Та ли это ценность за которую я готов умереть?

Дальше уже действие по решению ситуации, исключительно по решению внешней проблемы, желательно с минимальным ущербом для всех в ситуации.
Pas
Цитата (НикSid @ 27.01.2021 - 09:48 )
я тут выгляжу

нормально выглядишь, да это и не важно, основное твоё самочувствие

ходил говорить с соседом?

ИМХО и с соседом можно честно, не только с нами biggrin.gif


_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 28 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 28 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Palitra
а причем здесь смирение?
отдал машину чужому челу. готовься к любым последствиям.
блины надо брать по весу.
тотальное смирение только у трупа.
Здесь расположена полная версия этой страницы.