[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголики и ёлки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Рамиль
Предлагаешь на всякий случай без елки?
Pas
Цитата (Рамиль @ 28.12.2020 - 09:04 )
Предлагаешь на всякий случай без елки?


сидя под ёлкой вспомнить о детстве biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Овен
Два дня подряд (на выходных) занималась предновогодними делами, украшение дома, Елка, покупки и тд. Выпить хотелось жуть, видимо эта атмосфера до меня ассоциируется с выпивкой.
Гость_Western
Pas я также встречал.кто 3-5-7- или более лет в АА и не бухали. и периодические срывы...и алкоголь их убивал насмерть... и что сказать ... - их уже нет с нами
ТАКСИСТ
Ёлка - это хорошо.

Всем привет.

В этом году решили искусственную поставить, и украшали всей семьёй.
Для меня и моей семьи - это праздник. Само приготовление к празднику - это праздник.

Плохих воспоминаний о "пьяной ёлочке" как-то не осталось. А каждый новый год - есть надежда на лучшее.

Наверное в этом и есть праздник - что есть надежды и они забываются, или не сбываются.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
дядя андрей
Цитата
елки это хорошо и может не стоит нагнетать, но я всё озвучу что подумалось, - я видел на группах АА алкоголиков начинающих пить на 10, 15, 18, и т.п. годах трезвости, а до этого я их видел трезвыми и уверенными в себе людьми



Что про это сказать? Алкоголизм прогрессирующее заболевание. Это не теория, я на собственной шкуре испытал. И прогрессирует он и в трезвости.

Я сорвался правда на более раннем сроке 2года и два месяца. И не был тогда в АА закодирован был и все. Ну реально подумал, все могу пить без последствий, типа все очистилось, ну и типа друганы, давай по чуть чуть. Вот эта зараза, за неделю, как на машине времени, отыграла эти два года, как их не было. вот такой удар организм получил. А если больше 10. так там можно и не выжить. При чем ты же и мыслить начинаешь по алкогольному, свои принципы законы и морали, все кто не бухает гады, а вокруг находиться все больше бухающих.

Теперь кто срывается на больших сроках будучи в АА. в голову не заглянешь. Я слышал версии что то шелкнуло перешелкнуло.

Но в эту версию можно поверить, до года трезвости и то с натягом, у нас на группу такой ходил, каждые полгода срыв.

ну потом делился: шелкнуло в голове и нажрался.


А вот чтоб щелкнуло на 10 годах не верю. все там осознано, просто экспериментов захотелось, жить украсить алкоголем. И покуда водка не во рту тормознуть можно всегда.


И не в какие фантастические усилия на больших сроках, чтобы не забухать я не верю. трезвость к этому времени уже норма, как дышать, просто и понятно.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
бомж-вредитель
Дамы и господа! Еще немного, еще чуть-чуть! Осталось совершить последние усилие и как-то логически связать срывы на больших сроках и новогодние елки. Давайте сделаем это! Я в нас верю!
дядя андрей
бомж-вредитель


Одинокого старого алкаша, задолбавшегося от обыденности трезвой жизни, пробила настольжи, и захотелось праздника для души.

А тут и сам праздник подоспел в виде Нового года и елки. Осталось только достать шампанское.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
VETA
Цитата (бомж-вредитель @ 28.12.2020 - 18:03 )
логически связать срывы на больших сроках и новогодние елки.

Ну, не знаю, знаю что многие сроки трезвости с 1 го, 2,3 января, то есть ёлки както при деле, типо, видишь, что иголки осыпаются и понимаешь, что ещё пару дней запоя и посыплешься ты biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
дядя андрей
Кстати у меня была традиция не пить на новый год. Так я себя успокаивал, что вот как есть сила воли. Так и не пил один день в году.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
К.Бегемот
А у нас сегодня дома появилась ёлка. smile.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
karry
Цитата (VETA @ 28.12.2020 - 18:22 )
иголки осыпаются и понимаешь, что ещё пару дней запоя и посыплешься ты

Вот да. Только понимаешь это уже с похмелья. biggrin.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 28.12.2020 - 17:03 )
как-то логически связать срывы на больших сроках и новогодние елки

Гм... И срывы, и новогодние елки:

1. Готовятся с предвкушением.
2. Быстро приносят разочарование и теряют свою привлекательность.
3. Маскируют свою истинную сущность (елка - игрушками, срывы - оправданиями).
4. Напоминают о смерти.

Цитата (К.Бегемот @ 28.12.2020 - 18:59 )
А у нас сегодня дома появилась ёлка

Как это круто и неожиданно! biggrin.gif

_____________
Алкоголик с задатками наркомана

дядя андрей
К.Бегемот


И у нас. Без меня нарядили.


URL=http://vfl.ru/fotos/1c8821d932798921.html]user posted image[/URL

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
VETA
Цитата (karry @ 28.12.2020 - 20:43 )
Готовятся с предвкушением.
2. Быстро приносят разочарование и теряют свою привлекательность.
3. Маскируют свою истинную сущность (елка - игрушками, срывы - оправданиями).
4. Напоминают о смерти.

Класс biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Мордoхвост
Я нахреначусь на Новый Год. rolleyes.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.