[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ваше восстановление физического здоровья
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Галя К.
Цитата (гаспар1 @ 20.11.2020 - 08:20 )
Цитата (Галя К. @ 19.11.2020 - 22:41 )
А тебе что делали тогда в госпитале?


приклеивали сетчатку . сразу не смогли
так что процесс был длительным . операций .

Значит у тебя была повреждена сама сетчатка?
У меня просто сдвинулась стекловидная оболочка . Врачь сказал что в моем случае минусов будет больше плюсов.


Cleopatra
Хоть незапойная была но с 17 до 35 лет пила ежедневно с очень редкими исключениями ну и с переывом на беременности. Организм был проспиртован знатно. Я вообще удивляюсь и и поражась каким крепким организмом меня одарили при рождении. Столько лет жрать и не стать запойной, обычно с женщинами это происходит очень быстро. Ну вовремя остановилась, да.
Но как начало все болеть blink.gif , сразу же посталкогольная депрессия месяца на три раз, несостоявшийся инсульт в три недели трезвости два, полетели все системы от гормональной до сердечно сосудистой все пришлось восстанавливать по врачам бегать. Меня знатно крючило года полтора.
Зубы полностью полетели тут же.. как по комманде. На год трезвости полный рот оксида циркония себе поставила.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Рамиль
TrustCo
Организм человека - вещь по своему уникальная. Ему не мешать, где-то помогать - то сам восстанавливается. По мере своих сил и изношенности.
Организм это не набор отдельных и независимых частей тела, а взаимосвязанное одно целое.
Врач мне говорил - перво наперво лечи и восстанавливац зубы. Потому что это важно не только эстетически, но и практический. Правильно пережеванная пища восстанавливает желудок. Желудок правильно работая, помогает печени, крови, кишечнику. И так далее. Если есть хронические болезни - сердце, сосуды и т.д. , то наблюдаться у специалистов. Хотя бы два раза в год по слабым местам обследоваться.
Плюс питание приводит к нормальному образу. ЗОЖ. Фитнес нагрузки, даже в пределах дома - это уже хорошо.
Ну и такие страшные диагнозы и болезни , как гепатит ( полностью лечится уже) или ВИЧ ( поддерживающая терапия) не повод не жить полноценной жизнью.
Галя К.
Цитата (Cleopatra @ 20.11.2020 - 09:52 )
Хоть незапойная была но с 17 до 35 лет пила ежедневно с очень редкими исключениями ну и с переывом на беременности. Организм был проспиртован знатно. Я вообще удивляюсь и и поражась каким крепким организмом меня одарили при рождении. Столько лет жрать и не стать запойной, обычно с женщинами это происходит очень быстро.

У меня постепенно начиналось, но набирало обороты, могла пить м каждый день, но потом пошла схема 2-3 дня подряд, больше 3-х дней пила редко, второй день еще мог пройти в угаре, а на третий организм был полумертв, отравлен, лежала неделю, потом и больше. Все отходняки дома, вспоминаю с ужасом. Отходила до более менее нормального состояния, как мне казалось и опять всё по новой, но больше 1,5 неделей перерывов не помню. Раз дошла почти до двух недель. Когда пила ничего не ела, только курила.

Пила много. По оценке далеко за максимум для женского организма, после которого начинаются серьезные повреждния при регулярном употреблении. Может перерывы тормозили их немного.
_Екатерина_
TrustCo
Серьёзных проблем со здоровьем не было.
Могу сказать, что бросила курить, это явное улучшение. В употреблении мне бы в голову не пришло бросать.
В целом очень изменилось моё отношение к здоровью, к своему телу. Муж иногда вспоминает, как он пришёл, а я по стеклам бегаю на кухне, что-то разбила, пьяная, весёлая, ноги в кровище.. Мне было плевать вообще, на все, что связано со здоровьем.
Я вот помню, что это действительно было. Но не верю. Как будто это была не я. Сейчас научилась заботиться о себе, посещать врачей. Убирать стекла laugh.gif


_____________
Ну а если уж так сильно боитесь потерять- то потеряйте и больше не бойтесь!

Когда неопределенность становится комфортной- открываются безграничные возможности.

не курю 6 лет, 2 месяца, 9 дней
TrustCo
Вот, молодцы какие все)
Cleopatra
Галя К.
Я в молодости пила по многу потом организм как то отладил постоянный "подсос"...

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
гошан
Алкоголизм никому не добавляет здоровья.В анонимных алкоголиках моя задача заботиться о здоровье .Хотя бы перестать разрушать организм.Лично мне надо зубы делать.вернее протезировать.Я в возрасте .Это большие деньги .в пределах 200 тыс.рублей.у меня даже и половины этой суммы нет. Но я откладываю по немногу, но каждый месяц.Главное-действие.
М@линка
Вот у меня ко всем вопрос. А когда у вас появились проблемы со здоровьем? Имею ввиду бросив пить, через какое время? Через месяц , полгода, год ..........
гаспар1
Цитата (М@линка @ 21.11.2020 - 14:03 )
Имею ввиду бросив пить


я не бросал
я не пью только сегодня
Цитата (М@линка @ 21.11.2020 - 14:03 )
А когда у вас появились проблемы со здоровьем?

отходнячёкс считается!?
тогда сразу laugh.gif wink.gif

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
М@линка
гаспар1
Не отходняк не считается. После отходника .
Шурипандецал
Цитата (Рамиль @ 20.11.2020 - 12:48 )
Организм это не набор отдельных и независимых частей тела, а взаимосвязанное одно целое.

ага,самое ценное что мне удалось понять о себе....Организм,мой,да и любого другого человека--это биоэнергетическая система
Цитата (М@линка @ 21.11.2020 - 13:03 )
Вот у меня ко всем вопрос. А когда у вас появились проблемы со здоровьем? Имею ввиду бросив пить, через какое время? Через месяц , полгода, год
biggrin.gif
а о себе ,как принято в АА,не расскажешь вначале?
TrustCo
М@линка

Я считаю, что в любое время.Недавно в "обовсеме" поднимали тему о том, что схватить может и после 10 лет воздержания, и после 2-х месяцев.

У меня вот печень начинает пошаливать.И курение тоже не помогает, мягко говоря.Но пьяному-то пофиг было.
Бросал курить, занимался спортом, хорошо кушал.
Запил - не ел ничего, курил, пил суррогат и вообще все, что попадется. И так от запоя к запою.
Как думаешь, такие "качели" - когда могут выстрелить? Да хоть когда, хоть сейчас, хоть завтра, хоть через год, если пить продолжу
Новембер
Я как завязала пить и курить,практически больше и не болела.Очень,очень редко.
Курить кстати бросила еще в употребе))У меня уже был гепатит С,когда употребляла,когда протрезвала лечила его два раза.Один не успешно,в другой раз уже вылечилась.

А когда была в постоянном употребе,так и желудоу болел с детства и мигрени с 15 лет.Сумка всегда была как аптечка.Чего только не было.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 14 дней
Шурипандецал
Цитата (TrustCo @ 21.11.2020 - 15:26 )
М@линка

Я считаю, что в любое время.Недавно в "обовсеме" поднимали тему о том, что схватить может и после 10 лет воздержания, и после 2-х месяцев.

У меня вот печень начинает пошаливать.И курение тоже не помогает, мягко говоря.Но пьяному-то пофиг было.
Бросал курить, занимался спортом, хорошо кушал.
Запил - не ел ничего, курил, пил суррогат и вообще все, что попадется. И так от запоя к запою.
Как думаешь, такие "качели" - когда могут выстрелить? Да хоть когда, хоть сейчас, хоть завтра, хоть через год, если пить продолжу

именно так
а ещё....и через 20 лет начинает кое что всё же аукаться из тех.запойных лет.......
а так,меньше всякой каки болезненной замечается,нападает,ибо опыт есть уже ,более бережного отношения к себе
Здесь расположена полная версия этой страницы.