[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ваше восстановление физического здоровья
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Борисычч
Цитата (TrustCo @ 19.11.2020 - 17:18 )
 Ваше восстановление физического здоровья, После многолетнего употребления.

rolleyes.gif
Перед приходом в АА в 2007 году болело в теле все, что могло болеть: бошка раскалывалась от постоянного повышенного внутричерепного давления, сердце выскакивало от любой физической нагрузки, поясницу ломило ни согнуться-ни разогнуться, тяжело было ходить, уже начал присматривать какую палочку купить в аптеке... С приходом в АА взялся за здоровый образ жизни: нормальное питание, умеренные физические нагрузки, позитивное мышление... Постепенно здоровье стало восстанавливаться. Где-то через полгода внезапно заметил, что голова перестала болеть, стал нормально переносить физические нагрузки. Лыжи, плавание, ходьба, увлекся горным туризмом. На 7-м году трезвости в 53 года совершил восхождение на г.Эльбрус (5643 м.). С тех пор наравне с молодежью прошел и другие горы: Кавказ, Урал, Алтай, Саяны, Хибины, Альпы...
Есть конечно болячки по-мелочи. Но к годам 80-ти я думаю, здоровье восстановится полностью! tongue.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
TrustCo
Давно спортом не занимался, вот подобие штанги импровизированной забабвхал, еле поднимаю, так как тело стало меньше слушаться, и ощущение, как будто - то печень вывалится сейчас, то селезёнка лопнет)



Спустя 1 минуту, 59 секунд TrustCo написал(а):
По идее, от физического состояния тоже много зависит
Пава
Не могу сказать,чтобы оно само восстановилось.Я его начал восстанавливать.
Когда перестал пить,столько болячек повылезало,даже удивился.
А хули...
Бухой постоянно под наркозом,даже больное не болит.А без пойла анестезии нет,всё и проявилось.
Ну и начал потихоньку себя в порядок приводить.В основном спортом.
Я даже физически стал сильнее,хотя по паспорту,наоборот,постарел smile.gif

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Галя К.
Цитата (гаспар1 @ 19.11.2020 - 19:09 )
Цитата (Галя К. @ 19.11.2020 - 19:35 )
Отслойка стекловидного тела.
Теперь мушка перед глазами, мешает немного, но всё под контролем. Буду отдыхать месяц


меня с такой мушкой экстренно госпитализировали с отслойкой сетчатки

Они одели на меня до приёма на руку браслет на всякий пожарный, как я поняла. Потом был окулист, проверил под микроскопом и сказал что сетчатка цела, к счастью, а сдвинулось в стекловидном. И что может пройти, а может и ухудшиться.
Тогда надо бежать к ним побыстрее, если всё будет в мушках и пропадёт кусок видимости в глазу.


А тебе что делали тогда в госпитале?
TrustCo
Мордoхвост

Я в последний запой все здоровье в очередной раз угрохал, после чего даже восстанавливать было влом.

Про психологическое состояние ты правильно говоришь - я много раз и гробиш, и потом снова восстанавливал физ.самочувствие, и о на "чердаке" был всегда непорядок, из-за чего я снова срывался.

Сейчас подметаю свой чердак потихоньку, и фундамент хочу укрепить. И очень надеюсь, что больше не буду больше так играть с огнем
Галя К.
Цитата (Борисычч @ 19.11.2020 - 21:31 )
Цитата (TrustCo @ 19.11.2020 - 17:18 )
 Ваше восстановление физического здоровья, После многолетнего употребления.

rolleyes.gif
Перед приходом в АА в 2007 году болело в теле все, что могло болеть: бошка раскалывалась от постоянного повышенного внутричерепного давления, сердце выскакивало от любой физической нагрузки, поясницу ломило ни согнуться-ни разогнуться, тяжело было ходить, уже начал присматривать какую палочку купить в аптеке... С приходом в АА взялся за здоровый образ жизни: нормальное питание, умеренные физические нагрузки, позитивное мышление... Постепенно здоровье стало восстанавливаться. Где-то через полгода внезапно заметил, что голова перестала болеть, стал нормально переносить физические нагрузки. Лыжи, плавание, ходьба, увлекся горным туризмом. На 7-м году трезвости в 53 года совершил восхождение на г.Эльбрус (5643 м.). С тех пор наравне с молодежью прошел и другие горы: Кавказ, Урал, Алтай, Саяны, Хибины, Альпы...
Есть конечно болячки по-мелочи. Но к годам 80-ти я думаю, здоровье восстановится полностью! tongue.gif

Ух ты, молодец какой! biggrin.gif



Спустя 5 минут, 6 секунд Галя К. написал(а):
Цитата (Mike62 @ 19.11.2020 - 21:24 )
На  группах, думаю, можно тоже что-то подхватить.

Ты про что? Ковидлоса?
Июлиана
TrustCo
Цитата (TrustCo @ 19.11.2020 - 22:31 )
Хочу почитать как было и как стало)
Позитива глотнуть и самому стимул поймать

Сердце болело очень. Всякий раз на выходе из запоя очень тяжело восстанавливалось. Аритмия и низкий пульс (доходило до 45). В прошлом году был сильный стресс и опять закололо. Пошла проверяться сразу же. И оказалось, что все хорошо.
Бок периодически колет. Но я тут как-то прочла статью, что печень прекрасно умеет восстанавливаться. И она не болит. Порадовало.
Выходит, остеохондроз все же. Ну для меня это звучит слаще, чем ишемическая болезнь или печеночная недостаточность biggrin.gif
Правда, ноги вот болят. Бьёт алкашка по ногам. И даже спустя годы бьет.
Психическое здоровье надо восстанавливать. Вот. От него все...
Аффирмации Луизы Хей читать biggrin.gif (я серьезно smile.gif )

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Мордoхвост
TrustCo
Да, непосредственно после запоя со здоровьем швах полный. "Выжить бы", - такие мысли.
"И уж, конечно, если я выживу, не схлопочу инсульт/инфаркт, то все будет по другому. Ага... Боженька помоги."
Так у меня. Потом все восстанавливается. Кроме больной головы. С которой мне, уж который год, рекомендуют работать в АА
...............
Восстановишься. Какие твои годы.)
Хотя может у тебя планка требований к своему физическому здоровью повыше чем у меня. Я просто уже не стремлюсь к "быстрее, выше, сильнее", достаточно с меня достаточного.
TrustCo
Июлиана

Желаю тебе больше не испытывать то, что мы испытывали на "выходе"
А алкашка бьёт вообще по всему. И по ногам, и по рукам, и по органам.

Про голову - да, это уже отдельная тема, которую я не стал развивать, но у меня эти проблемы заключаются в:
-паранойя, вызванная моими "приключениями"
- иногда но сейчас гораздо реже(тьфу-тьфу) страх помереть на ровном месте. У вас это наверное ПА называется))))
- нестабильность психологического состояния
-чудесные воспоминания от моих попоек, от которых охота в землю зарыться



Спустя 1 минуту, 50 секунд TrustCo написал(а):
Мордoхвост

Планка - в здоровом теле здоровый дух
Просто привык, что мне хорошо, когда телу хорошо)))



Спустя 39 секунд TrustCo написал(а):
А когда телу плохо, то и я чувствую себя развалиной
Мордoхвост
TrustCo
Да, руки, ноги...
После этого запоя меня шатало при ходьбе, неслабый тремор и с речью была проблема, - язык плохо ворочался.
Прошло, слава Богу,
Алкоголики, - выносливые люди. До поры...



Спустя 34 секунды Мордoхвост написал(а):
Будьте здоровы!
Danet
Ну желудок меня не болит уже постоянно после еды и просто от фонаря. Первые года 2 еще бывало. Но уже забыл.
Зубы так вообще уже казалось все...Но нет. Подлечил, начал чистить 2 раза в день и ни одного больше не потерял.
Волосы расти не начали...но выпадать стали как у всех нормальных людей, а не пучками.

Там еще всякое было, я уже не припомню. Все норм в общем то. Правда я в больнице небыл...А, давление же. Вот. Все норм. Мне там уже писали с сердцем какую то штуку серезную. Я вот уже и забыл что такое было, просто щас начал вспоминать чего полседний раз в больницу ходит и вот... biggrin.gif это еще когда прибухивал было.



_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Галя К.
Цитата (гаспар1 @ 19.11.2020 - 17:23 )

зубы новые не растут нифига .
  user posted image

Я прокусила два зуба до умервшления корня.
Когда протрезвела, стала сжимать их во сне. Алкоголь расслаблял пасть.

Зубы сначала ныли, потом один сапожник сделал мне пластину, которую я запустила, она усохла. Потом стали болеть так, что пришлось удалить нерв в двух.

Позже один дал трещину, и долго отравлял организм, пока не вырвали. А второй, моляра, был не красив на мой взгляд, хотя кто его там видел mad.gif и черт дернул его коронировать, он тут же после коронирования и треснул, тоже удаляли.

Природа наделила хорошими белыми зубами. Так в погоне за совершенством ещё и выравнивала их, в начале болезни, повредила эмаль и только испортила.
Была бы без многих зубов, но вовремя нашла будучи трезвой парадондит в самом начале.
Ну и никотином портила их, само собой.

Вообще в пьяной погоне за совершенством я и другое судьбоносное делала.
Не принимала себя такой какой была 😢



дядя андрей
Мой организм без алкоголя не существовал. Ноги не ходили, руки тряслись, голова раскалывалась, желудок выворачивал, мозг с ума сходил.Конечно этого всего нет сейчас.

Но у меня есть опыт срыва через 2 года. Так вот включается машина времени, у меня сразу все ухудшилось будто я все эти два года пил, алкоголь сразу все наверстал за несколько дней.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
гаспар1
Цитата (Галя К. @ 19.11.2020 - 22:41 )
А тебе что делали тогда в госпитале?


приклеивали сетчатку . сразу не смогли
так что процесс был длительным . операций .



_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
К.Бегемот
У меня прогресс по здоровью, если сравнивать с последними годами пьянки. Вес на 20 кг меньше, инвалидность снята. smile.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Здесь расположена полная версия этой страницы.