[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Каких спикеров вы слушаете?
Страницы: 1, 2, 3
nika_hitrina
Кто из спикеров вам нравится? Кого вы слышите и понимаете? Мои личные "лидеры", которых я слушаю сама и всегда советую подспонсорным:

Григорий Т(США)
Валентина К
Гай С (Израиль)
Евгений М
Дмитрий Е (г.Дубна)
Стас К (Питер)
Яна Понт
Дмитрий из Питера (фамилию не знаю, к сожалению)
Игорь Историк
Лариса М (Питер)
Саша Ч
Сергей П (Железноводск)

А кого из них слышали вы? И какие спикеры нравятся вам?






_____________
Ника, Хакасия, 3 года в программе, опыт многочисленных срывов и обретение долгожданной трезвости. Проведу по шагам!
Evgeny1973
Цитата (nika_hitrina @ 13.11.2020 - 10:41 )
Кого вы слышите и понимаете?

Всех слышали. Они довольно "громкие". Просто факт, без оценки.
Понимать, вроде по-русски.

Цитата (nika_hitrina @ 13.11.2020 - 10:41 )
Кто из спикеров вам нравится?

Ну, они не 100 долларов, чтобы нравиться.

Которые что то задели во мне? Стас К, и Дмитрий из Питера. И то не все их выступления, а конкретные.

Григорий - можно послушать, как фон, чисто за рулем, говорить человеку дано.

Жесткое отторжение, вплоть до тошноты, это прежде всего - представитель славного города Железноводска, и Гай, но это мои личные ощущения при всем уважении к этим людям.
Есть такое понятие "антилидер", вот есть еще "антивыздоровление" наверно. Кода слова вроде те-же, а суть -противоположная.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

FatCat
Цитата (nika_hitrina @ 13.11.2020 - 10:41 )
Мои личные "лидеры"

Никогда не смотрю на имена. Если спикерское созвучно — отлично, нет — значит нет.
Мне не нравится сама идея делить спикеров на "лучших" и "худших".

Когда спикерское "рекламируется", я его не буду слушать, так же как не посещаю собрания с заезжими гастролерами спикерами. Если кто-то хочет почесать свою гордыню, устраивая шоу из своего алкоголизма, пусть чешется без меня.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 5 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Гость_Псков
nika_hitrina
Никого никогда не слушаю. Этих всех не люблю и не уважаю.
Июлиана
Искусство «быть спикером», потому что «донести» свой путь выздоровления так, чтобы людям на душу легло, это непросто. Зачастую спикеры упиваются своими историями или самолюбованием.
Искусство «слушать спикера». В разное время разные люди воздействовали на меня через спикерские. Опыт можно почерпнуть у многих, но особенно у тех, кто в каждый сложный момент моей жизни говорит то, что мне нужно услышать. smile.gif

На заре моей трезвости мне дали диск послушать. Там были записи что-то около 5, или даже 7 спикеров. Затошнило меня уже на второй истории и захотелось кинуть все (и диск, и АА вместе с ним)к чертям собачьим. Но.. стала слушать, перелистывая истории. Ну так, вы знаете наверное: немного курсор вперед - на 20 минуту, ещё вперёд - вот уже и 30-я минута, ....
У меня тогда был период такой, я не понимала, что со мной и что мне может дать АА...
Спикер был на этом диске «доктор». Я не помню имя, может быть это «ник» какой-то, как «историк», к примеру... Что-то щелкнуло во мне от его спикерского. Не знаю, что. Но осталась я в АА только после того, что услышала. Благодарна этому «доктору», он меня зацепил smile.gif
Вот так это работает smile.gif
А слушать спикерские, как любимую музыку - увольте biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд Июлиана написал(а):
nika_hitrina
разброс интересов у тебя, однако laugh.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
гаспар1

Цитата (nika_hitrina @ 13.11.2020 - 11:41 )
А кого из них слышали вы? И какие спикеры нравятся вам?


многих знаю лично
ни одного из этих балаболов не люблю и не уважаю.





_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
бомж-вредитель
nika_hitrina
Я слушаю "Рамштайн" "Дип Перпл" "Битлз" и "Пикник". Полезней, на мой взгляд.
Крокозябр
Всех слушал, считал гуру, потом люто обесценивал и сдавал 4-ки, сейчас считаю просто людьми wink.gif

Так получилось, что спонсооа не было, первый круг шагов делал по спикерским, если бы не они, то сдох бы, наверное. blink.gif Так что трепетное отеошение жо сих пор.

Валентину Н. добавил бы, мало примеров чтоб человек длстойно и в сообществе и в профессии. Чака Ч. , Боба Д. Ну и прочих переведенных англоязычных, которых не упомню всех.
Июлиана
Крокозябр
Валентину Н. добавил бы, мало
Вот да! Тоже добавила бы. Очень полезны ее лекции.
Мне очень помогло, когда мама этот мир оставила. «Процесс переживания утраты». Все внутри меня словно разложилось по своим местам. И стало легко. Во всяком случае, с тех пор я перестала считать себя виноватой в ее смерти.
Есть люди, которые действительно несут опыт. Их слушать полезно.

Мне очень нравятся спикерские в книге АА с историями. Вот где идентификация!
Хоть я и не негр, и с ружжом за дитями не бегала... но читаешь и в отдельных эпизодах просто видишь себя smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Mike62
Иона хороший и Волк.
Вадим Ж.
Цитата
"Рамштайн" "Дип Перпл" "Битлз" и "Пикник".

А как же "Тайгер лилис", Шнур и страшно сказать "Генезис"?
А если серьезно, в начале трезвости, я никого не слушал. Ну специально, случайно было. Года 2-3 назад меня пробило, почему-то, слушал много разных спикерских. Вывод: из 10 спикерских мне что-то интересно в 1-2, 1-2 вызывают biggrin.gif вплоть до омерзения, остальные никак. Потом этот приступ прошёл и больше не слушаю, разве что случайно. Не интересно.
Гость_Псков
Цитата (Июлиана @ 13.11.2020 - 18:48 )
Крокозябр
Валентину Н. добавил бы, мало
Вот да! Тоже добавила бы. Очень полезны ее лекции.

Согласен лекции хорошие. Сам слушал когда то на кассетах. Бизнес хороший. Профи. Многие подсели.Когда познакомился лично в 2002 г разочаровался.
СВВ
nika_hitrina
Сергей П.
Летом прошла Семинар с Сергеем.
Теперь девочек тоже веду, как Сергей поделился на Семинаре.
Спасибо.

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
бомж-вредитель
Одного из "списка спикеров" наблюдал живьем в естественной среде обитания. Эталонный шизофреник, студентам можно показывать.
Да и вообще, не слишком мне интересны люди, сделавшие своей профессией выздоровление от алкоголизма. Не врачи, не психологи, даже не коуч-тренеры. Профессиональные выздоровленцы. Пиз странное у людей дело жизни.
бомж-вредитель
Вадим Ж.
- И Том Уэйтс?
- И Том Уэйтс!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.