[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Каких спикеров вы слушаете?
Страницы: 1, 2, 3
Крокозябр
Цитата (бомж-вредитель @ 13.11.2020 - 21:27 )
Одного из "списка спикеров" наблюдал живьем в естественной среде обитания. Эталонный шизофреник, студентам можно показывать.
Да и вообще, не слишком мне интересны люди, сделавшие своей профессией выздоровление от алкоголизма. Не врачи, не психологи, даже не коуч-тренеры. Профессиональные выздоровленцы. Пиз странное у людей дело жизни.


Был алкоголик - шизофреник, стал трезвый шизофреник. Наша цель - прогресс а не совершенство wink.gif

Помощь другим — основа вашего выздоровления. Недостаточно лишь изредка совершать какой-либо добрый поступок. Вы должны быть добрым самаритянином каждый день, если возникнет такая необходимость. Это может означать для вас бессонные ночи, отказ от удовольствий, помехи в вашей работе. Возможно, вам придется давать кому-то деньги и терпеть присутствие в доме постороннего человека, давать советы обезумевшим родственникам и женам, без конца ходить в полицию, в суд, в больницу, в тюрьму, в психиатрические и наркологические лечебницы. В любое время дня и ночи у вас будет звонить телефон. Ваша жена будет жаловаться, что вы мало уделяете ей внимания. Пьяница может сломать мебель в вашей квартире или прожечь матрас. Вам придется с ним драться, если он станет буйным. Вам придется вызывать врача и в соответствии с его указаниями давать успокоительные лекарства вашему протеже. В другой раз вам придется посылать за полицией или вызывать скорую помощь. Время от времени вы будете сталкиваться со всем этим.

Разве это не счастье? wink.gif
Крокозябр
Кстати, вот шаги Анонимных Шизофреников

Шесть Шагов для Восстановления - Сводка
1. Я СДАЮСЬ…
Я признаю, что нуждаюсь в помощи. Я не могу сделать это один.
2. Я ВЫБИРАЮ…
Я выбираю быть здоровым. Я беру полную ответственность за свой выбор и осознаю, что выбор, который я делаю, прямо влияет на качество моих дней.
3. Я ВЕРЮ…
Теперь я прихожу к вере, что мне были даны значительные внутренние ресурсы, и я буду использовать эти ресурсы, чтобы помочь себе и другим.
4. Я ПРОЩАЮ…
Я прощаю себя за все ошибки, которые я совершил. Я также прощаю и отпускаю всех, кто каким-либо образом навредил мне или обидел меня.
5. Я ПОНИМАЮ…
Теперь я понимаю, что ошибочное, самопораженческое мышление способствует моим проблемам, неудачам, несчастью и страхам. Я готов к тому, чтобы моя система взглядов изменилась, так что моя жизнь может преобразиться.
6. Я РЕШАЮ…
Я принимаю решение передать мою жизнь заботе Высшей Силы, как я понимаю Высшую Силу, отказываясь от своей воли и ошибочных убеждений. Я прошу полностью изменить меня.
Галя К.
Я послушала двух из англоязычных.
Нормально.






Mike62
Хороший доклад, Таня из Ростова (врач).
Есть в коллекции спикерских Весвало на ютюб.
FisherMan 2
, Валя Н. Саша Ч. Энтони Х. Боб Д.
Nikola
Слушаю Иоанна Богослова. Его спикерское.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Хрюндик
Цитата (Nikola @ 17.11.2020 - 18:58 )
Слушаю Иоанна Богослова. Его спикерское.

И как? созвучно? smile.gif

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
Evgeny1973
Цитата (FisherMan 2 @ 17.11.2020 - 21:56 )
Энтони Х

Нет ли чего переведенного на русский этого "анонимного"?

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Nikola
Цитата (Хрюндик @ 18.11.2020 - 10:47 )
И как? созвучно?

Уже да. Хотя поначалу алкоголиков слушал.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
гаспар1
Цитата (nika_hitrina @ 13.11.2020 - 11:41 )
Каких спикеров вы слушаете?


и зачем

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Mike62
Хороший экскурс от Лены с острова Чунга-Чанга лето круглый год.
Я только недопонял, наследники Билла хотят продать рукопись книги за бешеные деньги, и тем самым порочат репутацию АА, или уже продали.

Июлиана
Mike62
А зачем тебе это понимать?
За спикерское Лены спасибо. Очень толково.
Интересно мнение про внутренний конфликт, который раз’единил вашингтонцев.
Не происходит ли у нас сейчас то же самое?!! smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Mike62
Пока я понимаю историю - я выздоравливаю.
Danet
А одного дедушку в кепке и его друга в костюме и шортах много слушаю последними днями. Очень настраивает на здравомыслие.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Nikola
Danet
АС DC Спикерское "Хай вай ту хелл"

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.