[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Каково быть хорошим человеком?
Страницы: 1, 2, 3
TrustCo
Лично у меня есть хреновые качества, которые я бы хотел убрать навсегда. А именно: злопамятность, корыстолюбие, возможно даже высокомерие, так как в глубине души я презираю общество, его правила. Компаниям с общением я предпочту одиночество. Иногда не могу себя сдержать и даю определения людям.
Я понимаю, что это все - как бэ личное, но надоело это держать в себе.Я и люблю и ненавижу себя одновременно. Ну и, само собой, получаю награду свою за некоторые свои убеждения. Раньше синька помогала уходить от самого себя, но ненадолго и с ужасными последствиями.

Есть много черт характера, которые хотелось бы изменить навсегда, но оно все вьелось в душу, и стало частью меня.
Если умудряюсь когда-то промолчать, то в следующий раз сорвусь и обижу человека....Неохота быть г**ном sad.gif
Шурипандецал
Цитата (TrustCo @ 29.10.2020 - 16:18 )
Каково быть хорошим человеком?

Никаково!)))
Одним --хорош,другим--плох.
Угождать кому то?
Зачем?
Проще,дешевле,полезнее оставаться(но не всегда безопаснее,к сожалению...) самим собою.
Тогда и кажущиеся, даже и имеемые недостатки идут в пользу.



Спустя 2 минуты, 41 секунду Шурипандецал написал(а):
Чуть было не забыл....
Но можно добиваться во многом прогресса.
Как то так
Nikola
Хорошим быть хорошо. Можно наслаждаться Связью с Богом.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
гаспар1
Цитата (TrustCo @ 29.10.2020 - 17:18 )
Каково быть хорошим человеком?,


для кого blink.gif





Спустя 1 минуту, 1 секунду гаспар1 написал(а):
Цитата (TrustCo @ 29.10.2020 - 17:18 )
А ты хороший?


для кого blink.gif

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
FisherMan 2
TrustCo
Я разный. Хорошо быть собой, это роскошь, которую могу себе позволить. Недостатки есть, что исчезнет, по воле ВС, того мне не ведомо. У нААс есть 7 шаг.
Мне кажется не убирается ничего. Становится ясно как с этим жить, когда начинаешь их видеть , в себе. Судить других не мое занятие, от слова "совсем".
ВС даёт видеть, а я учусь поступать иначе. Постепенно отпускает. Уходят дикие эмоции , на события кругом. Появляется ясность, осознанность и радость жить. Всему свое время. Нужно шаги делать и поступать иначе. Сначало тяжело. Но выбор не велик. biggrin.gif
TrustCo
Цитата (гаспар1 @ 29.10.2020 - 17:08 )
Цитата (TrustCo @ 29.10.2020 - 17:18 )
Каково быть хорошим человеком?,


для кого blink.gif





Спустя 1 минуту, 1 секунду гаспар1 написал(а):
Цитата (TrustCo @ 29.10.2020 - 17:18 )
А ты хороший?


для кого blink.gif

Для себя)



Спустя 50 секунд TrustCo написал(а):
Блин, просто вышел сегодня на улицу и внезапно накрыло.Обидел того, обидел другого... И ТД и тп



Спустя 2 минуты, 53 секунды TrustCo написал(а):
Совесть заела....
гаспар1
какаво для себя-офигенно.
я офигенный. для себя
если я кому то не офигенный .то это не мои проблемы.

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Июлиана
Я хорошая smile.gif
Обращайся - заражу biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Alcoholic_name
TrustCo"злопамотность, корыстолюбие, высокомерие"- это гниль моей души, начал трезветь- начал избавляться. Изменять мышление и слова и поступки. Не сразу и не мгновенно, а по мере все большего и большего посещения собраний АА и общения на группе и после группы. Аура группы, группового опыта общения- частично давало импульс освобождаться от гнили в душе, гнилых мыслей, слов, и поступков- действий.
А потом пришло время- пытался что то по шагам, "Программа в действии" начинается с честности, совесть начинает подсказывать как и что делать. То я так думаю, избавление от гнили- это так проявляется участие Высшей Силы в моем выздоровлении. И конечно- каждый день(каждое утро)-я подтверждаю свое решение третьего шага на сегодня, обращение как в БК:
"Господи, я предлагаю себя Тебе, прошу Тебя создавать и творить при моем участии как Тебе угодно. Избавь меня от рабства эгоизма, чтобы я лучше мог выполнять Твою волю, забери мои тяготы и трудности, чтобы это было свидетельством для тех, кому я могу помочь, опираясь на Силу Твою, Твою Любовь и понимание предназначенного Тобой мне пути.."(по тексту). Это тоже действует у меня, т.е., в течении дня в основном встречаются люди которых не осуждаю, не возвышаюсь, не нагружаю ничем, злости в общении нет... как то так.

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Борисычч
Цитата (TrustCo @ 29.10.2020 - 16:18 )
А ты хороший?

rolleyes.gif
Я не хороший и не плохой!
Я хороший и плохой!
Я разный!
tongue.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Alcoholic_name
TrustCo
То что черпаешь на собрании- честность, искренность в рассказах- неси в мир и социум. Ты же на собрании в выступлении- не обижаешь ни одного, ни другого, такого вообще нет на собраниях АА- обижать других, - вот и стремись этот принцип нести в социум и применять в повседневных ситуациях...

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Вадим Ж.
Я как-то задал себе вопрос, а что такое хороший и плохой человек для меня. Получилось, что хороший это удобный для меня, а плохой это неудобный для меня. Так вот я не хочу быть для всех удобным.
На мой взгляд, желание быть хорошим, это своеволие. Игра в Бога для самого себя. В 3 шаге там четко написано, что скорее всего человек имеет и хорошие и плохие качества, дело не в этом. Дело в том что он эгоцентрик.
а кого обидел, это 4. 8, 9 шаг.
Энивэй
TrustCo
Хороший алкоголик это честный алкоголик.
Может хватит с тебя и этого?
....
А ещё алкоголик может быть
просто хороший в меру. Не в хлам.
Или хороший это когда почти в хлам?



_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Галя К.
Цитата (Вадим Ж. @ 29.10.2020 - 21:56 )
Я как-то задал себе вопрос, а что такое хороший и плохой человек для меня. Получилось, что хороший это удобный для меня, а плохой это неудобный для меня. Так вот я не хочу быть для всех удобным.
На мой взгляд, желание быть хорошим, это своеволие. Игра в Бога для самого себя. В 3 шаге там четко написано, что скорее всего человек имеет и хорошие и плохие качества, дело не в этом. Дело в том что он эгоцентрик.
а кого обидел, это 4. 8, 9 шаг.

Моё желание быть хорошой исходило от желания быть принятой, удобной ну и иметь выгоду. Потом потребность в этом пропала.
Стала очень плохо поддаваться манипуляциям, навязыванием чего-то, противоречу и это делает меня плохой в глазах манипуляторов. Я вижу что им не нравится, разражаются, злятся.
Стала требовательной, опять же кого то это бесит.
Нееа, я не хорошая и не плохая. Но справедливая. По крайней мере стараюсь.

Надо ещё подумать.
Энивэй
TrustCo
Утверждается, что для хорошего человека нет плохих людей.
Когда не будет плохих людей, короче, для тебя,то пиздец - ты реально попадаешь в разряд хороших.
Мудрые люди так утверждают.
Без матерных , естественно,как я обстоятельств места и времени.
Поэтому, если ты хочешь быть хорошим человеком, раз уж задумался об этом,то всегда сразу говори себе - Нет плохих людей, нет плохих людей, нет плохих людей.
Можно начать с утра, когда увидишь плевок на кнопках в лифте.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.