[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Каково быть хорошим человеком?
Страницы: 1, 2, 3
Веста
В моем представлении хороший человек - это свободный человек, человек самодостаточный, позитивный, тёплый. Которому комфортно быть собой, который не нарушает комфорт других. Возле такого человека тепло, как возле солнышка. Это не значит, что он идеален, просто его цели и установки исходят из простого правила не навредить. И да, хорошо быть хорошим человеком, ну или хотя-бы стремиться к этому. Мир от присутствия таких людей становиться светлее и лучше.
Галя К.
Цитата (Энивэй @ 29.10.2020 - 23:06 )
TrustCo
Утверждается, что для хорошего человека нет плохих людей.
Когда не будет плохих людей, короче, для тебя,то пиздец - ты реально попадаешь в разряд хороших.
Мудрые люди так утверждают.
Без матерных , естественно,как я обстоятельств места и времени.
Поэтому, если ты хочешь быть хорошим человеком, раз уж задумался об этом,то всегда сразу говори себе - Нет плохих людей, нет плохих людей, нет плохих людей.
Можно начать с утра, когда увидишь плевок на кнопках в лифте.

Ну а кто хороший то?

Думаю в человеке есть и хорошее и плохое.
Если хорошего больше, то человек хороший.
Если увидела и убедилась не раз, узнала ближе, что в ком то дурных качеств больше чем хороших, зачем мне заниматься самообманом и считать его хорошим.
Могу конечно, так как и хорошее в нём есть, но расслабиться и доверять, нееа, кажется не надо.


VETA
Цитата (TrustCo @ 29.10.2020 - 16:18 )
А именно: злопамятность, корыстолюбие, возможно даже высокомерие, так как в глубине души я презираю общество, его правила.

Брат. Да уж, поднапрягает временами житие мое)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Энивэй
Цитата (Галя К. @ 29.10.2020 - 23:58 )
Ну а кто хороший то?

Так тот, для которого не существует плохих.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
НикSid
Тут весь вопрос, в так называемой морали, кому хоть "сцы в глаза, все Божья роса", а кто то переживает что комарика прихлопнул прошлым летом, на попе у соседки.. То , что рогов наставил сосeду - бедолаге, это ландо, это бывает.. Бог простит, он поймет, он сам такой!, я же искренне заблуждался..., а вот комарика жалко!! biggrin.gif

Крошка сын пришёл к отцу, и просила крохa,..
папа, то такое хорошо, что такое плохо...??
Выпить, это хорошо, но похмелье плохо!!! laugh.gif


Беда не в том, хороший я или плохо, беда в том, то меня это волнует..

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Evgeny1973
Цитата (НикSid @ 30.10.2020 - 08:36 )
Беда не в том, хороший я или плохо, беда в том, то меня это волнует..

Беда в том, что я плохой от того, что мне (и когда мне) плохо.
Когда мне хорошо, я хороший.
Поэтому и волнует.
Помнится, как после 150 гр. вдруг все такие милые и красивый и любовь до небес и я хороший и мне хорошо.
И поэтому волнует.



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Рамиль
Помнится, как после 150 гр. вдруг все такие милые и красивый и любовь до небес и я хороший и мне хорошо. **"
Ну это начало, а после:
НикSid
Цитата (Evgeny1973 @ 30.10.2020 - 08:47 )
Беда в том, что я плохой от того, что мне (и когда мне) плохо.


Это о физическом состоянии тела, я же говорю о морали... если я хочу казаться хорошим, значит что то нано , от тех , для кого я хочу казаться хорошим,..если я "плохой", значит долгов от меня не ждите biggrin.gif

А чего , с "плохого" взять?! ohmy.gif Он же плохой!!!матьего!! laugh.gif



Спустя 4 минуты, 53 секунды НикSid написал(а):
Рамиль
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Энивэй
Галя К.
Всё похоже на то, что у Боженьки идёт в зачёт только процесс.
Какими-то результатами не отделаешься.
Это как анекдот про мужика, который, уходя с исповеди, спросил - Батюшка, а вот в следующий раз,если мне покаяться не в чем будет,мне что вам рассказывать - то???

Тут в теме упоминался Седьмой шаг программы АА.
Его каждый по своему для себя трактует.
Кому-то не нравится, что о нём мало написано в книжке для алкоголиков, а кому-то наоборот - это путь к личному опыту.

Я не семи пядей во лбу в этом вопросе, но мне подходит вариант, что это моя работа избавляться через уроки жизни.
Я уже был тем, кто говорил - Это не моё царское дело в своём дерьме ковыряться!

Жизнь заставила, точнее тот её сценарий,который я и сотворил.

А Бог может дать знание его воли и сил для её исполнения. За меня моё г никто разгребать не будет.
Лично у меня нет иллюзий на этот счёт.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Галя К.
Цитата (Энивэй @ 30.10.2020 - 02:36 )
Цитата (Галя К. @ 29.10.2020 - 23:58 )
Ну а кто хороший то?

Так тот, для которого не существует плохих.



Пример: угнали у такого хорошего человека машину, а ему до лампочки, грабители то хорошие.

Его дочь 15 л изнасиловали с избиением, а он ей, понимаю я тебя, но человек то он все-таки хороший, жалко если посадят. Хорошие они жалостливые..

А такие хорошие в полицию ходят?



Спустя 6 минут, 19 секунд Галя К. написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 30.10.2020 - 08:47 )

Беда в том, что я плохой от того, что мне (и когда мне) плохо.
Когда мне хорошо, я хороший.

Когда мне плохо от человеческого идиотизма и зла - меня злит, то я не чувствую себя плохой, но мне может быть плохо физически из-за гнева.
Но это эмоция.
Энивэй
Галя К.
Речь шла о хорошем человеке, для которого нет плохих людей.
Просто по жизни.
Речь не шла о плохих людях- ворах и насильниках. И в том числе о хороших на их фоне.
Я имел ввиду немного другое.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
TrustCo
блин, вчера накрыло, что захотелось как то, что-то такое спросить. Получился довольно убогий вопрос, из за которого сейчас немного стыдно biggrin.gif
Перефразирую по-другому:
Поделитесь опытом, как у вас получалось жить с теми вам качествами, которые вам не нравились, которые вы ненавидели в себе, и как вам удалось их "усмирить", и к чему это привело?



Спустя 1 минуту, 31 секунду TrustCo написал(а):
получилось как "вот, я гнида такая-сякая, не хочу быть таким.
слышь, а ты хороший?"



biggrin.gif блин, действительно дебилом себя выставил)))))))
















Спустя 1 минуту, 34 секунды TrustCo написал(а):
это называется - нихрена не контролировать свои эмоции, что внутри - то и снаружи



Спустя 3 минуты, 3 секунды TrustCo написал(а):
Цитата (Июлиана @ 29.10.2020 - 19:37 )
Я хорошая smile.gif
Обращайся - заражу biggrin.gif

biggrin.gif
Шурипандецал
TrustCo
ну вот и хорошо,что ты сам понял то.что другие поняли сразу же biggrin.gif
Цитата (TrustCo @ 30.10.2020 - 13:20 )
это называется - нихрена не контролировать свои эмоции, что внутри - то и снаружи

не так чуток....
это называется проще много--выражать свои чувства.стараться именно таким образом разобраться в них,то бишь в самом себе
ты на верном пути.
Прогресс т ск на лицо! smile.gif
ну и....ПРава Июлианна,что есть те.у кого можно заразиться тем,чего нет у меня,можно взять то,что и мне подходит
всё просто ведь
с кем поведёшься wink.gif
НикSid
Цитата (TrustCo @ 30.10.2020 - 13:17 )
получалось жить с теми вам качествами, которые вам не нравились, которые вы ненавидели в себе


biggrin.gif biggrin.gif А как , понять что хорошо , что плохо...
Я вот тут как то тоже решил, что в моем моб. много нехорошего, и поудалял, что то laugh.gif ..теперь. им только гвозди забивать rolleyes.gif rolleyes.gif

А нАмерения были хорошие.. rolleyes.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Шурипандецал
Цитата (Веста @ 29.10.2020 - 23:57 )
В моем представлении хороший человек - это свободный человек, человек самодостаточный, позитивный, тёплый. Которому комфортно быть собой, который не нарушает комфорт других. Возле такого человека тепло, как возле солнышка. Это не значит, что он идеален, просто его цели и установки исходят из простого правила не навредить. И да, хорошо быть хорошим человеком, ну или хотя-бы стремиться к этому. Мир от присутствия таких людей становиться светлее и лучше.

Да, как то так-- стремление человека оставаться человеком.Аминь! biggrin.gif
Цитата (НикSid @ 30.10.2020 - 13:26 )
А нАмерения были хорошие..

дело в том.что намерения и стремления,выходит,по сути,ну очень разные вещи
вот об эт ом и можно далее развить тему об- ну или рассуждений



Спустя 3 минуты, 50 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 30.10.2020 - 08:47 )
Помнится, как после 150 гр. вдруг все такие милые и красивый и любовь до небес и я хороший и мне хорошо.

и я помню эту свою, довольно таки устойчивейшую иллюзию "любви" вселенской biggrin.gif
довольно часто,если не всегда становящейся затем осадочным чувством вины,боли и прочего дискомфорта....
Здесь расположена полная версия этой страницы.