[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Каково быть хорошим человеком?
Страницы: 1, 2, 3
Галя К.
Цитата (Энивэй @ 30.10.2020 - 11:36 )

Речь шла о хорошем человеке, для которого нет плохих людей.
Просто по жизни.
Речь не шла о плохих людях- ворах и насильниках. И в том числе о хороших на их фоне.
Я имел ввиду немного другое.

Ну, понятно. Мне кажется что мы так устроены что всегда будем стремиться видеть хорошее в людях.
Труднее, когда видишь, что этого хорошего мало.

И кажется, что если человек считает что нет плохих людей, он уже не здоров, тк полностью оторван от реальности.
НикSid
Галя К.
Цитата (Галя К. @ 30.10.2020 - 14:29 )
Ну, понятно. Мне кажется что мы так устроены что всегда будем стремиться видеть хорошее в людях. ohmy.gif ohmy.gif 
Труднее, когда видишь, что этого хорошего мало.


И кажется, что если человек считает что нет плохих людей, он уже не здоров, тк полностью оторван от реальности.


Труднее что??

Девушка, а вы собственно кто?? Вы дохтор?? blink.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Галя К.
Цитата (Шурипандецал @ 30.10.2020 - 13:34 )
и я помню эту свою, довольно таки устойчивейшую иллюзию "любви" вселенской biggrin.gif
довольно часто,если не всегда становящейся затем осадочным чувством вины,боли и прочего дискомфорта....

Вот и мне полегчало как разжевали, что мир несовершенен.
Прозрела.
Бывало недоумевала, как это так вселюбящий всемугущий Бог позволяет хищникам грызть горло в животном мире и не только, всё жрёт друг друга если по-честному. И я сижу лопаю картошку пюре с котлетками из свинины. Руки чистые, незамаранные кровью. Казалось сиди себе моралистка и не вякай. cool.gif

А есть ли этот вселюбящий и всемогущий и умный был бы, устроил ли бы такой бардак. Создатель его несовершенен?
Ну, ладно, хоть на трезвую голову могу порассуждать.





Спустя 8 минут, 23 секунды Галя К. написал(а):
Цитата (НикSid @ 30.10.2020 - 14:41 )


Труднее что??

Девушка, а вы собственно кто?? Вы дохтор?? blink.gif

Писала что люди разные. Я например, не спрашиваю, дохтур он или кто, если не согласна с его мнением.
Если ты считаешь, что нормально считать мир совершенен и идеален, как и люди в нём, ты имеешь право так думать.

А я имею право думать что если кто-то так считает - он оторван от реальности.
Western
Цитата
Вот и мне полегчало как разжевали, что мир несовершенен.
Прозрела.

Цитата
А есть ли этот вселюбящий и всемогущий и умный был бы, устроил ли бы такой бардак. Создатель его несовершенен?

Цитата (Галя К. @ 30.10.2020 - 15:14 )
Бывало недоумевала, как это так вселюбящий всемугущий Бог позволяет хищникам грызть горло в животном мире и не только, всё жрёт друг друга если по-честному. И я сижу лопаю картошку пюре с котлетками из свинины. Руки чистые, незамаранные кровью. Казалось сиди себе моралистка и не вякай.

biggrin.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Веста
Галя К.
Для себя поняла, что идеальным может быть фото, или фантазия, а мир и люди идеальными быть не могут. В нашем понимании идеальности. Что для нас идеальность? Что-то очень хорошее, комфортное, удобное, красивое. Жизнь - это развитие и движение. И главный двигатель этого - раздражитель,который заставляет двигаться и развиваться. Мозг не любит раздражитель, мозг ленив. Какая же тогда может быть идеальность для ленивого мозга в вынужденном движении, если это не поход в магаз за вырубоном?)) Жизнь - это не праздник, это процесс, рабочий процесс с остановками для небольших удовольствий, которые и мотивируют продолжать движение. Движимся мы, движется земля, наша вселенная и сам бог тоже движется. Имхо.
Nikola
Совершенство в недоделанности. Аль не видите? Значит красоты не видите.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Веста
Nikola
В недорисованности холста. И каждый чо-то на нем дорисовывает)



Спустя 2 минуты, 53 секунды Веста написал(а):
А что на нем дорисовать - это уже выбор. Можно дорисовать посаженный цветочек, можно какашку, а можно поломать кисти и уйти в запой, упав на полотно грязной кляксой)
Галя К.
Цитата (Western @ 30.10.2020 - 15:26 )

[QUOTE=Галя К.,30.10.2020 - 15:14,2311367]

Шикарный документ, спасибо, этот ещё не видела, хотя Ричарда Аттенбороу некоторые шедевры смотрела.

Понятно было что наша с вами жизнь в развитии всего это пшик, нет, миллиардная доля от самого мелкого пшика и вся вселенная это нечто неподдающаяся пониманию вместе с черными дырами и темной материей и много чем.
Но все равно тема любящего в нашем понимании бога не открыта.
🤔

НикSid
Цитата (Галя К. @ 31.10.2020 - 23:58 )
Понятно было что наша с вами жизнь в развитии всего это пшик

Понятно было
Понятно было, кому?? laugh.gif
У нас в АА, принято говорить, только о себе. Тут конечно не собрание, тут курилка..., но привычка остается. wink.gif

Ты бывала раньше на собрании гр.АА?

что наша с вами жизнь в развитии всего это пшикhuh.gif

Не, не сестра , ты пож. про себя .. biggrin.gif, ты тут колхоз "30 лет без урожая", не устраивай.

Моя жизнь, не пшик, он вечна.!!!

„У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело.“- Слова принадлежат не мне,.. но я полностью, весь согласный smile.gif


И теперешний период мое Жизни, земной период, я (Душа) живу по единой Мысли Создателя, по Его Плану , а не как "легкое в горшке", выплеснули по утру, по куст чертополох и ладно.

Слово не воробей,... обязательно прилетит обратно, к тебе вернется!!!

Выпустил злобу, злобу и лови!!! Выпустил добро, оно и вернется,..

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Вадим Ж.
Цитата
Совершенство в недоделанности.

На что не пойдут люди, чтобы оправдать Создателя.
гаспар1
Цитата (Вадим Ж. @ 1.11.2020 - 11:36 )
На что не пойдут люди, чтобы оправдать Создателя.


а кто это . Создатель blink.gif

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Вадим Ж.
Цитата
а кто это . Создатель

Не знаю biggrin.gif
Галя К.
Цитата (НикSid @ 1.11.2020 - 09:26 )
Цитата (Галя К. @ 31.10.2020 - 23:58 )
Понятно было что наша с вами жизнь в развитии всего это пшик

Понятно было
Понятно было, кому?? laugh.gif
У нас в АА, принято говорить, только о себе. Тут конечно не собрание, тут курилка..., но привычка остается. wink.gif

Ты бывала раньше на собрании гр.АА?

Многим. Многим понятно после просмотра документа. Я так же как и ты понимаю что мы в курилке, а не на собрании.

В группах АА на собраниях бывала с 1999 и ,поверь, не раз.



Спустя 6 минут, 1 секунду Галя К. написал(а):
Цитата (НикSid @ 1.11.2020 - 09:26 )


Моя жизнь, не пшик,  он вечна.!!!

„У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело.“- Слова принадлежат не мне,.. но я полностью, весь согласный smile.gif


И теперешний период мое Жизни, земной период, я (Душа) живу по единой Мысли Создателя, по Его  Плану , а  не как "легкое в горшке", выплеснули по утру, по куст чертополох  и ладно.

В программе этого текста нет, но мы ж в курилке.
Ты имеешь право так думать, а я имею право думать иначе. Ты знаешь, кто и какой он Создатель, а я не знаю, я с ним не знакома. biggrin.gif
Danet
Хорошим человеком может быть хорошо только если быть хорошим, а не хотеть выглядеть хорошим smile.gif

Если тебя вообще не парит, что твои хорошие поступки вечно хотят извратить и найти в них подвох, что доброту воспринимают как слабость, что пытаются использовать, что манипулируют...То очень даже комфортно.
По большому счету просто не надо ждать отдачи. Раздаешь добро, ну а дальше что происходит уже не связываешь с этим. И тогда не обидно.

Но эт я минусы описал. А плюсов то много. Не противность самому себе и хорошее настроение как минимум.

Правда напряжение в обществе сейчас дикое. Многие какие то на взводе. Что добрые что злые. Сложно с людями становится взаимодействовать. Самое страшное это попытки увидеть в любых действиях других корысть. И еще хуже наверно, что это не просто психоз и шиза...а реально много желающих обмануть стало.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.