[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Проведу по шагам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Июлиана
Element
Нельзя стричь всех под одну гребенку. Есть вполне разумные люди, которые будут реально передавать опыт и оставаться на связи. И читать книгу конечно же. Потому что выздоровление там.
Я сказала, что боялась. Звонить, идти... но я позвонила! И пошла! И с тех пор что-то в моей башке изменилось smile.gif Не сразу. Сначала я поспасала мир. Но теперь я наслаждаюсь собой . И миром наслаждаюсь. И вообще все хорошо, даже когда не очень хорошо.
А про спонсорство... Прочти «Кошмар доктора Боба», там написано, как это делал он.
Все просто. Очень просто smile.gif Не надо усложнять.
Надо делать.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Вурди
Цитата (Июлиана @ 27.09.2020 - 06:18 )
Все просто. Очень простоНе надо усложнять

вот -вот--упрощать и есть для некоторых,навроде меня--самое сложное действо.....((
Цитата (Июлиана @ 27.09.2020 - 06:18 )
Надо делать.

совершать поступки,жить дальше ))
Мотильда
Я прошла 12 шагов со спонсором, а также прошла семинар Сергея П. из Железноводска. Это единственное, что мне помогло. До этого было 3 года употребления алкоголя и постоянные срывы. В настоящий момент я готова сделать 12 шаг. Ведь именно передавая мы можем оставаться трезвыми. Задания от спонсора у меня никакого нет. Это моя личная инициатива, желание помочь тому, кто в этом нуждается. Ведь и
Вурди
Мотти!
Всё нормальды! rolleyes.gif
Вадим Ж.
Мотильда
Цитата
Это моя личная инициатива, желание помочь тому, кто в этом нуждается.

Молодчинка! Ищи, ВС даст. Удачи.
Июлиана
Цитата (Мотильда @ 28.09.2020 - 10:07 )
Это моя личная инициатива, желание помочь тому, кто

это очень хорошая инициатива. Только безрезультатная по большей части. Объявить себя желающим помочь - этого не достаточно. К сожалению...
Но, может быть, у тебя все будет по-другому smile.gif
В какой-то теме читала, Джарета ищет спонсора уже 15 лет. smile.gif
Ну в общем, удачи.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Pas
Цитата (Мотильда @ 28.09.2020 - 09:07 )
В настоящий момент я готова сделать 12 шаг

здорово biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 49 секунд Pas написал(а):
Июлиана
а чо ты такая пессимистка?

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 27 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 27 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Гость_Alcoholic_name
Крокозябр
вот, прикинь. в эту брошюру -последний раз заглянули 7 (7!!!) лет назад, Лёня из Бреста. И, - потом глухо.
ФатКат её разместил в 2010 году, за этот период всего 5-7-8 записей, ничтожное колличество просмотров.
------
а "спонсорство с безумновращающих глазами" из линий "черноручечников" - доминирует....




Спустя 41 секунду Guest написал(а):
* брошюра 1944 года ( Кларенс)



Спустя 3 минуты, 12 секунд Guest написал(а):
Мотильда
Сил на пути! от ВС всея АА. wink.gif
Крокозябр
Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 28.09.2020 - 22:49 )
Крокозябр
вот, прикинь. в эту брошюру -последний раз заглянули 7 (7!!!) лет назад, Лёня из Бреста. И, - потом глухо.
ФатКат её разместил в 2010 году, за этот период всего 5-7-8 записей, ничтожное колличество просмотров.
------
а "спонсорство  с безумновращающих глазами" из линий "черноручечников" - доминирует....

1) Практически все, что написано в этой брошюре, я слышал в спикерских, так что весть несуть.
2) Кларенс спокойно говорит о врачебной помощи, на многих группах его бы затравили. Бездуховен-с, "к врачу обратился = враг духовности".
Причем вроде бы это не местное изобретение, по ходу наследие штатовского бума ребцентров в 1970-ые.
3) Черная ручка - это тоже вроде бы не местное изобретение, эта хохма известна и в штатовском АА. Абы выздоравливали и спонсоров без черных ручек не травили.
FatCat
Цитата (Крокозябр @ 28.09.2020 - 23:38 )
Кларенс спокойно говорит о врачебной помощи

Еще бы он не говорил, у их группы врачом был доктор Боб.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 29 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Гость_Alcoholic_name
Крокозябр
я за "чёрные ручки" - ничё не имею против.
так как и сам начинал писать "черной ручкой" в свое время. потом разными дописывал, каранташом в том числе.

не хохма вроди это( писать чёрной ручкой),- а как бы такой "спонсорский прием". чтоб список 4-го шага и выявленные недостатки характера - были записаны действительно "чёрным по белому".
возможно - кому это и надо-- буква в букву по БК. у кого как с восприятием.

Мне по сути - важно чтоб -- ни я, ни спонсор - не переусердствовали, и не стали с "диковращающимися глазами"))) biggrin.gif а оставались адекватными - что в Программе АА, что в миру и социуме)



Спустя 6 минут, 47 секунд Guest написал(а):
и про "врачебную помощь" - то мне понятно что в начале - врачи, капельницы и т.д.- чтобы стать на ноги.

сам проходил такое.

раз в наркологии был - прокапывался. ночью человека привезли в тяжелом состоянии...врачи метушились- метушились.. а на утро - труп на носилках...
--------

так что - врачи очень нужны алкоголику. кто в критическом состоянии.

а потом - по ситуации. надо кроме групп АА - ещё и врач - то пожалуйста. не надо - так ненадо.

т.е.- благоразумие должно преобладать.
Pas
Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 29.09.2020 - 09:42 )
Мне по сути - важно чтоб -- ни я, ни спонсор - не переусердствовали, и не стали с "диковращающимися глазами"))) biggrin.gif а оставались адекватными - что в Программе АА, что в миру и социуме)

Выздоровел что ли?

и как ты замеряешь скорость вращения?

адекватный это кто, это как все остальные люди, а если другой то что?






_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 27 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 27 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Крокозябр
Цитата (FatCat @ 29.09.2020 - 02:53 )
Еще бы он не говорил, а их группы врачом был доктор Боб.

Да, благодарность за просвещение по поводу опыта Кларенса и кливлендцев wink.gif
Гость_Alcoholic_name
Pas написано в кавычках, сленг такой.типа метафора.не парьтесь вопросами.все гораздо проще.




Спустя 4 минуты, 6 секунд Guest написал(а):
Pasа то как "следак с мусарни" со своими вопросами)))
Pas ... ассоциация такая чота
Pas
Гость_Alcoholic_name
я тебя как алкоголик алкоголика спрашиваю, - как ты свою адекватность оцениваешь?

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 27 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 27 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Здесь расположена полная версия этой страницы.