[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Проведу по шагам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Вадим2
Меня спонсор "обрадовал": после 5- го шага пойдешь и будешь искать подспонсорного сам, не дожидаясь пока кто-то обратиться. Пошёл и что характерно нашел, через две недели. Этот человек зацепился за программу. Никакого вреда не мне, не ему, не было.
Потом были разные варианты, как правило прекращали работу по шагам перед 4 шагом. С разным итогом.



Спустя 1 минуту, 3 секунды Вадим2 написал(а):
Забыл, у меня тогда было месяца 4 трезвости
FatCat
Цитата (Вадим2 @ 25.09.2020 - 19:53 )
Меня спонсор "обрадовал": после 5- го шага пойдешь и будешь искать подспонсорного

Задания давал? То не спонсор, то наставник.
Спонсор заданий не дает.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 29 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Борисычч
Цитата (FatCat @ 25.09.2020 - 20:25 )
Задания давал? То не спонсор, то наставник.
Спонсор заданий не дает.

wink.gif Дык! И наставник тоже заданий не дает.
Задания дает учитель!

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Element
учитель,наставник,спонсор....
хоть МикиМаус
лиж бы в себя прийти да жить нормально



Спустя 1 минуту, 52 секунды Element написал(а):
допившись до дна- совершенно пох на все эти мелочи

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Alcoholіс
Element "сколько надо трезвости?"- чтоб помочь идти по "вот предпринятые нами шаги"- нужно самому иметь опыт предпринимания.имхо. Эбби имел опыт и пару месяцев, когда у Биллу поехал передавать опыт. ...Билл имел пару недель наверро, колда по барам пытался этот опыт передавать... и тока в пол-года трезвости - встретил доктора Боба...
Alcoholіс
Elementсчас може кто подтянется, расскажет про момент, как Билл с Бобом пошли в больницу , адвокат там лечился, кторый третим членом сообщества стал... у Боба тогда наверно пару недель или месяц, скорее всего, а может и меньше...
Element
Цитата (Alcoholіс @ 25.09.2020 - 21:26 )
Elementсчас може кто подтянется, расскажет про момент, как Билл с Бобом пошли в больницу , адвокат там лечился, кторый третим членом сообщества стал... у Боба тогда наверно пару недель или месяц, скорее всего, а может и меньше...

читал
думал это как пример привести - да спорить не хочется начинать - не остановлюсь потом- алк я biggrin.gif
я спать - работать завтра

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Июлиана
Мотильда
Рада за тебя, за то, что трезвая. smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Вадим Ж.
FatCat
Цитата
То не спонсор, то наставник.

Ну это названия, мне равновесно.



Спустя 2 минуты, 16 секунд Вадим Ж. написал(а):
Element
Цитата
допившись до дна- совершенно пох на все эти мелочи

Вот очень верное замечание. Когда жить хочется, пофиг какая тюбетейка biggrin.gif из старого анекдота
Alcoholіс
Elementспи конечно.я ещё за себя добавлю- я пришел в АА после прокапывания осенью, в начале ноября, а перед Ноым годом- уже к ребятам примкнул, кто ходил доносить наши идеи в наркологии. У меня был первый и второй шаг, был на пути к третьему, может частично уже третий шаг был у меня, и вот, возникло желание 12 шага АА- стремился донести до других.ну, на сколько было там у меня то пробуждение)))
Alcoholіс
Но мне было легче намного...у меня рядом было несколько групп АА, были собрания АА в городе каждый день, книга "Внонимные Алкоголики"- с Программой АА уже написанной и с опытом, как "предпринимать".... и сообществу было много лет, людей пару мильенов (ну може чуть меньше) rolleyes.gif
Alcoholіс
* книга про "Анонимных Алкоголиков ", не исправляется, сорри...
FatCat
Цитата (Element @ 25.09.2020 - 21:01 )
учитель,наставник,спонсор....
хоть МикиМаус
лиж бы в себя прийти да жить нормально

Я могу вместе пройти по шагам. Один на один или в малой группе, в личке, в журнале, в ватсапе, да хоть в топике на форуме.
Если есть потребность, стучись.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 29 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Крокозябр
Та ладно, еще куча гонева встречал wink.gif
- я искал подтверждения своего духовного пробуждения, есть или нет, спрашивал у 7 человек. Потом обломался, пошел спонсорить
- с меня просили сертификат на право спонсорских работ
- и сертификат, подтверждающий прохождение шагов

Рассказывают, как попал хасид в рай. Посадили его за стол, стали подавать райские угощения. А хасид и спрашивает:
— А кто тут проверяет у вас на кошерность?
— Как это кто? Сам Господь Бог и проверяет!
— Знаете что, я тогда поем только зелени.
Июлиана
Цитата (Element @ 25.09.2020 - 22:30 )
я спать

Тоже вчера в полудреме читала эту тему. Но тема зацеила, как обычно smile.gif
Дело в том, что помочь мы не можем. Иллюзия того, что я могу помочь, жила во мне достаточно долго smile.gif
Я не могу помочь! Я могу поделиться своим опытом, а тебе решать, нужен он или нет. Нужен - бери, нет - прощаемся. Вот, собственно, и все.
Конечно, спонсор нужен. Только союз этот формируется на небесах. Я прилагаю усилия, Бог показывает путь. Но ищу помощь я. Тогда она приходит.
Пост ТС - это задание спонсора. Скорее всего сама Матильда сюда не зайдёт больше. Будет ждать звонка smile.gif Ну может быть, кто и позвонит...
Я бы скорее всего звонить не стала. Мне было страшно позвонить человеку, который в палату ко мне пришёл и дал свой телефон. Я просто исстрадалась вся, прежде чем взяться за трубку. Потом боялась на встречу идти.... Господи! Да алкоголик - это ком страха! Взять и позвонить.... почти из области фантастики. В лучшем случае написать.
Но что об этом говорить!



Спустя 3 минуты, 33 секунды Июлиана написал(а):
Крокозябр
Цитата (Крокозябр @ 25.09.2020 - 23:38 )
с меня просили сертификат на право спонсорских работ
- и сертификат, подтверждающий прохождение шагов

Блина мать! А это что ещё за хрень?!!! laugh.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Здесь расположена полная версия этой страницы.