[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кто может провести по шагам?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Nikola
Вадим Ж.
НетЪ. Мы не идем легким путем. Мне это надо было прекратить в 18. Да заняться политической деятельностью. biggrin.gif

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Вадим Ж.
Nikola
Цитата
Да заняться политической деятельностью

Ну это классика жанра laugh.gif говорят
Гость_OSTAP
Nikola
Цитата
Мне это надо было прекратить

Не надо прекращать!
FatCat
Анекдот в тему:
Мужичок благодарит аптекаря:
— Спасибо, что вчера посоветовали виагру. Чудо-лекарство! Фантастика!! 64 раза за ночь!!!
— Э… А… А дама как?
— А, фигня, дама не пришла.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 25 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Nikola
Цитата (Вадим Ж. @ 19.09.2020 - 12:47 )
Ну это классика жанра laugh.gif говорят

Ну, можно было стать боксером..им запрещают заниматься сексом перед боем, потом они выбегают на ринг злые презлые и бьются до смерти. Один так забил своего противника, потом бросился в зал, пребил всех пока не уперся в женскую грудь и там уткнувшись долго плакал. обмяк весь и стал ходить на ВДА (забыл его фамилию, это тот, кто уши откусывал))



Спустя 5 минут, 52 секунды Nikola написал(а):
Гость_OSTAP
user posted image

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
К.Бегемот
Nikola
Тот, который уши откусывал - им до сих пор алкоголиков пугают))

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
OSTAP
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ну, раз пошла такая пьянка... Анекдот от Остапа.

Молодой лейтенант только закончил военную академию и решил себя побаловать общением с женщиной... Увидел понравившуюся, подкатил с предложением, а та в ответ: "Разобъешь своим прибором грецкий орех, возьмешь меня!" Тот естественно кладет на стол и разбивает грецкий орех своим прибором. Ну воспользовался, уехал по распределению в другой регион, служба..., много времени прошло..., он дослужился до генерала... Решил он поехать к той же женщине, приехал..., опять подкатывает... У неё та же просьба: "Разобъешь своим прибором грецкий орех, возьмешь меня"! А генерал приехал с адьютантом, ну и говорить ему, клади кокос на стол! Адьютант кладет на стол кокос, генерал одним ударом разбивает своим прибором кокос... ну, и вновь пользуется дамой. Дама в шоке, спрашивает генерала: "Для чего нужны такие сложности..., грецкий орех же легче разбить, чем кокос?". На что генерал отвечает: "Проще то оно проще, милочка, зрение мое уже не то"!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Nikola
OSTAP
Да. годы берут свое..зрение действительно не то))



Спустя 52 секунды Nikola написал(а):
Цитата (К.Бегемот @ 19.09.2020 - 13:17 )
Тот, который уши откусывал - им до сих пор алкоголиков пугают))

так с алкоголикаминиззя!!!

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Вальтрон
Цитата (Nikola @ 19.09.2020 - 09:25 )
даже если и висячка будет.

ты в контексте именно про воздержание и пишешь
Цитата (Nikola @ 19.09.2020 - 08:41 )
Начало- воздержание, а лет к 7 воздержания

..........
Цитата (Nikola @ 19.09.2020 - 08:41 )
а лет к 7 воздержания приходит осознания своего бессилия перед похотью

младенец который долго зовет маму тоже через некоторое время замолкает.. и тогда уже всю жизнь больше никого "не зовет".
...........
у тебя получается в начале перекрываешь краник а потом уже духовное пробуждение smile.gif верно я понимаю? smile.gif
я как то представлял что наверное наоборот должно быть..

_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
Nikola
Цитата (Вальтрон @ 19.09.2020 - 13:46 )
у тебя получается в начале перекрываешь краник а потом уже духовное пробуждение smile.gif верно я понимаю? smile.gif
я как то представлял что наверное наоборот должно быть..

Сначала прекращаем колоть герыч. И пробуждение это процесс. освобождение от алкоголизма- тока начало. В алкоголизме дошел до ручки и получил свободу. С сигаретами- пришлось их отложить в сторону и через воздержание получить свободу. Обжорство (дух) увидел только во время поста (я ж типа не толстый, то какой же обжора).




Спустя 3 минуты, 52 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 19.09.2020 - 13:46 )
младенец который долго зовет маму тоже через некоторое время замолкает.. и тогда уже всю жизнь больше никого "не зовет".

Это не то. Это депрессия. Хотя подумал- интересный взгляд. Похоть как мама.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Рамиль
Nikola
а когда стояк, что делаешь?
Nikola
Цитата (Рамиль @ 19.09.2020 - 16:28 )
а когда стояк, что делаешь?

Рыбу глушу.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
VETA
Цитата (Nikola @ 19.09.2020 - 13:31 )
С сигаретами- пришлось их отложить в сторону и через воздержание получить свободу.

Сигареты ,говорят психоаналитики, шизофрению сдерживают, то есть сглаживают ее острые стороны, делают личность более менее социальной.
А про похоть я "за" тебя. Но либидо разное у людей, хотя дно одинаковое, думаю, просто как пьющему пиво долго надо отрицание снимать. Да и толерантность растущая .

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Вадим Ж.
Похоть - чрезмерное желание кого-то или чего-то. Чисто религиозный термин. По своему опыту скажу, если я голодный, то жрать хочу! иной раз чрезмерно biggrin.gif злой становлюсь, всё из рук валится. biggrin.gif А как поем, вот как сейчас, жрать не хочу, сытый ибо. Вот если бы, хорошо покушав, я продолжал хотеть есть, это, наверное была бы похоть. Так у меня со всем.
А ежели отказаться от еды и потом бороться с желанием есть, называя это похотью или ещё как - на мой вкус, минимум странно.
VETA
Цитата (Вадим Ж. @ 19.09.2020 - 19:00 )
Похоть - чрезмерное желание кого-то или чего-то. Чисто религиозный термин

А нерелигиозное слово "порнуха" тебе о чё м то говорит?)
Очень пользуется спросом. Как и публичные дома. Ну там где они есть))
Цитата (Вадим Ж. @ 19.09.2020 - 19:00 )
А ежели отказаться от еды и потом бороться с желанием есть, называя это похотью или ещё как - на мой вкус, минимум странно.

Это не отказ от еды, а от переедания)))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Здесь расположена полная версия этой страницы.