[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Все протрезвели?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
FatCat
Цитата (Pas @ 21.09.2020 - 08:59 )
Кто то другой может это делать?

Да, конечно.


Цитата (Pas @ 21.09.2020 - 08:59 )
скинь список ключей

Попробую вытянуть свежий.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 1 день.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Evgeny1973
Цитата (Danet @ 21.09.2020 - 09:48 )
Я думаю надо пробовать в яндексе,

Ходят слухи, что на Фолклендских островах Яндекс не всем алкоголикам доступен. А, если так пойдет и дальше, то и многие другие острова только через VPN на Яндекс будут попадать. Гугл, все же нейтральней.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

FatCat
Цитата (Evgeny1973 @ 21.09.2020 - 15:15 )
Гугл, все же нейтральней

Я анализировал трафик из разных поисковок. Для зарегистрировавшихся на форуме сопоставлял из какой поисковки и по какому запросу пришел.

user posted image

Из гугла мусорный трафик — приходят по всяким мало релевантным нам запросам.
Из яндекса трафик намного лучше.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 1 день.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Danet
Цитата (Evgeny1973 @ 21.09.2020 - 15:15 )
Ходят слухи, что на Фолклендских островах Яндекс не всем алкоголикам доступен. А, если так пойдет и дальше, то и многие другие острова только через VPN на Яндекс будут попадать. Гугл, все же нейтральней.


Да ну, какое впн. На Фолклендах им никто не пользуется по сути. Но доступен он намного более простыми способами.

Не суть. Я же на это смотрю чисто из технической стороны.

Нам нужны алкоголики. В относительно небольших количествах. Не важно откуда они, важно чтоб какая то часть из них в итоге протрезвела. И у нас ресурсы явно так себе. Скинемся по пару копеек там...В общем чем дешевле будет стоимость алкоголика в итоге тем лучше.
С той же технической стороны желательно не лезть в страны где у людей есть много денег. Там и стоимость клика и конкуренция будет выше...В разы и на порядки.

Так что я бы для текста всеже брал Яндекс и РФ. По кличеству алкоголиков, цене клика и покрытию это идеальное соотношение.


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Гость_Alcoholic_name
Danet
Так что я бы для текста всеже брал Яндекс и РФ. По кличеству алкоголиков, цене клика и покрытию это идеальное соотношение.
я шото не пойму. мы тута будем что то продавать? или покупать?



Спустя 1 минуту, 33 секунды Guest написал(а):
"С той же технической стороны желательно не лезть в страны где у людей есть много денег."


---- не. я пас. unsure.gif
Danet
Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 21.09.2020 - 18:27 )
я шото не пойму. мы тута будем что то продавать? или покупать?


Продавать ниче не будем. Только убытки. Так что не волнуйся biggrin.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Pas
Цитата (Гость_Alcoholic_name @ 21.09.2020 - 18:27 )
---- не. я пас.

не отлынивай, всё просто, - для того что бы встретить алкоголика логичнее пойти в винный магазин, а не в театр biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 29 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 29 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Pas
Посмотрел позиции vesvalo.net в поисковиках по паре запросов, без сервисов - руками, печеньки не чистил

Анонимные алкоголики
Google - нет в первых 200 или не заметил я sad.gif
Yandex - 23 позиция

Анонимные алкоголики форум
Google - 5 позиция
Yandex - 5 позиция
Выше в поиске по этому запросу и в гугле, и в яндексе тоже алкогольные форумы, моложе чем наш и контента, мне кажется, меньше у них, мутное это дело SEO

Выход из запоя самостоятельно
Google - 39 позиция
Yandex - 124 позиция

Выход из запоя самостоятельно советы
Google - 4 позиция
Yandex - 56 позиция

Картинка с поиска яндекса
user posted image

наши алкогольные сайты рекламируются в яндексе по запросу Анонимные алкоголики и мы будем конкурировать с ними, что не цымус. Или запросы другие подбирать или в гугл идти, в рекламе гугла я их не увидел

Пока вижу один плюс - нас таргетинг не волнует

И понять бы, какие ключевики нам допустимо использовать в таком продвижении


_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 29 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 29 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Pas
Цитата (FatCat @ 21.09.2020 - 15:33 )
Из гугла мусорный трафик — приходят по всяким мало релевантным нам запросам.
Из яндекса трафик намного лучше.

Цитата (Danet @ 21.09.2020 - 15:33 )
Так что я бы для текста всеже брал Яндекс и РФ. По кличеству алкоголиков, цене клика и покрытию это идеальное соотношение.

в свете конкуренции наших же сайтов мне гугл больше нравится
при таком виде привлечения мы сами подберем запросы и там минус слова же есть, мусор постараемся убрать, поскольку таргетинг не волнует, а самое время для алкоголика, - час быка, - может получится выгодно

хотя он же (час этот) по часовым поясам разбит biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 29 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 29 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
FatCat
Цитата (Pas @ 22.09.2020 - 09:26 )
наши алкогольные сайты рекламируются в яндексе по запросу Анонимные алкоголики

Давай определимся с самого начала: мы хотим привлечь на форум трезвых алкоголиков из АА, или тех, кто только задумался как перестать пить?
Если второе, то нам не интересны запросы "анонимные алкоголики".
Наш центральный запрос: "лечение алкоголизма" — именно это чаще всего ищут те, кто замышляет бросить пить.
Но, так как именно по этой формулировке мы попадаем под фильтр профессиональности, нам приходится получать посетителей двумя путями:
1. Разбавленные ключи. Например, "лечение алкогодизма без лекарств в деревне Чолмужи" будет наш, если в деревне Чолмужи или в соседней деревне есть группа, а у нас на сайте есть информация об этой группе.
2. Синонимы. "Снять похмелье", "не пить ххх дней/месяцев/лет".

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 1 день.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Nikola
Нима новичков? На все воля Бога. Значит группа не в состоянии.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Pas
Цитата (FatCat @ 22.09.2020 - 10:49 )
Давай определимся с самого начала: мы хотим привлечь на форум трезвых алкоголиков из АА, или тех, кто только задумался как перестать пить?
Если второе, то нам не интересны запросы "анонимные алкоголики".
Наш центральный запрос: "лечение алкоголизма" — именно это чаще всего ищут те, кто замышляет бросить пить.
Но, так как именно по этой формулировке мы попадаем под фильтр профессиональности, нам приходится получать посетителей двумя путями:
1. Разбавленные ключи. Например, "лечение алкогодизма без лекарств в деревне Чолмужи" будет наш, если в деревне Чолмужи или в соседней деревне есть группа, а у нас на сайте есть информация об этой группе.
2. Синонимы. "Снять похмелье", "не пить ххх дней/месяцев/лет".

я за второе

я говорю, что может возникнуть конкуренция потому что не знаю по каким запросам рекламируется сайты наших АА, вот к примеру
user posted image







Спустя 4 минуты, 14 секунд Pas написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.09.2020 - 11:02 )
На все воля Бога.

и у тебя волю отняли, эх Никола..


_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 29 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 29 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
FatCat
Цитата (Pas @ 22.09.2020 - 11:12 )
может возникнуть конкуренция потому что не знаю по каким запросам рекламируется сайты наших АА

Может.
Моя идея, которую я развивал, — выявление по каким запросам к нам уже пришли новички, и работа над продвижением этих запросов. Не всех, а тех, которые на мой взгляд полезны.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 1 день.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Danet
Цитата (Nikola @ 22.09.2020 - 11:02 )
Нима новичков? На все воля Бога. Значит группа не в состоянии.


Воля Бога тут ломется. И показывае, что Бог не занимается инфантильными желаниями людей.
Гугл не веславу сломал, а бизнесы миллионам людей. Или десяткам миллионов.
Ты как собираешся считать волю Бога на миллионе разных людей? С совершенно разными религиозными взглядами, способами жизни, видом деятельности и бизнеса? unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
гаспар1
Цитата (Pas @ 22.09.2020 - 12:12 )
я говорю, что может возникнуть конкуренция


в чём конкуренция blink.gif
в том что человек про АА узнает и придёт ..

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Здесь расположена полная версия этой страницы.