[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хотелось бы чтобы на этот раз навсегда.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Имени_Нет
Цитата (Июлиана @ 5.06.2020 - 17:51 )
Имени_Нет
Молодец. Так и продолжай. Будешь по группам ходить, очень скоро будешь понимать что к чему smile.gif ну и сделаешь правильный ход. Хорошо, что тебе пришлись аа без пальто. Не отрывайся только. Прилепись и виси. Даже smile.gif если пальто оденут...
Удачи тебе

Спасибо огромное, буду висеть. Пока группы больше не заходила - читаю книгу, читаю форум.
Поняла что сыр также вкусно с бокалом красненького гранатового сока. Посмотрим как дальше пойдет.
Цитата (СВВ @ 6.06.2020 - 20:12 )
Очень тебе рада! Хочешь, так пиши в личку, телефонами обменяемся, можно по Ватцапу общаться.

Можно)) но мы по времени будем немного не совпадать. У нас день - у вас ночь.
Цитата (Энивэй @ 7.06.2020 - 07:08 )
Страх за свою деградацию перед сыном,наверное, может быть частью катастрофы алкоголика.

да, для меня это один из решающих факторов.
Цитата (НатаЧиж @ 7.06.2020 - 07:36 )
Трезвость первый год была главным в жизни.

Целый год! Это очень очень много. Но понимаю что и после такого срываются.
Цитата (НатаЧиж @ 7.06.2020 - 07:36 )
Бери делай и будь счастливой,радостной и свободной.

спасибо. Потихонечку делаю первые шаги. осматриваюсь.
Цитата (Evgeny1973 @ 7.06.2020 - 10:54 )
Сказал тогда:"Я Женя - алкоголик".

Я когда на группе сказала "Я Света - алкоголик" у меня язык был деревянный. И когда тут писала это - пальцы не слушались и сейчас писать не хотелось.
Цитата (Энивэй @ 7.06.2020 - 16:48 )
алкоголик "всё ещё выбирает" , а выбора у него давно уже нет.

да, и я о том же. Если бы я не выделывалась 10 лет назад, а признала что у меня выбора нет и не было все эти годы - на моем счетчике уже было бы 10 лет.
Энивэй
Имени_Нет
Я однажды, после очередного запоя - "признал" себя алкоголиком и гордился тем, что закодировался. Даже бахвалился этим. Говорил друзьям, что я типа - иной. Мне пить нельзя. Игра какая-то безумная по сути это была. Я всё равно начинал пить.
Так случилось, что на моём первом в жизни собрании АА было сразу два события - у двоих дамочек было по году тверезости и они по традиции выступали с личными историями на собрании. Народу набилось много в небольшой комнате в полуподвале.
К тому же я опоздал и не участвовал в начале собрания в перекличке.
Я слушал их рассказ. Потом вопросы к ним, их ответы.
А потом я подумал- какой кошмар этот алкоголизм. Как это ужасно. Это так надо всё перелопатить в себе и я подумал, что лучше свалить поскорее. Пойти"подумать" как жить дальше.
Но, один чел встал откуда-то из угла и сказал, что на собрании присутствует Новичок. Что Новичок - это я. И все сразу мне захлопали и мне пришлось представиться. Я с таким трудом и с такой неохотой выдавил из себя - Здрасьте, Я - Кирилл, алаакаакогоииыылик...
Помню это своё ощущение, что похоже попал я конкретно и теперь придётся с этим что-то делать.....
Про мужика того, что спалил меня тогда на собрании, я подумал- Вот, гад, какой.



Спустя 5 минут, 23 секунды Энивэй написал(а):
Имени_Нет
Давай, капитан Америка, присоединяйся к безумству храбрых.
Смелости себя изменить в АА много найти можно.
Или пить.
Выбора уже нет.
Обречены на трезвость.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
TrustCo
Цитата (Имени_Нет @ 4.06.2020 - 04:22 )
Не, пью я только винишко - я же Дама.


Напомнило анекдот:
Заходят два алкоголика в парфюмерный:
-Дайте два "тройных" и одну "лаванду".
- Так возьмите три "тройных"
- С нами дама!
гошан
я был особенный.Потому пил. долго.пил и работал и двигался вверх по служебной лестнице.Добился того ,о чём и мечтать не мог.материально.но всё равно было ощущение недовольства, что я чего то в жизни не достиг.пустота ,внутренняя пустота не давала покоя мне,и вечное недовольство , и я в какой то день отодвинул всё ,чем я занимался и чем дорожил в жизни.И в течение последующих 2 лет превратился в настоящего профессионального алкоголика со всеми атрибутами принадлежности к этому социальному сословию.
пил уже не в выходные и в нужные дни. Пил чтоб не протрезветь.чего я более всего боялся.Меня обворовали самые близкие люди,до ниточки.Жена и сын...Лучшие лекаря алкоголика:голод-холод-менты-бандиты.Улица.Обучение было очное.Это быстро.не с другими ,со мной.
Я оказался среди презираемых мною людей.Захотелось жить: очень.к тому времени мешающие причин выздоравливать от алкоголизма уже не было:уже не молод,материально разорён.В приступе душевной боли в один чудесный трезвый день впервые помолился.я не знаю кому...и КТО ТО услышал.
В АА 15 лет.Благодаря Богу и вам люди АА.
Нет уже тех денег(нормальных),где то и шальных.Где то и жалею. Но с ужасом вспоминаю о своём состоянии тех лет..в жизни поменял всё.Деньги теперь Бог даёт только на самое необходимое,содержать себя и жену,платежи по коммуналке.и ни копейки более. но зато рядом 2 моря и горы.компенсирует.я оказался плохим менеджером своей жизни,но похоже не плохим исполнителем Божьей воли. Как мне это удаётся ,не знаю.наверно вопрос к Нему.
Павлуша
Добрый день. Надо понять, что сзади стена, нет вариантов что бы выпить. Трезвость навсегда. Только с помощью Бога и никак иначе. И ни одной лозеечки назад. А к этому прийти только через АА, без вариантов. Я пробовал без Бога 7 лет назад не работает. Без Высшей силы не работает. Только Высшая сила, только АА, и ни каких лозеек, честность перед самим собой. Боже спасибо за все.

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
СВВ

Только сегодня я трезвая. Я не знаю, как будет угодно Богу завтра. Я не знаю, останусь ли я завтра трезвая. Конечно, я хочу быть трезвой. Но моЯ трезвость - это не моя заслуга. Для чего-то ВС меня оставлЯет трезвой столько лет. Я об этом помню сегодня и стараюсь жить по новым принципам.

Есть только Здесь и сейчас. Наконец дошёл смысл этих слов. Спасибо!



Спустя 3 минуты, 47 секунд СВВ написал(а):
Сижу к врачу, хочется проскочить пораньше очереди. Тем более, что врач знакомая. И тем более, что я на работе сегодня!!!!! А на остальных наплевать. (((( ......отследила.....молюсь, чтобы исполнилась Его Воля, не моя. Благодарю, что вообще смогла записаться к инфекционисту в такое время.

Спасибо.



Спустя 5 минут, 54 секунды СВВ написал(а):
Имени_Нет
Поздравляю я что ты с нами сегодня, что трезвая 6 дней.
Обнимаю!
Мне всегда помогали звонки АА, когда было тяжело. Я всем названивала, здесь много тем создано. Делала всё, чтобы не выпить первую стопку.

А ещё помогал опыт срывников. Проверять не хотелось. Там , где я была, только грязь, ложь, горе, страдания.

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
СВВ
Имени_Нет
Света, моей дочери было 15 лет, когда я пришла в АА.
Недавно делала ей 9 шаг.
Дочка сказала, что меня не было в её детстве, что она меня не помнит. Тяжело было слышать такие слова. Но теперь есть между нами честность, есть Бог, пробивается Любовь в моём сердце и между нами. Только благодаря 12 шагам я стала счастлива.

Просто находясь в АА, и продолжая жить по эгоистичным принципам, я продолжала страдать.
Была трезвая в АА. Но трезвость без Программы мне счастья полного не принесла.

Сегодня я принимаю всё, что со мной происходит. Я удовлетворена своей жизнью. Спасибо всем вам. Спасибо, Весвало!!! Вы много лет няньчились со мной.

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Имени_Нет
Цитата (Энивэй @ 8.06.2020 - 07:27 )
Имени_Нет

Я слушал их рассказ. Потом вопросы к ним, их ответы.
А потом я подумал- какой кошмар этот алкоголизм. Как это ужасно. Это так надо всё перелопатить в себе и я подумал, что лучше свалить поскорее. Пойти"подумать" как жить дальше.
Но, один чел встал откуда-то из угла и сказал, что на собрании присутствует Новичок. Что Новичок - это я. И все сразу мне захлопали и мне пришлось представиться. Я с таким трудом и с такой неохотой выдавил из себя - Здрасьте, Я - Кирилл, алаакаакогоииыылик...
Помню это своё ощущение, что похоже попал я конкретно и теперь придётся с этим что-то делать.....
Про мужика того, что спалил меня тогда на собрании, я подумал- Вот, гад, какой.



Спустя 5 минут, 23 секунды Энивэй написал(а):
Имени_Нет
Давай, капитан Америка, присоединяйся к безумству храбрых.
Смелости себя изменить в АА много найти можно.
Или пить.
Выбора уже нет.
Обречены на трезвость.

Знакомо. Я тоже слушала и не хотела вообще говорить. Но потом зацепило что-то и захотелось высказаться. И надо было представиться. И я хотела назвать не свое имя))) так тупо.
Цитата (СВВ @ 9.06.2020 - 09:31 )
Дочка сказала, что меня не было в её детстве, что она меня не помнит. Тяжело было слышать такие слова. Но теперь есть между нами честность, есть Бог, пробивается Любовь в моём сердце и между нами. Только благодаря 12 шагам я стала счастлива.

Цитата (СВВ @ 9.06.2020 - 09:31 )
Сегодня я принимаю всё, что со мной происходит.

Спасибо Светочка. Так это все откликается. Я тоже так хочу. Смирения этого. Интересно, малопьющие люди с рождения имеют эту философию? почему им легко? Почему нам надо перелопачивать себя, менять личность чтобы стать просто Нормальными. А кому-то этот дар просто так достается, так получается?
Цитата (СВВ @ 9.06.2020 - 09:21 )
Поздравляю я что ты с нами сегодня, что трезвая 6 дней.

спасибо. Для меня 6 дней это обычное дело, раз в неделю в сопли - вот моя норма. Вторая неделя пошла. И вот это уже интересно. Пока трезвая. И пока не хочется это изменить. Читаю "Жить трезвыми". Не тороплюсь.
Цитата (Павлуша @ 8.06.2020 - 16:55 )
Только Высшая сила, только АА, и ни каких лозеек, честность перед самим собой.

Честность. Высшая Сила. Всегда то себе повторяю.
Цитата (гошан @ 8.06.2020 - 14:25 )
пустота ,внутренняя пустота не давала покоя мне,и вечное недовольство

вот и у меня так было - пустота и вечная тревога, прямо на физическом уровне. И успокаивалось это только когда выпью. Все на свои места становилось. И хотелось утонуть в этом покое.
Цитата (TrustCo @ 8.06.2020 - 11:38 )
С нами дама!

Это прям в точку!))))))

Спасибо, ребята. Благодаря вам и Высшей Силе сегодня трезвая.
К.Бегемот
Имени нет, Выход есть. smile.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
СВВ
Имени_Нет
Обнимаю крепко тебя!


_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Енот
Имени_Нет

Если есть желание, только настоящее, то всё у тебя получится.
Evgeny1973
Цитата (К.Бегемот @ 10.06.2020 - 09:54 )
Имени нет, Выход есть.

Прежде чем суметь услышать: "Выход есть", мне было нужно осознать, что для меня выхода нет, ощутить отчаяние и стать отчаянным.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Энивэй
Имени_Нет
Не знаю, как ты поняла мой сюжет про моё Первое собрание в АА.
Говорят, что есть какое-то "еле уловимое" безумие перед первой рюмкой.
У меня была какая-то "еле уловимая" готовность что-то изменить после Первого собрания в АА.
Готовность считают чем-то бОльшим в сравнение с желанием.
Желания может и не быть, а я делаю. Делаю потому, что есть готовность.
Её видно даже не мне. Её больше видно со стороны другим.
Много позже уже я начал понимать разницу, что такое желания и готовность.
....
Делать что-то, когда нет желания - это было самым трудным в начале в АА для меня.
Оказалось, что существует огромная разница между признанием в своём алкоголизме в кабинете врача или на кроватке, когда к тебе приехал похметолог с волшебным , чемоданчиком, и признанием в качестве понимания, что предстоит огромный труд.
Со мной не всегда согласны, когда я говорю, что у моей трезвости есть цена.
Ну и ладно.
Про себя я знаю, что есть и цена потерь и цена усилий по протрезвлению и жизни без необходимости в алкогольном наркозе.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Palitra
тут могут дать рекомендации, Что Делать.
я присоединюсь:
1. группы Аа. 90-90. это минимум.
не быть пассажиром. а активным участником.
2. Взять служение на группе.
3. собоюдать правила из книжки жить трезвыми.
4. Шаги со спонсором.
только тогда аа начнет работать.
но для это нужно Желание сделать Все.
а вот это редкое явление и приходит очень редкому проценту алкашей.
почему? хз.
мне повезло и я пошел в аа и тд.
родной брат пьет. бросать не желает.
Кибоко
Что-то смотрю тема завяла. Где Света без имени?
Если ты и правда была тут 10 лет назад, то помнишь олдов. Ну, вот я один из них. Не срывался. И не планирую. Мне повезло соскочить со стакана. Когда сюда пришёл, то, увидя на некоторых счётчиках по 10 лет трезвости, подумал, что это не про меня. Я вообще не строил планы на будущее. Просто хотел не пить - жить трезво. Сегодня, сейчас, в ближайшее время, но не навсегда! Ха-ха! Короче АА не для всех. Это как вера в Бога. Кто-то верит, а кто-то мимо храма ездит, но три раза в год приезжает свечку поставить: на Пасху, Рождество и на Троицу.
Вот и в АА остаются те, кому на душу легко легло ВСЁ ЭТО.
Желаю тебе сил и мудрости.

_____________
Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!
Здесь расположена полная версия этой страницы.