[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хотелось бы чтобы на этот раз навсегда.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Traviata
Привет!

_____________
- Вы скрытный человек?
- Не скажу

"Девушка, вы такая симпатичная, умная, добрая..."
"Спасибо, я тронута.."
"Это я тоже заметил..."

Как в чужой душе ковыряться, так в очередь встают, а как своё дерьмо попросить убрать, так сразу "Не-е, это не моё…"

Июлиана
Привет, Света.
Как знакомо все, что ты пишешь...
Как это тяжело было - не пить. Мир рушился...
А теперь вот я способна жить даже сама с собой. Приняла, а ненавидела... Сын мой знает, что такое пьяная мать... это у нас тема закрытая. Любит. Счастлив видеть мать трезвую. Тоже попивал, но выбор сделал все же в сторону трезвости.
Ты главное не пропадай.
Пиши. Задавай вопросы. Читай истории. Слушай на группе.
Чей опыт отзывается хоть чуть-чуть - проси о спонсорской помощи. Проси немедленно! На кону твоя жизнь.
Надеюсь, что ты пропала, потому что нашла группу он-Лайн. smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Имени_Нет
Цитата (Nikola @ 4.06.2020 - 07:54 )

Иногда уходят годы (а может и сама жизнь) чтобы убедиться в алкоголизме. Впрочем, отрицание вещь упорная и признать себя алкоголиком не так просто как кажется.

Вот и я трепыхалась до последнего.
Цитата (НикSid @ 4.06.2020 - 09:49 )
Кто то бережет тебя, спасает, выручает, уж сколько лет, а ты все не поймешь...помоги Ему малек,..и будет у вас все камельфо!!!


Господи, я аж заплакала. Спасибо.

Цитата (Енот @ 4.06.2020 - 10:31 )
На этой метОде я и выжил.

Попробую и я. Терять нечего. Сегодня трезвая.

Цитата (Mike62 @ 4.06.2020 - 10:00 )
Как в США идут грабежи?

Вроде уже поутихло. Или я перестала смотреть новости...

Спасибо за контакты групп. Я обязательно буду посещать все которые по времени подходят.
Цитата (Хрюндик @ 4.06.2020 - 10:20 )
Говорит групп на русском хватает.

Было бы чудесно))

Че-то у меня в этот раз накрыло сильно. Пила позавчера, а депрессия до сих пор. Не могу собраться с силами, работать начать. Страх какой-то. Сил нет.
Вчера на группе была, онлайн зум. Очень понравилось что все честно и откровенно. Чисто все. В обычном праздном общении не так люди себя ведут. Стараются "выглядеть" и "казаться". А у алкоголиков та степень открытости, которую я всегда искала в обычном окружении.
Я всегда была типа клоуна, говорила все что думаю, тупила и смеялась над собой. Люди с удовольствием смеялись надо мной. Но никто не открывался в ответ. Пальто белые не снимали. А мне и нормально - людям весело и мне хорошо. А на группе все без пальто. Чистые. Я таких людей если в реале встречаю - я их в коробочку своих сокровищ кладу и там сохраняю. Даже если перестаем общаться - я их вспоминаю и мне тепло.
Я в санаторий хочу. Для алкоголиков. Чтобы встала утром в палате, потянулась, улыбнулась солнцу, вышла в сад на завтрак - пить чай и беседовать с такими же как я. Плакать, смеяться вместе. Понимать друг друга. И никакой суеты вокруг.
Но чтоб деньги при этом кем-то зарабатывались, конечно, пока я в санатории )))
FisherMan 2
Привет, могу связать тебя с русскоязычными алкоголиками в НьюДжерси и на Гаваийах. Пиши в личку, если надо.
Они помогут найти группы ближе к твоей локации.
В Штатах много русскоязычного АА. Тебе помогут.
Palitra
санаторий)).
белава! вот и весь санаторий)).
а если серьезно?
у тебя много букв, слов и пр. имхо.
делай. 200%. болтать 0%.
тогда будет могет толк.
Июлиана
Имени_Нет
Молодец. Так и продолжай. Будешь по группам ходить, очень скоро будешь понимать что к чему smile.gif ну и сделаешь правильный ход. Хорошо, что тебе пришлись аа без пальто. Не отрывайся только. Прилепись и виси. Даже smile.gif если пальто оденут...
Удачи тебе

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
НикSid
Цитата (Июлиана @ 5.06.2020 - 17:51 )
Хорошо, что тебе пришлись аа без пальто. Не отрывайся только. Прилепись и виси. Дажеесли пальто оденут...


Июля, какое пальто? Что ты имеешь ввиду biggrin.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Evgeny1973
Цитата (НикSid @ 6.06.2020 - 10:28 )
Июля, какое пальто?

Ну так же.
Цитата (Имени_Нет @ 5.06.2020 - 01:26 )
А на группе все без пальто. Чистые.


Мне, по-началу все Анонимные Алкоголики и вовсе сверхлюдьми виделись. И это есть хорошо. Так было нужно.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

СВВ
Имени_Нет
Привет тезка! biggrin.gif
Я Света Алкоголик.
Очень тебе рада! Хочешь, так пиши в личку, телефонами обменяемся, можно по Ватцапу общаться.
Мне легко не пить с АА.



Спустя 3 минуты, 6 секунд СВВ написал(а):
Имени_Нет
Не сможешь, так можно в Центр реабилитации. Не знаю, есть ли они в США. В России их много стало.
У нас новички стали приходить из Ц.Р.

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Энивэй
Самое печальное в алкоголизме, что алкоголик "всё ещё выбирает" - пить ему или не пить, что-то делать начать, чтобы не пить или ничего не делать итд итп

Один мой приятель из АА, он очень далек от Программы АА в смысле тщательного или не тщательного прохождения шаговой методики, говорит - В жизни алкана должна произойти катастрофа. Катастрофа жизни.
Эта катастрофа толкает алкаша к выбору.
...
Страх за свою деградацию перед сыном,наверное, может быть частью катастрофы алкоголика.
Однако, в большинстве случаев, этот страх или ужас своего пьянства - растворяется в спирте и перестает беспокоить.

Я согласен с Евгением 73 - надёжное это дело- зацепиться в АА за то, что мне полный пиздец, а передо мной Боги и Богини - члены АА. Страшные снаружи, добрые внутри.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
НатаЧиж
Цитата
Самое печальное в алкоголизме, что алкоголик "всё ещё выбирает" - пить ему или не пить, что-то делать начать, чтобы не пить или ничего не делать итд итп

Алкоголизм как раз таки и не выбирает.
У алкоголика нет выбора.
Хочет-пьёт,а не хочет то же пьёт.
Выбор пить или не пить появляется в трезвости.
Трезвомыслие гарантирует право выбора,НО для начала нужна программа 12 шагов,которая избавляет от одержимости ума.
Именно в АА меня научили жить трезвой только сегодня.Никаких бросить пить навсегда.
Я буду трезвой несмотря ни на что только сегодня
Мне объяснили,что главное научиться не поднимать первую рюмку.
Ибо не будет ничего потом стыдного,жуткого ,если просто не опрокину в себя первую.
Всё начинается с неё.Потом уже не остановиться.
Я на собраниях училась жить трезво.
Трезвость первый год была главным в жизни.
Всё ради неё иначе смерть.
Инструкция к выздоровлению от алкоголизма это 12 шагов.
Простая программа для сложных людей.
Бери делай и будь счастливой,радостной и свободной.



_____________
Если хочешь получить то,что никогда не имел,-начни делать то,что никогда не делал.(Конфуций)

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,если сохраните то же мышление и тот же подход,который привёл вас к возникновению этой проблемы.А .Эйнштейн

Осторожно!!!Однажды рискнув,можно остаться счастливым на всю жизнь!

Корысть моя главная проблема.Эгоизм -корень всех моих бед.Он меня убивает,а не алкоголь.

Вегетарианствую 6 лет, 10 месяцев, 27 дней

Не употребляю сонекс 2 месяца, 27 дней

Не курю 8 лет, 3 месяца, 1 день (чтобы не терять,просто берегу)
Evgeny1973
Цитата (НатаЧиж @ 7.06.2020 - 07:36 )
Выбор пить или не пить появляется в трезвости.

А у меня так и нет выбора пить- не пить. Не было, когда пил и нет, когда не пью.
Я - алкоголик и нет у меня выбора.
В первых трех шагах смирился, что моя свобода воли всегда есть и всегда ограничена.
Не выбираем дату, место рождения, родителей, физические данные, темперамент.
Оказалось - очень много, чего не выбираем. "Принять то, что я не в силах изменить". Принять и поблагодарить Выбирающего, что ТАК есть.
Есть такое в NA "Оговорки" - это выбор, у меня нет оговорок и выбора.
Перестать бороться с тем, где не я решаю - большое облегчение и освобождение.

Это дает возможность решать и делать то, что могу.



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Evgeny1973
А как сложно смириться, что я алкоголик. Сказал тогда:"Я Женя - алкоголик". Не осознав, что сказал.

На прошлой неделе время было свободное на работе. Стали там читать в Интернете отзывы про организацию нашу. И тут читающие увидели, что и про наркологическое отделение ЕСТЬ ОТЗЫВЫ!
Т.е., ну - это же как там могут быть отзывы? КТО там может иметь мнение? Сам факт вызвал смех. Уже не злой, а такой снисходительный что ли. Как если Моська на слона лает.
Стали читать... Помню первое типа "Пришили навещать друга во 2 наркологическое отделение, и медсестры бла бла бла, санитарки бла бла бла"
Народ просто угарал, я тоже смеялся. Это смешно. Смеялся и вспоминал фразу из БК:"Кто я такой, чтобы утверждать, что Бога нет?!"
Я алкоголик, вот кто я такой. Мое мнение о работе санитарок вызывает смех, сам факт, что мнение это есть.
А я рассуждаю о том - есть Бог или нет, какой он. Как должно все быть.

Это может измениться, это изменилось, я выздоровел. И эти же смеющиеся люди, сейчас мое мнение уважают и спрашивают.
Но первое, что мы делаем - признаем себя алкоголиками, значит начинаем слушать и делать, что говорят, а не рассуждать и оценивать.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Энивэй
НатаЧиж
Evgeny1973

Вы не пили что-ли?
Губы макали?
Пили. До чертей.
Каждый алкаш рисовал мысленные картины своего счастья или с бухлом , или без него и всё равно пил.
Это алкоголизм. С этим не поспорить.
Я ясно написал про выбор и какой выбор.
В том то и дело, что я типа выбираю ,а в итоге пью.

Когда наступает конец этого бесконечного процесса выбирания, мало кто может сказать что-то определенное о себе.
Хотите не согласиться с этим?
Пожалуйста.
"Мы подошли к поворотному моменту, всё отринув...." -. так вроде бы заканчивается этот бесконечный процесс выбирания в голове алкаша - пить или не пить?
Когда именно случается этот момент- это загадка.
Для меня загадка.
Для вас нет? Ну, тогда вы всё знаете. Непонятно- почему тогда пили.
biggrin.gif
Ах,ну да, вы же пили потому, что вы алкоголики.
Но,это не ответ в данном случае. Это не интересно.
В данном случае интересно, когда этот бесконечный выбор закончился и было принято Решение.
Про себя могу сказать, что Решение мне подарили. Это был подарок.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
НатаЧиж
Когда комментируешь, то не стоит вырывать фразы из контекста того, что комментируешь.
Я ни разу не сказал, что у алкоголика был выбор- пить или не пить.
Я сказал о печальной ситуации как раз. Что алкоголик "всё ещё выбирает" , а выбора у него давно уже нет.
dry.gif
И как бы он ни старался сделать выбор- он всё равно пьёт.

Я это написал как раз в контексте постов автора.
Мне этот процесс слишком знаком.
А если бы я тогда, то (пишет она), а вот если, то мой сын (продолжает она) и так далее и тому подобное.
Я об этом написал.
Об этом мифическом состоянии алкоголика, уже потерявшего чувство реальности.
"Он всё ещё выбирает......."

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.