[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ежедневно размышляя о Справедливости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
НикSid
Ежедневно размышляя о Справедливости, как то я почувствовал себя, обманутым,..вернее обмишуленным,...
Вот , когда Богу нужно было что то от меня,..он дал мне и силы, и здоровье, и целеустремленный взгляд, с придурковатой улыбкой,..и неубиенная уверенность в завтра.
Жизнь казалась вечной!!
Девочки из класса, самыми прекрасными,..вожделенными,..
Было очень интересно жить, учиться, мужать, лесть по карьере,..давать обещания и исполнять, получать свое, и пр. пр. ковришки
Женился, разводился, уячил на 2х работах,...успевал все!!! 5 х деток народил, с разными женщинами,..2мя
И что бы не происходило,..светло и радостно смотрел в будущее,...

В 55 бог завел в АА,..б...яяя,...но почему не х 25, 35, 45,.. ??

Что Он хочет от меня,.. неужели я на столько туп, и плясал на граблях,..стока времени

Как только ,бог получил свое,...То, все... больше я Ему не интересен, сливает потихому... то там болит, то там не стреляет
Ну собственно я прожил на Свете больше 6 десятков,..а зачем?? Почему меня волнует этот вопрос,..?

Может поняв смысл, я смогу, успею, что то исправить, поправить,..??

Наверняка есть смысл!!

Не, не я оптимист,..и 100 %, смысл есть, но почему я его не понимаю,..

Ну неужели, я пришел в этот мир,.. что бы сожрать, надцать тонн хлеба, сала, научиться отличать устриц от бетономешалки, произвести, такие же тонны CO2, органических удобрений.. и просто быть развеянным по ветру пеплом?

Скорее всего, Смысл откроется, и именно когда Он решит, открыть его...а я хочу сейчас!! biggrin.gif




_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Енот
Справедливости нет и не будет. От зелёный горошек - есть, а справедливости нету. И не надейся.



Спустя 2 минуты, 9 секунд Guest написал(а):
Если финансы позволяют, то после-то 55 можно стать - наблюдателем жизни и иногда (потому, что всё перепробовал, скучно) делать то, что хочется.



Спустя 2 минуты, 13 секунд Guest написал(а):
А искать смысл? Не найдёшь. Смысл в том, что мы - биологические, самообучающиеся роботы.



Спустя 32 секунды Guest написал(а):
Био - Химические.
Енот
Забыл добавить, что в нас живет 1,5-2 кг живых бактерий которые влияют на наше настроение, желания и т.д. и без которых мы жить не можем, мы без них - умрём. А уж про химические процессы, происходящие в нашем организме, я вообще молчу.
Энивэй
Для того, чтобы стать Наблюдателем не нужно ничего, корме того, что стать им.
💰 деньги....
Деньги требуют ухода гораздо большего, чем волосы в 👃 носу.
Просто, не всем дано это - стать Наблюдателем.
Кажется, что доктор Юнг говорил- Если человек не осознаёт свою жизнь, то это ему кажется судьбой.

Трудно жить не приходя в сознание.
Я говорю это вполне ответственно. Есть, мля, опыт.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Western
НикSidпривет! Про что тема ? Про Справедливость?




Спустя 1 минуту, 58 секунд Western написал(а):
НикSid
Не ну капец так много читать текста...респект что дети, продолжатели рода, наследники... рад за тебя!)



Спустя 1 минуту, 39 секунд Western написал(а):
НикSid
Балин* biggrin.gif непойму, ты смысл своей жизни ищешь здесь?, чтоб тебе объяснили?)) laugh.gif



Спустя 4 минуты, 1 секунду Western написал(а):
Ну спасибо!!! Улыбнул с утра понедельника!! А я жешь исчо ни 2 страницы, ни 11 шаг))) и тут ты НикSid
с этой темой))) хороший ты алкач, радость и хорошее настроение прибавляешь/ ты типа как проводник ВС- катализатор хорошего настроения)) моего)) wink.gif дай Бог тебе сил, трезвости, здоровья, и чтоб "стреляло", пока есть "порох в пороховницах")) или как там по- научному)))

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Енот
Цитата (Энивэй @ 18.05.2020 - 09:36 )
Для того, чтобы стать Наблюдателем не нужно ничего, корме того, что стать им.
💰 деньги....

У некоторых это переходит в гипертрофированную фазу и деньги не позволяют стать наблюдателем, так как верно ты подметил - они требуют ухода. Просто - во всём нужна мера.
НикSid
Подождите, подождите,..вы чегой то еще больше запутали, мой и так напряженный ум...

Я услышал вас,.. и так получается, что сам человек (я) ни как не участвует в своей жизни,..фто ли??
Робот, это нечто заранее запрограммированное из вне, кем то, чем то, я согласный весь..

Т.е
Цитата (Енот @ 18.05.2020 - 09:19 )
А искать смысл? Не найдёшь. Смысл в том, что мы - биологические, самообучающиеся роботы.


но ведь и у робота должен быть смысл его существования,.. ну зачем то его сделали,.. вот и устрица, и миксер для бетона, по сути роботы,.... но у них есть предназначение , смысл, цель...

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Енот
Энивэй
И ещё: Много денег - ты раб их. Мало денег - ты ни о чём кроме них думать не можешь. Золотая середина нужна, что бы стать наблюдателем.



Спустя 1 минуту, 12 секунд Guest написал(а):
НикSid
Ты - самообучающийся робот. Почему ты из моего вывел, что никак не влияешь на свою жизнь?



Спустя 31 секунду Guest написал(а):
И я - самообучающийся робот.



Спустя 1 минуту, 35 секунд Guest написал(а):
А для чего нас сделали, это вопрос не ко мне, а тому кто делал.
Nikola
Цитата (НикSid @ 18.05.2020 - 11:01 )
Я услышал вас,.. и так получается, что сам человек (я) ни как не участвует в своей жизни,..фто ли??Робот, это нечто заранее запрограммированное из вне, кем то, чем то, я согласный весь..

Да! Но нет. Есть карма. И есть зависимость от кармы. Ежели раздуплиться и осознать карму (ответственность "шо посеешь") и признать бессилие перед кармой, то появляется возможность управлять своей Судьбой. Ибо до того- человек раб судьбы, после осознания- судьба для человека, а не человек для судьбы. (Механизм и с желаниями такой же, можно быть рабом желаний, а можно и не быть- желания для человека, а не человек для желаний).
В общем- без осознания рабства кармы судьба носит вид фатализма. Эти люди- фаталисты. Они ПОКА не освободились от кармы. И карма рулит.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
tonika_007
Цитата (Енот @ 18.05.2020 - 06:33 )
Забыл добавить, что в нас живет 1,5-2 кг живых бактерий которые влияют на наше настроение, желания и т.д. и без которых мы жить не можем, мы без них - умрём. А уж про химические процессы, происходящие в нашем организме, я вообще молчу.

Это точно и как оказалось у них есть душа и обижаться могут

_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image
Western
Енотпривет!, вот м у меня ранее были "узкие взгляды на жисть"- Био-химия+ бактерии+ судьба/ удача / Дэнги $
user posted image ну и плюс , само собой user posted image ... и все хорошо то как было, пока не пришлось из глубокой жопы/ дна-- просить помощи в АА. Т.е., сознания / осознания/ просветления - небыло, тока биология , безумие, алкоголь и прочее... и это было СМЫСЛОМ ЖИЗНИ+танцы с цыганами и медведями)))

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
НикSid
Цитата (Енот @ 18.05.2020 - 09:19 )
Если финансы позволяют, то после-то 55 можно стать - наблюдателем жизни и иногда


если ты, возможно по Э.Толле имеешь ввиду , стать - наблюдателем жизни,.. то у меня не получилось,.... как то , он в последущих своих книгах, в моем понимании, стал много, слишком, наводить "тень на плетень"..

Я , к сожалению, читал только в переводе, и возможно переводчик,..там , может чего то не так перевел,.. Он очень советует, подняться над житейской суетой ,жить в моменте сейчас,..

Но зачем ему тогда, переполненые залы???
Цена билета на его встречи , доходила до 5000 бакинских рублей , не это снова не то...
Когда писал первую книгу, жег сердце, а как появилась ловкая бабенка рядом, ремесленником стал,..

Ну это лишь мое личное мнение..

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
гаспар1
всё в твоей голове .
человек сам кузнец своего счастья .
нет счастья - иди накуй wink.gif

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Енот
Western
Это был твой выбор? Тогда пенять не на кого.
НикSid
Я не помню уже, где-то говорилось о том, что разные люди имею разные склонности : наблюдатель, совершатель (вроде) и т.д. штук 5 - не помню уже. Я был совершателем, теперь наблюдатель.
Western
Nikolaза два дня- твой крайний заборчег)))
Nikola карма то да. Но для меня все проще счас. Есть Законы жизни - я об них ЗНАЛ, но ПРЕНЕБРЕГАЛ...соответственно- "брёл к своему дну жисти"...
ЭГОИЗМ- пренебрежение ЗАКОНАМИ (духовными).
-----------
Но Бог_Вселенная и это знал обо мне, и на моем "дне"- дал мысли искать спасения в Анонимных Алкоголиках.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.