[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ежедневно размышляя о Справедливости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
НикSid
Никола, в ответ на твой вопрос, читали -ли тутошние алки Библию..

Никола, ну если ты такой библиофил,..
Вопрос:
Скажи пож. когда , кем , и для кого написана Библия,..?

PSи: Что бы ты тут снова не слишком сильно закатывал глаза под небеса, четкий вопрос,.лично к тебе,. не то что сказал Фома Аквинский,..или продажный апостол Павел,.. или нынешние воры от религии

Как лично , ты, Никола, понимаешь Библию?

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
гаспар1
Цитата (НикSid @ 18.05.2020 - 14:30 )
читали -ли тутошние алки Библию..



_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
НикSid
гаспар1

Спасибо за видио,..но вопрос про Библию задавал не я, а Никола, я и обратился к нему,...

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Енот
Если праведником будешь жить на земле, то после смерти попадешь в рай, но потом, после смерти, не сейчас. Отличная морковка!



Спустя 6 минут, 33 секунды Guest написал(а):
Да, и он (бог) принимает в рай даже отъявленных грешников, лишь бы раскаяние было настоящим. То есть грешить можно, но раскайся потом, так что всё тип топ (из библии). А вот скажите мне, Вы верите в искреннее раскаяние ОТЪЯВЛЕННОГО грешника? И главное, всё это потом, не проверишь. Надо верить.
Nikola
Цитата (НикSid @ 18.05.2020 - 14:30 )
Скажи пож. когда , кем , и для когонаписана Библия,..?

Давным давно для меня писана людьми, записавшими откровение Божие. Что Бог стал человеком, чтоб я стал Богом. Библия- одно из средств Божьих. Есть люди Христа знающие, а Библию в руках не державшие.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Енот
Nikola
А что есть библия? Ветхий завет и Новый Завет. Два Уголовных кодекса. Когда надо было - Ока за око, зуб за зуб. Когда другое понадобилось - Ударили по одной щеке, подставь другую.



Спустя 1 минуту, 47 секунд Guest написал(а):
И да, - И кто изменит хоть слово в библии, тому кары небесные. Только вот не помню толи в Ветхом, а толи в Новом прописано. А чего тогда менял?
Pas
user posted image

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 4 месяца, 23 дня, не употребляю никотин 10 лет, 4 месяца, 23 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Енот
Цитата (НикSid @ 18.05.2020 - 08:16 )
5 х деток народил, с разными женщинами,..2мя
И что бы не происходило,..светло и радостно смотрел в будущее,...

Так ты ещё и выполнял указ Путина? О повышении рождаемости? А что получил взамен? Какую-нить доплату?



Спустя 3 минуты, 14 секунд Guest написал(а):
Я даже в приватизации квартир не участвовал, так как из родительской выписался и купил другую.
Енот
А ты говоришь о справедливости, меня же мать и попросила выписаться, говорила что зачем ты тут прописан, надо ведь по прописке ЖКХ платить, а я и подумал, что и действительно не удобно, хотя денег я ей давал. Потом заболела сильно, мозги поехали, а сестра..., ни в какую прописку не давала. Всё это было до приватизации.
Енот
А сейчас вот думаю, что станет с моей квартирой (правда успокаивает, что мне будет тогда всё равно, когда я умру), законы в РФ такие, что Вороньи слободки будут со всеми квартирами. Хуже чем раньше было - в коммуналки превратятся. Где справедливость?



Спустя 1 минуту, 21 секунду Guest написал(а):
Наследников много. А у них тоже и думаю, что у этих тоже будет. Вот так и превратятся.
Evgeny1973
НикSid
Классные мысли у тебя, очень отзывается. У меня и в 46 подобное, наверное не в возрасте дело.
Типа, а что дальше? Вроде и все. Нет, не депрессия, не отсутствие желания жить, а чувство какой-то завершенности.
Стал людей встречать, с которыми в 40 что-то случилось, а сейчас 80... еще целая жизнь.
Недавно те же мысли были, когда послушал спикерскую Энтони Хопкинса. Он протрезвел в АА в 1975 (мне 2 года было), через лет 10 "Молчание ягнят" и много много - целая жизнь, другая. Он в АА пришел в том же возрасте, как я.
Не важно, сколько осталось, это может быть другая целая жизнь. Так то... две жизни прожить...

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Енот
Evgeny1973

46 говоришь? Это быстро проходит, оглянутся не успеешь, как вот она - с косой над тобой стоит. Я понимаю ещё когда тебе было 16-18.
Western
Да...как там у первоисточнике?..."мы были алкоголиками и не могли управлять своей жизнью".., и остались алкоголиками biggrin.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Nikola
Цитата (Western @ 18.05.2020 - 21:39 )
и остались алкоголиками

и не могли управлять своими жизнями?

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
all ex
Цитата (НикSid @ 18.05.2020 - 08:16 )
Как только ,бог получил свое,...То, все... больше я Ему не интересен, сливает потихому..

Собирается вор на "работу". Решил помолиться и попросить покровительства у бога.
-Сделай, говорит, так, чтобы мне ничего не помешало в эту ночь,
чтобы хозяин квартиры не вернулся раньше времени, чтобы соседская собака не залаяла,
чтобы ценности и деньги были спрятаны не слишком хорошо, чтобы ...
Вдруг Голос с Небес:
- Да не вопрос, говорит, всё сделаю, как ты просишь.
Но ты должен знать, что завтра, когда хозяин той квартиры вернётся и обнаружит,
что его обокрали, он ведь обратится ко мне с призывом о помощи и страшной каре для тебя...
И я ведь помогу! wink.gif


_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
Здесь расположена полная версия этой страницы.