[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Короновирус
Страницы: 1, 2, 3
Эрцог
Чтобы понять масштаб опасности от этого вируса, необходимо знать, сколько в мире за это же время погибло от банального гриппа.

Цифрами не владею, но чую, что грипп за это же время унес больше жизней (в мире).

Впрочем, уже нашел данные смертности от гриппа в год, это около полумиллиона человек (в мире).

В прошлом году болел более 3 недель тяжело и муторно. Заметил, что болен в самолете когда летел с горных лыж из Италии, кстати..

Никуда не обращался, сам выздоровел, долго только, был измотан. На Орз, грипп не было похоже, т ра не превышала 38. Был полностью разбит и очень ослаблен.
FatCat
Цитата (Эрцог @ 12.03.2020 - 14:18 )
Чтобы понять масштаб опасности от этого вируса, необходимо знать, сколько в мире за это же время погибло от банального гриппа.

Трамп 3 дня назад озвучил цифры по Америке.
С декабря от гриппа 39 000 умерших, от ковида 21.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 29 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Эрцог
Понятно.. я слышал подобные цифры по Эху Москвы, а в России умирают от обычного гриппа менее 500 чел, понятно не потому, что медицина лучше...



Спустя 9 минут, 9 секунд Эрцог написал(а):
А до прошлогодней непонятной инфекции, минимум 10 лет не болел ни гриппом ни чем то простудным (или не более пары дней).

Поэтому не обращался к врачам думал вот вот само пройдет. Когда прошло пару недель а остался больным, уже постеснялся обратиться к врачу.

Подхватить вирус в горах не мог, значит поскольку неделя катания, подхватил еще в Москве.

Но сначала был уверен что там просто простудился, был день с сильнейшей пургой, продрог, т.к катался наощупь, очень медленно


FatCat
Цитата (Эрцог @ 12.03.2020 - 15:35 )
в России умирают от обычного гриппа менее 500 чел

Если старик с множеством хронических болезней умирает, никто не проверяет, был ли у него грипп, вызвавшей ухудшение хронической болезни.
500 — это молодые и здоровые. Так и от коронавируса молодых и здоровых умерло не много.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 29 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Anna@
user posted image

_____________
Дорогу осилит идущий.
пользователь
Даже и не знаю что дополнить.
Мне лично данная ситуация напоминает известную историю о Вавилонской Башне.
Нам почти лет тридцать рассказывали о победе Демократического Капитализма в виде- Глобализма без границ. А вдруг как в песне- Счастье вдруг, в тишине, бум-бум постучалось снова.
Когда каждый- Сам за себя. Ничего личного- только бизнЭс энд маркетинг и тэ-дэ и тэ-пэ.
Поживем- посмотрим.

_____________
Что с возу упало- то не вырубишь топором тчк
пользователь
P.S.
В одном не уверен- убежден. Не будь Китай- Китаем. Не будь у Китая уже действующего 5-джи.
По нашим Мамам, Бабушкам и Дедушкам эта хрень в виде двух мутаций в 48 раз превосходящая распростронение обычного ОРВИ, цивилизация сапиенсов, извините умылась кровавыми слезами- буквально.

_____________
Что с возу упало- то не вырубишь топором тчк
Эрцог
Сейчас в инете пишут, что Китай подозревают США в привозе вируса в Ухань

Не знаю, фейк или правда, т.к из российского инета информация
FatCat
У нас лафа: теперь и больничный можно получить в интернете, не выходя из дома и не встречаясь с врачом.
Только что получил СМС-ку:
Цитата
חברים יקרים,
בנסיבות המיוחדות ובהמשך להמלצת משרד הבריאות להישאר בבית במקרה של חום, צינון או שיעול, ריכזנו עבורכם את כל האפשרויות לשמור על בריאותכם מבלי לצאת מהבית :  https://Macb.li/2386?d=28352507
בברכה, מכבי שירותי בריאות
Перевожу:
Цитата
Дорогие друзья,
в особых обстоятельствах и в продолжение рекомендации министерства здравоохранения оставаться дома в случае температуры, озноба или кашля, сконцентрировали для вас все возможности заботиться о здоровье не выходя из дома : [ссылка]
С пожеланием всего наилучшего, служба здоровья Макаби.

Больничный можно распечатать с сайта на домашнем принтере и послать факсом на работу, или просто сохранить картинку и отправить мейлом.

Что радует, ковид19 пройдет, а возможность получить больничный онлайн останется, как раньше уже произошло с рецептими на лекарства. Будем лечиться дома.
Ждем, когда умирать и хоронить тоже начнут онлайн.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 29 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Эрцог
Летальность от вируса низкая. Около 3 чел на 100 инфицированных от 60 до 69 лет.

Кто моложе, менее 1 человека на 100 зараженных.

Короче, риск минимален
Эрцог
https://www.youtube.com/watch?v=FT4NWXTzhas

интересное
пользователь

 ! 

М
Давай не будем о политике.
FatCat


_____________
Что с возу упало- то не вырубишь топором тчк
Anna@
user posted image

_____________
Дорогу осилит идущий.
2real
Как бэ намекаэ...
На дебилизм.А если не будешь с ними бегать,то тебе не хватит...
Хватать!!
Про себя...-у меня родаки всегда запасы делали.Вернее маманя всегда любила качественное мясо.
Видимо с войны...
Никто не бегает в панике...





Спустя 2 минуты, 56 секунд 2real написал(а):
Anna@
Жопу могу и салфетками) вытереть...




Спустя 5 минут, 40 секунд 2real написал(а):
Мля,у меня странная мама...
Она вроде и за совок,и вроде и нет....
Трудно ее понять..
Ань,ты бы будучи моей мамой),-давно бы забухала...
А она неалк...-это проблема... dry.gif
Эрцог
Хочу поразмышлять насчет этого вируса. Где то я прочитал, или в ютубе видел, что этот вирус гораздо менее активен, он типа только на 17 месте по заражаемости.

Где подобные вирусы были раньше. Почему никто не погибал, всех, кого я знал и знаю живы, а кого нет, погибли не от вирусов.

Был какой то вирус в 2002 году, из того что слышал, был даже гонгонский вирус, это было очень давно. Но никто как бы не погибал, или мы ничего не знали.

Здесь что то не так....
Здесь расположена полная версия этой страницы.