[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Короновирус
Страницы: 1, 2, 3
JELLYBEANS
Кстати, знаете ведь о Сентралии?
Ну, город такой в Америке мертвый. Те, кто снимал знаменитый Сайлент Хилл именно Сентралией вдохновлялись.
Но мало кто знает, что это был в основном русский город. Там и церковь православная осталась, и, по-моему, даже действующая до сих пор. Ну, она на холме, а холм пока еще под землю не ушел.

Так вот.
Там есть старинное кладбище, начала 20го века. И надписи на памятниках русские... но я не о том.
Там стоит обратить внимание на даты. Куча могил... и все умерли с разницей в несколько дней, а то и часов.
Я долго думала, почему... а потом до меня дошло.
Испанка же.
Т.е., народ успевал добраться до Амерички, но они скорее всего, уже были заражены. И заражали остальных вокруг себя.
Результатом стало целое нехилое такое кладбище.
Сентралия вообще несчастный город, очень невезучий.
Но у нее было два апокалипсиса - первый - вот, как раз испанка.
Все знают, что Сентралия горит уже четверть века, - там случайно шахты подожгли, после чего город и опустел.
Но никто не знает, что в начале 20го века весь город вымер от испанки.

Вот это был вирус. Скосило все население за считанные дни.
А коронавирус это что?

Плюнуть и растереть.
Anna@
КАРАНТИННОЕ ПИСЬМО Ф. СКОТТА ФИЦДЖЕРАЛЬДА

...который оказался в изоляции на юге Франции в 1920 году из-за вспышки испанки:

Дорогая Розмари!
День выдался текучим и безотрадным, словно подвешенным к небу в сетке. Спасибо тебе, что написала. Я вижу, как перед окнами карусель опавших листьев кружит вокруг мусорной урны. Это похоже на джаз по звуку. Пустые улицы. Как будто почти все горожане скрылись в своих квартирах, и небеспричинно. Сейчас кажется модным избегать общественных мест. Даже баров, о чём я сказал Хемингуэю, за что он толкнул меня в живот. В ответ я спросил его, мыл ли он руки. Он их не мыл. И даже не думал отпираться. Он считает, что это обычный грипп. Интересно, кто ему такое сказал.

Администрация предупредила всех, что надо на месяц запастись необходимым. Мы с Зельдой купили красного вина, виски, рома, вермута, абсента, белого вина, хереса, джина и, упаси господи, бренди, если понадобится. Прошу, молись за нас
.

_____________
Дорогу осилит идущий.
JELLYBEANS
Anna@
Цитата
надо на месяц запастись необходимым. Мы с Зельдой купили красного вина, виски, рома, вермута, абсента, белого вина, хереса, джина и, упаси господи, бренди, если понадобится.

Круто запаслись)))
А о мясе и хлебе они не подумали?
О крупе той же?
Нет, я понимаю, алкоголь в апокалипсис вещь нелишняя, но жрать-то надо, наверное, что то?))
Вадим Ж.
пользователь
Цитата
А поезжайте Эрцог в Италию, и там расскажите о "контагиозности".
В которой в настоящее время, не киношный, не вымышленный- Армаггедон.

Италия 2019, смерть от всех причин - 1587 чел./день. Италия, первый квартал 2020, смерть от всех причин - 1585чел./день. Интересно какая эпидемия у них была в 19-м?
Anna@
Цитата (JELLYBEANS @ 23.03.2020 - 15:48 )
жрать-то надо, наверное, что то?


А хрен их знает, может они не закусывают.
Закуска крадёт градус))

Вадим Ж.

А я чёт вспомнила лето 2010го. Сколько от жары и дыма умерло? Кстати, тоже пожилых и ослабленных в основном... Морги переполнены были в Москве... И все шито крыто, как будто ничего не происходило...


Нда.
Ну посмотрим что дальше.
Храни нас ВС.

_____________
Дорогу осилит идущий.
Вадим Ж.
Anna@
Цитата
Храни нас ВС.

Именно. smile.gif
TrustCo
Всё равно, ковид не стоит недооценивать. В Италии смеялись - и досмеялись. Дай Бог им победить этот вирус. победить можно только поголовным карантином. Мы тоже много смеялись - вот результат - у нас только начало вспышки. И люди продолжают разносить вирус дальше(у нас нет никаких пособий, госслужбы не уходят на карантин, много людей работают на частников - им кушать то надо что то).
Вакцины от вируса - нет. Информации, как именно он передаётся - нет. Нихрена нет. Особенно вирус опасен для людей старше 50-ти, и подхватить его можно хоть откуда, хоть он человека, проходившего мимо знакомого друга друзей троюродного родственника своего знакомого.
Будьте очень осторожны, и не стоит недооценивать эту напасть.



Спустя 5 минут, 37 секунд TrustCo написал(а):
Цитата (Эрцог @ 12.03.2020 - 15:18 )

В прошлом году  болел более 3 недель тяжело и муторно. Заметил, что болен в самолете  когда летел с горных лыж из Италии, кстати..

Никуда не обращался, сам выздоровел, долго только, был измотан. На Орз, грипп не было похоже, т ра не превышала 38. Был полностью разбит и очень ослаблен.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Когда подпрыгнул на трамплине и взлетел - вдруг вспомнил о том, что в самолете почувствовал недомогание?
Эрцог
думаю, что подцепить и умереть от него не так просто. Полно других вирусов типа туберкулеза с очень большой ежегодной летальностью, но, ведь, мы ими не заражаемся.

правда читал, что в организме вирус тубика может находиться и "дремать" а активизироваться, когда очень ослаблен, например в тюрьме.

Контагиозность там выше.
Эрцог
неожиданно я понял, почему в северных районах Италии бушует вирус, а,например, в Риме- нет. Или в Индии, где антисанитария, очень много людей и низкий уровень жизни, но такой процентной смертности нет.

Это как Агафья Лыкова- когда к ним приехали люди, кто то в семье умер от вирусов, привнесенных извне, т.к. у них осутствовал иммунитет к любым вирусам, которые дремлют у обычного чела, но, который опасен для тех кто в изоляции.

Это как цыгане, живущие на улице среди инфекции, неустроенности, уверен, хотя цифр не знаю, что они гораздо реже болеют какими либо болезнями, т.к. живут в агрессивной среде и их организм настроен подавлять это гораздо больше, чем у обычных людей.

В Северной Италии знаю, там плотность населения мала в основном горнолыжные курорты понятно много в том числе китайцев и других. И, местные, чьи организмы привыкшие жить в среде приближенные к среде отшельников, типа Агафьи Лыковой, стали массово цеплять завезенную инфекцию
Anna@
user posted image

_____________
Дорогу осилит идущий.
Здесь расположена полная версия этой страницы.