[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Старый новичок ищет поддержки
Страницы: 1, 2, 3
НикSid
Цитата (Maria_Astra @ 10.01.2020 - 07:52 )
Пожалуйста, не говорите " Да ты еще не допилась - допейся, потом приходи". Я знаю свою ситуацию и думаю, что 20 лет - достаточный повод считать свое состояние "дном". Спасибо, что дочитали.


Пожалуйста, не говорите

Песнь.. не сыпь мне соль на рану, не говори навзрыд..
https://www.youtube.com/watch?v=qR4qp0prZjQ


Я знаю свою ситуацию и думаю .... Ну , и , а сюда то зачем вернулась?? как справедливо задаются вопросом евреи, ну если ты такой умны, почему тогда такой бедный? biggrin.gif

Сестра, это великое благо "допиться до дна.." laugh.gif laugh.gif Тогда ну хоть какой то шанс, а без дна алкашу ни как,..бухарик, то, да много будет выкатывать условий,...а алкаш, падла, фсе...!!! готофф, бери тепленького, все гад будет делать, и не жужжать..

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Эд
Цитата (Maria_Astra @ 10.01.2020 - 07:52 )
Пожалуйста, не говорите " Да ты еще не допилась - допейся, потом приходи". Я знаю свою ситуацию и думаю, что 20 лет - достаточный повод считать свое состояние "дном".

Дно - понятие абстрактное, и каждый волен считать дном.. да что угодно cool.gif
Я, например, считаю своим дном первое (из цикла регулярных) собрание АА.
Как точка отсчета.
Когда жизнь перестала катиться камнем под горку, и вдруг поперла вверх, влекомая неведанной Силой, более могущественной, чем мы smile.gif
Не парься за дно - дно всегда в прошлом.
В будущем дна нет - если я бухаю - там бездна.
ТАКСИСТ
Цитата (Maria_Astra @ 10.01.2020 - 07:52 )
Я понимаю, что это болезнь. Я не могу идти к наркологу или на живую группу в своем городе - наш город слишком мал, и мне нельзя. Я поняла, что сама не выберусь.

Привет, я Владимир алкаш.

Давай попробуем поговорить с тобой опираясь на какую-то логику.

Ты понимаешь, что алкоголизм - это болезнь. Это хорошо.
Естественно, ты понимаешь, что болезнь нужно лечить. Тем более, что алкоголизм это хроническое заболевание - его вылечить невозможно, но ввести в стадию ремиссии - это возможно. И как при этом не сойти с ума - это вопрос второй, но не маловажный.

Так вернёмся к вопросу первому - какое лечение выбрать? Видов лечения алкоголизма много - и при индивидуальном подходе многие виды лечения эффективны - но это очень дорого.

Что может предложить тебе АА - это бесплатно, но необходимо:
1. Регулярно посещать собрания АА.
2. Работать по программе 12 Шагов АА.
3. Заниматься служением. Общаться и помогать таким же как и ты.

Выполняя эти условия - у тебя появляется шанс на трезвую, адекватную жизнь, при которой тебе не хочется лезть в петлю и ты сможешь назвать себя счастливым человеком.

Если ты будешь сама выбирать себе лечение - можешь оказаться белкой в колесе.

В АА, мы делимся только личным опытом - он разный в мелочах, но базис одинаков.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Пёc Oбopmoт
Maria_Astra
Привет! В одном и том же твоём посте ты пишешь, что "ещё не дно" и "уже дно".
Не пугайся, это конечно не раздвоение личности, ты начала об этом говорить и это уже здорово. Осознание своего дна это уже мотив того, что с этим надо что-то делать. Ты обратилась туда куда нужно. Только не пропадай! Пожалуйста.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Мордохвост
Maria_Astra
Привет! Я Денис и я алкоголик.
Долго ходил вокруг да около этих живых групп. Всё как то хотелось покомфортнее трезветь, что ли. В идеале вообще ничего не делать, зато БАЦ и протрезвел.)
Сначала были группы в скайпе, которые лично мне не очень.
Потом ездил в другой город на собрания.
Потом мы создали группу в моем городе (тоже, кстати, небольшом).

Действуй, Мария. Сил тебе, как говорится, на пути. smile.gif
Пёc Oбopmoт
Maria_Astra
Ты пишешь, город маленький но группа есть, многие даже безнадёжные вокруг уже не пьют. И ты это знаешь, их в прошлом и в настоящем. Так чего же ты-то боишься? Или ты решила, что другие не знают о тебе? С алкоголизмом так, сам алкоголик узнаёт о нём последним.
Так что не парься, больным быть не стыдно, стыдно это знать и не лечить.
АА тоже не лечит, но из всех известных методов это, несомненно лучший. Было бы желание.


_____________
Не курю
с 28.08.2015
Maria_Astra
День добрый!
Спасибо всем за отзывы, включая вполне ожидаемые упреки за "недоперепитость" и вопросы на кой черт я сюда такая умная, "до-дна-не-дошедшая", пришла. Уверена, все только от чистого сердца и с надеждой на лучшее.
Большое спасибо за ссылки и советы!
Хорошего всем дня, тепла и сил!
Искренне, Мария
Ннн
Привет)
Меня Наталья зовут.И я алкоголик.
Дно?
У меня стало дном отражение в зеркале.
Это была я, но и не я вовсе.
Другой человек...и эти глаза..взьерошенные волосы..ее всю трусило, а лицо было перекошено гневом.Искала алкоголь, так нужно было выпить, аж до трясучки, до истерики,где же?где?..открывала все шкафчики, вываливая все наружу..и уже когда поняла, что не найду, увидела себя в зеркале...вот тогда и осознала свое дно..помню обессиленная стекла на пол и рыдала..но уже не по бутылке) потом началась другая жизнь..



Спустя 4 минуты, 17 секунд Ннн написал(а):
Оставайся с нами)
Видела на главной странице 12 шагов?
Это программа выздоровления.Ключ к спасению.
Пусть высшие силы тебе помогут)

_____________
Не курю 6 лет, 10 месяцев, 6 дней
НикSid
Цитата (Maria_Astra @ 11.01.2020 - 03:46 )
День добрый!
Спасибо всем за отзывы, включая вполне ожидаемые упреки за "недоперепитость" и вопросы на кой черт я сюда такая умная, "до-дна-не-дошедшая", пришла. Уверена, все только от чистого сердца и с надеждой на лучшее.
Большое спасибо за ссылки и советы!
Хорошего всем дня, тепла и сил!
Искренне, Мария


Искренне Мария!!

Ты не искренна,..скорее всего алкаш в активной стадии, вообще не понимает, что такое искренность.
Оно ему просто не надо, как говорили древние мудрецы biggrin.gif , искренность в стакан не нальешь..

Понимаешь, ни кто , естественно, не посылает тебя бухать, да это и не возможно.
Все, я, говорят, что у них без их дна, ни чего не контачило,..это опыт..

Возможно тут срабатывает основной принцип алка, "..а я против"

Ему говорят не пей,..он бухает, говорят бухай ,..он задумывается,.. ohmy.gif

Понятно , что ты , как и я считаешь себя, чем то , офифенно, невьеб...но эксклюзивным, но моя рожа, по утру, кричало другое,.
Конечно, возможно, мы красивы душой,..внутренним великим миром, да возможно, но вот только , всем глубоко наложить, что у нас там внутри,..


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Пёc Oбopmoт
НикSid
Ну ты, древний мудрец! Ты чего там уже препарируешь? Оставь человека в покое.


_____________
Не курю
с 28.08.2015
Western
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 11.01.2020 - 09:45 )
НикSid
Ну ты, древний мудрец!

user posted image Древний мудрый,... алкаш)))



Спустя 1 минуту, 5 секунд West написал(а):
Цитата (Maria_Astra @ 11.01.2020 - 03:46 )
День добрый!
Спасибо всем за отзывы, включая вполне ожидаемые упреки за "недоперепитость" и вопросы на кой черт я сюда такая умная, "до-дна-не-дошедшая", пришла. Уверена, все только от чистого сердца и с надеждой на лучшее.
Большое спасибо за ссылки и советы!
Хорошего всем дня, тепла и сил!
Искренне, Мария

Взаимно! smile.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
НикSid
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 11.01.2020 - 09:45 )
Ну ты, древний мудрец! Ты чего там уже препарируешь? Оставь человека в покое.


Согласен, братаны!! Задолбал человека,.. но не по злобе,..а токма, ради ... blink.gif blink.gif ..ну, фик знает ради чего, короче..

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
teks
Цитата (Maria_Astra @ 11.01.2020 - 03:46 )
День добрый!
Спасибо всем за отзывы, включая вполне ожидаемые упреки за "недоперепитость" и вопросы на кой черт я сюда такая умная, "до-дна-не-дошедшая", пришла. Уверена, все только от чистого сердца и с надеждой на лучшее.
Большое спасибо за ссылки и советы!
Хорошего всем дня, тепла и сил!
Искренне, Мария

Когда я так говорила,то шла и пила дальше. Типа спасибо за советы,а дальше я -сама. smile.gif
alex_084
Maria_Astra привет!
user posted image
Maria_Astra
Всем добрый день! Пока все идет хорошо, работаю, времени и возможности думать о выпивке нет. Не знаю, что будет на выходных. Читаю литературу, в инете стараюсь сильно не зависать, иначе начинаю препираться по поводу и без, а это лишний стресс, который, как я поняла, сейчас совсем лишний. Всем добра!
Здесь расположена полная версия этой страницы.