[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Старый новичок ищет поддержки
Страницы: 1, 2, 3
Эд
Цитата (Maria_Astra @ 14.01.2020 - 10:01 )
Читаю литературу, в инете стараюсь сильно не зависать, иначе начинаю препираться по поводу и без, а это лишний стресс, который, как я поняла, сейчас совсем лишний.

Краткий анонс литературы АА:
Выход есть!
Ключ от выхода у другого человека, стремящегося к трезвой жизни.

С книжкой наедине у меня ничего не получилось. - вроде выход есть, а ключа нет huh.gif
Ключ у брата - когда я начинаю с ним делиться опытом, силами и надеждою - шестеренки входят в зацеп и в сознании(уме) что-то проворачивается. В одиночку - шестеренки ума - крутятся в холостую, без зацепа.
Пёc Oбopmoт
Верно, одних книг и интернет это мало. Человеку нужен человек, так сказал классик и не один. Добавлю -И ничто его заменить не может.
Ищи человека, который уже побольше трезвый и вы похожи, опыт то есть похож.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Maria_Astra
Цитата (Пёc Oбopmoт @ 14.01.2020 - 22:06 )
Ищи человека, который уже побольше трезвый и вы похожи, опыт то есть похож.

У меня, как это ни странно, кругом одни примеры. Я, можно сказать, последняя такая осталась. В основном, конечно, люди завязывали из-за работы - когда начинались проблемы. В большинстве случаев большой поддержкой является семья. У меня есть знакомая пара, дружили по молодости мы все по части пьянки, конечно, и даже рождение ребенка их не останавливало. Но тут подругу мою уволили. Она была хорошим работником, не косячила, но на работе знали, что она любитель приложиться и в самый ответственный момент этим ее и пристукнули. С тех пор они не пьют оба. Совсем. Родили еще детей. купили еще квартиру, дачу, отдыхать ездят. Я с ними, конечно, тоже не пила, но и встречались реже:) Они для меня - самый лучший пример!
Сейчас высвободились вечера, и стало как-то очень долго и скучно их проводить. Надо что-то придумать занять, а мыслей нет. Как ни странно, не тянет выпить, но и заняться нечем. Книги надоели, телек тоже. Идти куда-то на курсы - холодно, как представлю в минус 20 по ночи с гаражом ковыряться и домой потом нестись, трясясь... В общем, забыла я, что такое отдых. Надо учиться.
Новембер
Цитата (Maria_Astra @ 18.01.2020 - 13:39 )
Сейчас высвободились вечера, и стало как-то очень долго и скучно их проводить.


Собрания Анонимных Алкоголиков.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 14 дней
Пёc Oбopmoт
Да уж, там скучно никак не будет🙂

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Maria_Astra
Не хочет форум отправлять мои сообщения



Спустя 2 минуты, 38 секунд Maria_Astra написал(а):
Странно. Три раза пробовала отправить сообщение, но как только в нем появляется название книги - не отправляется. Ладно, не судьба



Спустя 32 секунды Maria_Astra написал(а):
Сообщения модерируются перед отправкой?
Fuzz
Привет! Обновил расписание скайп-групп на сайте Согласие.
Все данные актуальны на сегодня.
добавлены Байкал, Стёпановская группа и др
http://aa-soglasie.ru/gruppyi/

Maria_Astra
Fuzz
Спасибо большое!
Здесь расположена полная версия этой страницы.