[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Девятый Шаг
Страницы: 1, 2, 3
Энивэй
Любопытный опыт - делать девятки, которые беспокоят.
А тётя Клава значит трояк, занятый в олимпийском году так 1980 ом, может и не ждать. Да и померла уже наверное.
))
...
Странный посыл у темы - стоит ли делать возмещение ущерба, если это не беспокоит.
Так что-ли?
Или я что-то не понял?



Спустя 6 минут, 1 секунду Энивэй написал(а):
.
У меня есть не исправленный ущерб другим людям. Несделанные так сказать девятки.
Я не могу сказать, что меня это напрягает и не могу сказать, что меня это не беспокоит.
Иногда беспокоит.
Я вспоминаю об этом.
Почему не начинаю возмещать ущерб?
Считаю для себя, что не готов. А может и боюсь.
Я занимался типа делами и пил.
В таких случаях косяков бывает очень много.
Скорее - я не честен, что считаю, что не готов.
У меня так.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Cleopatra
Я считаю что если я не готова/ не вижу смысла что то возмещать, я не буду этого делать.
Нигде не написано что я сорвусь если не сделаю всё, для мира в душе мне нужно сделать то что мне мне нутро требует чтобы было сделано. Остальное на мое усмотрение на всю оставшуюся жизнь.

Пс. Могу правда переступить через себя и изобразить 9 ку там где ее по моему быть не должно, а наоборот но ради светлой цели, потом чувствую себя обосранной. Нельзя идти против нутра.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
ТАКСИСТ
Цитата (Энивэй @ 17.12.2019 - 18:31 )
Странный посыл у темы - стоит ли делать возмещение ущерба, если это не беспокоит.
Так что-ли?
Или я что-то не понял?

Мне то же это показалось.
Не хочу давать оценки - поэтому и не пишу в теме.

Хотя, анекдот не помешает:
Вопоос:
- как вы относитесь к сексуальным извращениям?
Ответ:
- я от них получаю наслаждения.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Энивэй
ТАКСИСТ
Да в том то и дело, что тема очень личная.
На живых группах, сколько помню, тихо бывает при такой теме. Больше сидели и размышляли, чем говорили.
..
В начале трезвости очень полезно мне было заплатить скорее, исправить пакость какую - то, что действительно было свежо. Я алкаш, я не умел уже переживать многое без стакана. Лучше сделать было самые тревожные девятки, чем заниматься игрой в прятки от них.
А вот как дальше, я написал, что мне пока не ясно. Но, то, что я помню кое-что, что хорошо бы исправить - это есть.
Говорят, вылезет девятка и может в самом деле - Бог даёт испытания по силам и она вылезет по моей готовности . Не знаю.
Был один опыт у меня.
Наотрез не хотел встречаться с бывшей. Столько лет счастья и войн. Мама рОдная.
Так дочь устроила свадьбу.
Тыщу лет была со своим и на тебе - свадебный элемент в их жизни стал нужен.
И я попал. Всё. Девяточка.
Жена сказала тогда при встрече помню на этом событии (я нашёл типа момент, шатры какие-то там были на улице у ресторана, туда её и заманил - в шатер), так вот, она сказала, выслушав меня - "Ты часто раньше лез ко мне, когда у меня совсем уже не было сил. Может сегодня пощадишь?"
biggrin.gif

...
Тема эта личная. Очень. Можно и пафоса намолотить языком запросто, который совсем не к месту .
))

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
ТАКСИСТ
Цитата (Энивэй @ 18.12.2019 - 18:10 )
Тема эта личная. Очень. Можно и пафоса намолотить языком запросто, который совсем не к месту .

Как я заметил, в вопросах девятки - ничего особо личного нет. Практически у всех алкашей поведение очень похоже. И пакости особой изобретательностью не отличаются.

Тут другой вопрос - хочу ли я и дальше оставаться моральным уродом?

Если да - то и девятка не нужна. А если появилось желание выбраться из собственного дерьма - вот тут и программа помогает.

Для меня девятка двойной эффект сделала. Кроме освобождения я получил понимание своих поступков.
Я начал избавляться от галюцинозного бреда - в виде оправданий своих поступков и начал видеть реальность.

Сейчас, это понимание, останавливает меня в подобных ситуациях.
Для меня это более важно.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Энивэй
Цитата
Сейчас, это понимание, останавливает меня в подобных ситуациях.
Для меня это более важно.


Согласен.
Опыт девятого шага помогает не плодить новые "девятки".
...
Шутка одна есть - Я стараюсь не врать, чтобы не заставлять себя помнить, что говорил (врал то бишь).





Спустя 3 минуты, 10 секунд Энивэй написал(а):
ТАКСИСТ
Говоря о том, что эта тема личная - я не имел ввиду, что говнище разное. Я имел ввиду, что каждый разгребать его должен так, чтобы на других не перекладывать эту заботу. И ещё - мои тайны несут нагрузку на тех, кому их доверяешь.
Моё мнение - не для эфира такая тема.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Рамиль
Не доверяйте тайны, иначе это уже не будут тайны.(с)



Спустя 2 минуты, 39 секунд Рамиль написал(а):
Если мое возмещение может повредить, то от компенсации всякой разрешается отказаться.
Здесь расположена полная версия этой страницы.