[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Девятый Шаг
Страницы: 1, 2, 3
Июлиана
Пава
Цитата (Пава @ 16.12.2019 - 20:49 )
срывы,ухудшение внутреннего состояния - это следствие нереализованных "девято

Ухудшение - да. Это действительно так. 9-ка, которая не даёт тебе ни сна, ни отдыха... ее нужно сорвать с Души. Потому что такая 9-ка обязательно сожрет изнутри.
Но у тебя, судя по твоему посту, такого состояния нет. Если Душу не выворачивает, то и не ущерб это вовсе. А то, может быть, тебе ущерба больше от того, кто в списке...
Есть в педагогике такое понятие, как прикладной анализ поведения. Суть его в том, что у любого следствия есть причина. Потому не стоит, очертя голову, возмещать каждому столбу smile.gif
Мы ж такие biggrin.gif - перед всеми виноватые. Особенно в начале трезвости.
А вот нефига!
Очень часто нас провоцировали на то или иное действие. Причём делали это методично.
И Душа это знает. Потому и не нервничает, не сигнализирует, что вот этому Васе надо бы ущерб возместить smile.gif
Это моя теория - никому не навязываю, если чО

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Пёc Oбopmoт
Пава
О! Ты упомянул волшебное и необходимое для алкоголика слово. Это слово Пока. Не забывай его, это слово порой всё ставит на места, честное слово.


_____________
Не курю
с 28.08.2015
cyp
Цитата (Пава @ 16.12.2019 - 18:56 )
Но нет желания

Я вообще не хочу ничего делать по программе. Хочу жить и кайфовать без шагов и АА. Жаль, что не получается 😢.
А ты крут! У тебя получается

_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...
!МИМОЗА
гаспар1

Цитата (гаспар1 @ 16.12.2019 - 19:36 )
начать нужно с себя .

Золотые слова.Больше всего ущерба я нанесла себе.И мужу.Остальным, я,слава Богу ничем не обязана.Им было глубоко чхать на то, что со мной происходит.
Пава
Июлиана
Спасибо.
Пёc Oбopmoт
Да я и не зарекаюсь.Я про своё нынешнее состояние.
Естественно,у меня были моменты,когда мои представления,понятия,с течением времени корректировались.




Спустя 1 минуту, 51 секунду Пава написал(а):
cyp
Ну,не девяткой единой... biggrin.gif
У меня тоже много чего не получается.

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Пёc Oбopmoт
Что значит Были? Они ещё будут, и это нормально. Это развитие.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Пава
!МИМОЗА
Я себе ничего не возмещал.Просто начал жить по-человечески и всё утраченное само пришло.
По-человечески...Ну,как я это понимаю smile.gif
Пёc Oбopmoт
Согласен.Я даже уверен в этом.
Думаю,когда я решу,что мои позиции незыблемы,это будет началом конца.


_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
!МИМОЗА
Пава
Цитата (Пава @ 16.12.2019 - 21:18 )
Я себе ничего не возмещал.Просто начал жить по-человечески и всё утраченное само пришло.

Это хорошо когда так.Я не знаю,смогу ли я восстановить утраченное.Главным образом здоровье.Ну и жаль,конечно,что "благодаря"алкоголю,я не могла жить так как меня бы устраивало.
Western
гаспар1 важно, имхо, что если я занёс человека в список восьмого шага, загладить вину, вернуть долг...ну, чтоб , например , ты сидишь на собрании АА, делишься духовным опытом, а тут дверь открывается, заходит штемп, которому ты должен, увидит тебя и с порога:" сука, ты когда долг отдашь?"))
Энивэй
Пава
Сабвуфер купить себе ещё один наверное хочешь . Вот и задумался о несделанных деаятках.
))
..
Тема может превратиться в словоблудие на тему Девятого шага.
Весвало не совсем группа АА как ни крути.
Щас понапишут мыслей.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Western
Вадим Ж.
Или чтоб в подворотне какой- бригада не "подловила"- за косяки прошлого...или настоящего))
Борисычч
Цитата (Пава @ 16.12.2019 - 18:56 )
Интересен ваш опыт.

Чего-бы и сколько-бы я ни делал по 9-му (да и по любому другому) Шагу, для меня главное - делать это честно, без фанатизма, в меру своих сил и возможностей и понимания Программы АА. И если при этом я нахожусь в состоянии комфортной трезвости и окружающие от этого не страдают, то все я делаю для себя правильно. И не факт, что именно такое делание, один в один, также поможет и другим. Ведь даже и в самой БК изложение материала построено таким образом, что авторы этой книги пишут не что и как надо делать, а то, что ОНИ делали вот так-то и им это помогло; попробуйте, может и у вас получится.
ИМХО, если чё.

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
черепашка
Паша,попробуй сделать одну 9-ку и почувствуешь разницу
гаспар1
Цитата (Western @ 16.12.2019 - 23:45 )
которому ты должен, увидит тебя и с порога:" сука, ты когда долг отдашь?"))


супер же на ловца и зверь бежит



Спустя 45 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Борисычч @ 17.12.2019 - 14:33 )
едь даже и в самой БК изложение материала построено таким образом, что авторы этой книги пишут не что и как надо делать, а то, что ОНИ делали вот так-то и им это помогло; попробуйте, может и у вас получится.
ИМХО, если чё.

user posted image

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Пава
черепашка
Я их делал.И не одну.
Там,где действительно,покоя не давало,чувствовал удовлетворение и обретал покой.
А когда по пьяни схватились и морды друг другу разбили...Да я уже всех и не вспомню,не то чтобы мне это жить мешало smile.gif
Это как пример.
Есть,конечно,вещи и посерьёзнее,но они меня,к сожалению или к радости,тоже никак не парят.

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Здесь расположена полная версия этой страницы.