[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПОМОГИТЕ новичку обрести душевный покой
Страницы: 1, 2, 3
Павлуша
Вот сижу на работе и настроение не плохое. Но есть у меня одна проблема, которая беспокоит постоянно, я пытаюсь отпустить но тяжело. Поведаю ее Вам, может кто поделится опытом. Живу я в доме разделенном на две части. Разделил я его когда разводился, бывшей жене предлагал деньги в 4 раза больше чем ее родители вложили, но она не захотела и мы разделили дом через суд ( 40 ей с дочкой и мне 60). Пришлось делать реконструкцию, я достроил больше чем отдал по суду и живу с новой семьёй в доме который достроил(жена и сынок 3 года). Бывшая жена тоже перестроила и живём мы получается в одном доме, только разные квартиры. У нас общие въезд во двор к входу и горажам и есть у меня изолированный участок, который огражден, а нее участок получился проходной. И вот я все максимально описал, чтобы ситуация была понятна. У бывшей жены есть молодой человек. И вот там ранее происходили стычки, то варота кто не закроет, то насчёт мусора, выкачки канализации и т.д. вроде потом успокоилось. Также они каждые выходные выпивают на улице проходной, музыка и т.д., тоже напрягает, тоже стычки были по этому поводу, но теперь вроде не включают после 11ти. Там камеры висят она повесила. Я как напивался творил тоже дичь, цеплялся к ним, нем херню позорился короче, но вроде меня никто не бил пьяного тоесть поступали наверное правильно. Короче стыдно было, но они меня напрягали поэтому наверное пьяный потом это все выплескивал. Провоцируют или мне кажется на действия какие то, ещё камеру повесили, думаю если распущу руки посадить, и провоцируют ну или мне так кажется. Дальше жили жили я пил переодически раз в месяц в два я в запое на два три дня, но я дебошир и сплю по пять шесть раз за сутки а потом напиваюсь, за эти дни убиваю организм короче. И вдруг я узнаю что моя жена по контакту общалась с другим мужчиной и ездила пить с ним кофе месяца полтора я был трезв и только поэтому не побил ее плюнул в морду два раза, толкнул сын очень плакал и я выгнал их из дома к ее родителям. Потом я пробил, что она не спала с ним и перестала с ним общаться и этот чел знакомый с бойфрендом моей Бывшей жены и ее бойфренда

!Я простил ей предательство один и последний раз, только потому что я своим алкоголизмом тоже тут виноват очень сильно что она начала общаться. Так вот я не узнавал того бойфренда имени ни данных, чтобы не рисовать себе картин. А потом я узнал что это он с подругой у меня во дворе в гости приходит бухать к бывшей жене и бойфренда и жена мне клялась что сто раз он добавлялся в друзья и она его добавила после невыносимой пьянки, тоесть даже подбирали момент. И получается как я узнал меня всего переполнило злостью, не пью, эти провоцируют, камеры висят, что бы я ударил кого и плюс все съёмки меня пьяного пустят в ход ибо без повода нельзя это статья. И вот я никого не трогал в такой ситуации но она меня коробит и моя гордость задета мужская, но задела то её жена, если бы она не повелась, а сдругой стороны мой алкоголизм. И вот такая ситуация меня разрывает и я живу с этим каждый день. Ведь они суки это тоже подстроили, и жена повелась, и подобрали момент когда она ненавидит меня после пьянки. Уух.Как сейчас трезв и начал по шагам чуть легче но не отпускает. ПОМОГИТЕ - может есть опыт у кого похожей ситуации, может я не правильно повел себя и надо было морду лезть бить, может игнорить, как правильно поступить в данной ситуации и обрести душевный покой, ведь мы там живём и купить дом в другом месте нет средств. ПРОШУ поделитесь

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
Пёc Oбopmoт
Так. Чё то так лихо закручен н сюжет, что без бутылки хрен чего пойми.
Первое предложение хорошее, но можно ещё улучшить.
"сижу на работе и настроение неплохое", а если на работе не просто сидеть? Если хотя бы не начать работать, а хотя бы для начала подумать о ней, как бы её работать-то?
Алкоголику присуще раздвоение личности, так это же про пьющего. Или про собирающегося опять начать пить. Анонимные же учатся быть Здесь и Сейчас. Это не всегда просто сделать, но это необходимо. Если например, за рулём, а голова во всех этих перепутанных перипетиях пытается разобраться, так это можно куда заехать! Или в кого-нибудь.
Почему я про ситуацию за рулём? Да просто потому что это одна из ситуаций, когда особенно важно быть здесь и сейчас, когда даже бывает что некогда думать, просто реагировать.
А там где один вход, надо конечно прорубить другой, уж делить так делить. А то такое впечатление, будто делили с прицелом на обратный ход событий. Недоделили то есть.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
гаспар1
даааа
бывшая жена это уже навсегда
biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Цитата (Павлуша @ 31.10.2019 - 11:14 )
Потом я пробил, что она не спала с ним и перестала с ним общаться и этот чел знакомый с бойфрендом моей Бывшей жены и ее бойфренда

!Я простил ей предательство один


Цитата (Павлуша @ 31.10.2019 - 11:14 )
моя жена по контакту общалась с другим мужчиной и ездила пить с ним кофе


да уж.попить кофе без тебя это жесть .
такая подлянка . звиздец
Цитата (Павлуша @ 31.10.2019 - 11:14 )
Уух.Как сейчас трезв и начал по шагам чуть легче но не отпускает.


тут понимаешь ли .
у меня было нечто похожее .. вынос мозга самому себе .. оххх еще та радость вернее гадость жизни.
пока вдруг я не осознал . что всё мое это ... саможалость голимая .. и никакой любви тут нет . от слова вообще . ни к кому .. ни к бывшей ни к настоящей ни к самому себе .
любовь это отдавать --- причем самое лучшее что у меня есть
а отдать можно лишь то что имеешь .

и еще .. из первого шага ...ест факты жизни которые мне не нравятся . и
если могу - иду меня
нет - сижу и жужжу .
а расслабляюсь и начинаю радоваться тому что есть .


PS. даа жить в придуманном нетрезвыми мозгами с больным , извращенным местами воображением , мире конечно увлекательно . но смертельно утомительно . было для меня

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
sklipa
Цитата (гаспар1 @ 31.10.2019 - 12:52 )
и
если могу - иду меня
нет - сижу и жужжу .
а расслабляюсь и начинаю радоваться тому что есть .

Все в тексте молитвы (Б. дай мне разум....) есть, если вникнуть. cool.gif

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Энивэй
Цитата (Павлуша @ 31.10.2019 - 10:14 )
Вот сижу на работе и настроение не плохое. Но есть у меня одна проблема, которая беспокоит постоянно, я пытаюсь отпустить но тяжело. Поведаю ее Вам,
.....
ПРОШУ поделитесь

Оригинально называть кошмар в котором живёт человек "одной проблемой, которая беспокоит".

У меня опыта жизни в таком кошмаре нет, хотя был недолго. Я не знаю, что двинуло меня принять решение не мучить ни себя, ни близких и просто уйти.
Я ничего не взял по большому счету.
Я взял только себя.
Я потом кувыркался в недовольстве и запоях, но может быть именно из-за того, что мне не надо было цепляться за имущество - я смог Зацепиться за трезвость. Ты делал тут тему про Первым делом Главное и про непитие и трезвость.
Банально, конечно, сказано это много раз - не того вы боитесь люди, вы боитесь за своё барахло, а бояться надо потерять душу, стыд, совесть.
..
У меня сегодня ничего нет, если честно, кроме здоровья и здравого смысла, который пусть и с трудом иногда, но появляется.

Для начала можно перестать называть проблемой кошмар, в котором живёт алкоголик. Кошмар в своей душе.
Резными табуретками времён Людовика Четырнадцатого от него не избавиться.

Мне кажется, чтобы Зацепиться за трезвость, надо Зацепиться за трезвость, а не за барахло.


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
гаспар1
Цитата (sklipa @ 31.10.2019 - 12:27 )
сть, если вникнуть.


дык для невникнутых и написал

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
НикSid
Павлуша, не переживай, как говорили партизаны, туман ляжет-все прорвемся!!! Сейчас тебя волнует, не БЖ с ее френдами, а маленьки павлушка, что хочет тоже, тепла, любви, понимания, и ритмичных движений!!
Как можно чащееее!!

Но как говорили древние,"и это пройдет!!!"

Один старый мудрый сказал,.. все наши проблеммы висят ниже пояса... biggrin.gif biggrin.gif



_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Павлуша
Энивэй
Да, вы не поняли - барахло поделено давно и квартиры разные. Просто живём в одном дворе на одной территории, пришлось. И провокации идут. Я как раз и боюсь и борюсь только за свою трезвость в этой обстановке, а не за барахло. Мне для трезвости нужен душевный покой, а его найти тяжело при данной ситуации.



Спустя 1 минуту, 59 секунд Павлуша написал(а):
НикSid
Спасибо. Надеюсь прорвёмся.



Спустя 1 минуту, 16 секунд Павлуша написал(а):
НикSid
НикSid
НАТО они и древние, что мудрость глаголят.))



Спустя 3 минуты, 55 секунд Павлуша написал(а):

[b]гаспар1[/b
Да! Это. Понимаю, что всего лишь выношу сам себе мозг. И пытаюсь не выносить, но как только увижу соседей опять всплывает.

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
Рамиль
А можно и за трезвость и за барахло? Не люблю вот это или-или. .



Спустя 2 минуты, 27 секунд Рамиль написал(а):
Павлуша
Твое дело - жить трезво. И это самое - кофе пейте вместе, в смысле ты и жена твоя.
teks
А пойду-ка я помою пол wink.gif
Энивэй
Павлуша
Читая твой первый пост, я не заметил, что ты перестал что-то делить.

Ты спросил, я ответил.
В любом случае - я взгляд не изнутри, а со стороны. Это ведь то - о чём ты просишь?
Мой опыт простой - перестать делить.
В полном смысле делить.




Спустя 3 минуты, 27 секунд Энивэй написал(а):
Цитата (Рамиль @ 31.10.2019 - 11:58 )
А можно и за трезвость и за барахло? Не люблю вот это или-или. .



Тебе не то, что можно.
Тебе похоже нужно.))
Тема барахла у тебя всегда актуальна здесь.

Должен же быть человек у которого есть спички.
На тебя одна надежда.
Я серьёзно. Без шуток.



Спустя 1 минуту, 9 секунд Энивэй написал(а):
Цитата (teks @ 31.10.2019 - 12:00 )
А пойду-ка я помою пол wink.gif

А я даже два раза.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Гербария
Для меня фраза "пытаюсь отпустить"- то же самое, что пытаться не думать, не чувствовать, что само по себе не возможно. Мысли не подчиняются моему контролю и все равно лезут, неугомонные. В первые дни трезвости я забивала свою голову размышлениями о выздоровлении (ходила на группы, работала по программе, читала литературу), а когда лезли такие размышления о прошлом, просто молилась своими словами. В дальнейшем, как пошла работа по 4 шагу, все легло по полочкам, кто прав, кто виноват, и что делать.

_____________
Не ставь знак вопроса там, где Бог поставил точку.
http://vesvalo.net/index.php?showforum=1
Рамиль
Энивэй
Так жены к барахлу неравнодушны. Довольная жена - многого стоит ...
Evgeny1973
Цитата (Павлуша @ 31.10.2019 - 10:14 )
ПРОШУ поделитесь

Зачем тебе чужое? Все разные, судьбы разные, обстоятельства... жены разные. Были такие моменты, больше, чем кофе.
Об этом всем лучше говорить исходя из мировоззрения сделанных и принятых шагов АА.
Особо и говорить не надо. Сильный эффект - четкое внутренне ощущение, что все в жизни ПРАВИЛЬНО.

Шаги АА - это не докторская диссертация, это не проект на годы.
Только должно сильно по башке дерябнуть, что бы все опустилось оторвалось и не держало.
События типа "бойфрендов" жены - привели меня к годичному запою...
Осознание происходящего пришло, когда рассказывал о себе другим людям, отвечая на конкретные вопросы. Слушая других людей о том же...
Вот тогда меня оглоушило, вот тогда офигел. Просто не стало никакого пути впереди, амбиций, целей. Все бессмысленно оказалось, абсолютная безвыходность и безнадега.
Мне сказали, что есть путь. Мне не из чего было выбирать. Я увидел перспективу.
Чтобы увидеть, мне надо было сначала потерять. Признать, как у нААс говорят "неуправляемость".
Не согласиться с кем-то, а внутри, в результате своих действий (слушать, рассказывать ДРУГИМ ЛЮДЯМ) внутри ощутить, что... все..


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Энивэй
Павлуша
Это иллюзия, что восьми метровый забор или отдельное ранчо подарит душевный покой.
То, что у тебя его нет, это не из-за отсутствия забора высотой в небо.
Я об этом тебе написал.
И не только об этом.

Самое неблагодарное занятие - давать житейские советы.
Прелесть АА в том, что именно в АА получается научиться просто делиться своим опытом.
Мне это помогло наладить отношения с близкими.
Я бы так и бился с ними и с собой.
Поэтому никаких советов. Только собственный опыт.
Я учился не делить.
Это помогло перестать ненавидеть обстоятельства, которые как мне казалось всегда против меня.
..
На самом деле развод чаще не сужает, а расширяет границы семьи.
Мне пришлось это принять.

Я имел иллюзию, что уйдя и оформив развод, я сужу границы. Получилось наоборот.
А если жить на одной территории - то это и вдобавок дополнительное расширение границ, о чём ты собственно и пишешь тут.
Гости твоей бывшей жены - теперь и твои гости, и их количество после развода, живя на одной поляне ещё будет расти.
Тема может стать вечной, а если отсутствие душевного покоя все-таки связано с этой попыткой деления на своих и не своих, то отсутствие душевного покоя может не дать и трезвости.
Я не знаю как у тебя с работой на тему - почему я все-таки пил. У меня как выяснилось было просто - Это я и был причиной своих бед и необходимости пить.
Алкаш думая, что ищет выход, находит только вход в пьянку. У меня так и было.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.