[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПОМОГИТЕ новичку обрести душевный покой
Страницы: 1, 2, 3
Павлуша
гаспар1
Будем менять.

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
МиССисДжулия
отпусти бывшую жену,займись собой,не лезь в чужую жизнь и да води ТЫ свою жену в кафешки и не будет таких ситуаций что я кобы тебя провоцируют.ты не центр вселенной чтоб об тебе вечно думали твои соседи.да они тебе соседи,чужие люди,а не бывшая жена и ее пареньки.удачи.

_____________
https://aavrn.ru/groups.html
Альтависта
Цитата (Павлуша @ 31.10.2019 - 16:26 )
я уже начинаю радоваться что я алкоголик,

Привет,я Света, алкоголик, и я очень рада тому, что я алкоголик)))Правда!Если бы я не стала алкоголиком,я бы не пришла в АА, я бы не встретила всех тех замечательных людей, которых встретила здесь, я бы никогда не узнала об нААшей программе (ну может быть и узнала бы, только ее понять в полной мере может зависимый человек,ИМХО),я бы никогда не пришла к Богу (как я его понимаю) и много еще всяких "Я бы не...".
Твою историю читала,очень там все лихо закручено...Ты просил помощи...мы советов не даем,но по своему опыту скажу,что если бы не программа,то я бы до сих пор жила в ужасных условиях с мужем,да и вообще не знаю,что бы со мной было...Программа помогла мне разобраться в себе. Кто я, что я хочу, что мне нужно, помогла начать изменения, работать над собой,я до сих пор в поиске себя,но это клево!!!Я каждый день в себе что-то открываю!Бывает и негативное,но я учусь с этим жить, проживать свои чувства,не заливать их wink.gif
Да и, собственно, и алкоголь мне, априори, не интересен wink.gif

Цитата (гаспар1 @ 31.10.2019 - 22:12 )
промолин принимать ..

Как бы сказал Искандер-злые выuser posted image laugh.gif

_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского
West
Cleopatra
в Программе АА - есть 4, 6-7 и 11 шаги. Когда я тщательно старался выполнять шаги АА, то размышлял и молился. и в том числе - об других людях. Прочитать можно повнимательнее, стр. 65, книги "Анонимные Алкоголики".

А личные молитвы в 11-м шаге - это вообще не обсуждается.

Ибо - это - личное, -- как, через какие молитвы и размышления - искать сознательный контакт.
Cleopatra
West
Прошу очень, перестань мне втуливать Личные истории как Программу действий.
Нет в БК в рабочем тексте по шагам молитв ни о ком кроме СЕБЯ, ПРО СЕБЯ, и ДЛЯ СЕБЯ.
Даже в молитве указанном в 4 м мы просим помочь НАМ занять правильную позицию и отношение к другому человеку. А не о НИХ и не для НИХ и не ПРО НИХ. Устал уже спорить. ph34r.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
гошан
тяп-ляп,не устроенность жизни,шиворот навыворот-это типичная история алкоголика,инфантилизм.Это нормально.Как не пить от такой жизни вверх тормашками
Павлуша
МиССисДжулия
Да я пытаюсь отпустить, и вроде получается, спасибо за понимание.[b]Альтависта[/bтоже происходит и со мной. Каждый день узнаю новое про себя и плохое атом числе, начал признавать это, принимать. Интересно в таком возрасте только познавать себя)))) Это чудеса какие то))

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
Viva
Цитата
ПОМОГИТЕ - может есть опыт у кого похожей ситуации, может я не правильно повел себя и надо было морду лезть бить, может игнорить, как правильно поступить в данной ситуации и обрести душевный покой


В твоей ситуации ты повёл себя правильно.
Проблема в другом - такой ситуации у тебя не должно быть.
Лет двадцать назад и у меня были подобные ситуации.
Потом, как и ты, я стал НОВИЧКОМ в выздоровлении.
Выздоравливаю до сих пор. Трезвый. И таких ситуаций у меня больше не бывает.

Желаю тебе очень сильно захотеть прожить остаток жизни трезвым.
Как только захочешь, всё приложится - появится помощь, средства, люди.

Павлуша
Viva
Спасибо за поддержку, я искренне верю, что может и у меня получиться обрести трезвость навсегда.

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
Пёc Oбopmoт
Павлуша навсегда не надо, а насовсем сегодня можно 🙂


_____________
Не курю
с 28.08.2015
Павлуша
Пёc Oбopmoт
Ок, согласен, понял, принял.

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
Пёc Oбopmoт
Ну как, полёт нормальный?

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Павлуша
Пёc Oбopmoт
Да, полет нормальный. Все ровно. Даже очень хорошо. Но очень хорошо это опасно. Так что стараюсь плыть ровно. Спасибо, что спросил.

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
Пёc Oбopmoт
Эт точно! Даже такая притча есть на эту тему.
Кратко -мысль такая, Если хорошо это к худшему, если плохо это к лучшему.
Хорошо, когда заранее ясно, как будет🙂

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Здесь расположена полная версия этой страницы.