[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПОМОГИТЕ новичку обрести душевный покой
Страницы: 1, 2, 3
West
sklipa не ну еще "расслабиться" рекомендовано ))




Спустя 1 минуту, 45 секунд Guest написал(а):
И получать удовольствие .незнаю в каком шаге biggrin.gif
Павлуша
Энивэй
Вечная борьба с самим собой. Замалить их всех надо. И перепоручить свою жизнь ВС. Думаю так. Но за них молиться не могу. Может когда смогу.

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
Борисычч
Цитата (Павлуша @ 31.10.2019 - 10:14 )
ПРОШУ поделитесь

Вот я ради устранения подобных кошмариков и занялся своей трезвостью. Пришел в АА, сначала пришло трезвомыслие, потом постепенно стало возвращаться здравомыслие. И начал понимать, что на самом деле не внешние обстоятельства причина моих пьянок, а совсем даже наоборот, мои пьянки - это причина тех неблагоприятных жизненных ситуаций, складывающихся вокруг меня. И еще понял, что любой человек ИМЕЕТ ПРАВО быть кем угодно, даже сволочью. И я с этим ничего поделать не смогу. А портить себе настроение и жизнь из-за общения или наблюдения за людьми, которые мне неприятны, вообще бессмысленно. Меня это теперь особо и не беспокоит, ну если конечно я не связан с ними кровными узами или они не лезут ко мне с ножом к горлу.
Ты тут пишешь про камеру наблюдения, которая тебя беспокоит. Да у нас весь город обвешан этими камерами, шагу не ступишь, не попав на экран. Ну и что, если я веду себя прилично, так мне это вообще фиолетово! Ну повесь свою камеру во дворе - так, ради прикола! smile.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Энивэй
Цитата (Павлуша @ 31.10.2019 - 13:41 )
. Замалить их всех надо.

Могу поделиться очень личным. Я не стесняюсь.
Я рос без мамы, я не принял мачеху. Маму практически не помню, когда её не стало мне было вроде-бы не мало - 9ть лет. Но, стресс, отшибло память. Врачи говорят, так бывает.

Я уже в трезвости, имея какой-то опыт жизни на принципах АА, только совсем не так давно ощутил потребность искренне молиться о здоровье и благополучии своей бывшей жены - матери наших детей.
Только недавно я вдруг ощутил - как это хорошо, что у них есть мама.
Дети взрослые типа уже.
В июне у сына родился человек в его семье, Данилой назвали.
Я говорю сыну - когда Данила подрастет , ты будешь Старикашка)) как я сейчас. А я молодой дед - мне только 55 в декабре этом, надеюсь стукнет.
У дочери пока нет в планах рождения ребёнка в семье. Да и не семья это, когда без детей. Это вроде-бы супружеская пара.

Я тебе могу одно сказать, если первым делом Главное будет не на словах, а на деле - то отпадут эти проблемы о которых ты так отчаянно думаешь сегодня. Это общий опыт выздоровления при алкоголизме по программе АА.
На мой безумный взгляд конечно. Ты ж понимаешь.
))

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Эд
Цитата (Павлуша @ 31.10.2019 - 13:41 )
Вечная борьба с самим собой. Замалить их всех надо. И перепоручить свою жизнь ВС. Думаю так. Но за них молиться не могу. Может когда смогу.

Тут опять 1-2-3 работают.
То, что я не могу(бессилен) простить - я могу отдать(препоручить) на прощение ВС, с просьбой простить нас обоих.
То, что я не могу простить - это мой внутренний конфликт, моя проблема, мое страдание.
Болевая(сигнальная) точка той глыбы льда, что под водой у айсберга.
Можно воспринимать это как урок прощения.
По-началу эти уроки кажутся сложными, но по мере обучение разума (12 шагов в этом замечательная практика) становятся проще.
Мои обиды - заслоняют свет, и я пытаюсь копошиться во мраке.
Cleopatra
Павлуша
Цитата
Вечная борьба с самим собой. Замалить их всех надо. И перепоручить свою жизнь ВС. Думаю так. Но за них молиться не могу. Может когда смогу.

Во первых в програме АА нет ни слова о молитве о других ни тем более о их замаливании.
Все личные обращения к ВС о себе, про себя и для себя. OLNY От всей души рекомендую поискать вокруг тех кто практически знает о Шагах АА.
Препоручать тоже с потрохами никому ничего ненадо, свою долю ответственности никто не отменял и само препоручение (поворот под защиту и попечение Бога) происходит пробно в 4-9 шагах и позже развивается в 10,11 шагах.
Не можещь молится и не надо... обойдутся.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
sklipa
Цитата (Cleopatra @ 31.10.2019 - 16:38 )
Во первых в програме АА нет ни слова о молитве о других ни тем более о их замаливании.

Как бы это не называлось, но без "прощения", другие говорят "нужно отпустить" - подобные типажи живут в голове постоянно. Мой критерий прощения или отпущения - когда воспоминания о персонаже не вызывают даже мелкой эмоциональной ряби.
Павлуша
Лично меня подобные вещи месяца 2 вообще не парили. Типа как в камере, в первый раз, на волю нельзя и надо как то приспосабливаться - жить здесь и сейчас. Собрания групп АА. Первым делом главное. Чуть позже стали вылазить "нерешенные" проблемы, но там уже появилось равновесие.

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Cleopatra
sklipa
Технически ничего не прощается и не отпускается.
Годами гниющий в недрах психики кусок мяса (гнева, обиды) после анти- эгоцентричной обработки таки проходит по (кишкам) процессам психики дальше, оставляет опыт, приводит к правильным действиям и становиться неактуален.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Evgeny1973
Цитата (sklipa @ 31.10.2019 - 15:03 )
другие говорят "нужно отпустить"

Прощение предполагает осуждение. Т.е. Вася - козел, но я столь духовен, что простил его, козла.
Есть выражение: "Бог простит".

В Программе задача избавиться от своей злобы. Сначала признать ее - злобу (резентмент), как признали алкоголизм. Потом увидеть разрушительные последствия, как увидели последствия пьянства. Потом попытаться не злиться, как пытались не пить. Потом признать бессилие перед злобой, как признали перед алкоголем. И т.д.

Без первого шага по алкоголизму, признания бессилия, Чуда исцеления, дающего Веру говорить о чем то можно, но не в контексте Программы АА. Это лучше тогда со специалистами.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Рамиль
Имхо, простить это и есть избавиться от злобы. Простить и отпустить
Если здесь именно о прощении. Потому как это большое усилие над собой.
И пусть это не из программы.
Энивэй
Избавиться от злобы - это, наверное, зачаточный уровень превращения алкаша из заготовки в человека.
В человека, способного на любовь, умеющую прощать!
(извините, если че. Это я под воздействием Николы Праведного на такое сподобился)

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Павлуша
Ребята всем спасибо. Так заходят ваши изложения. Так реально помогают. Знаете я вообще не представляю как можно обрести здравомыслие без АА без Вас всех. Такие истории из личного опыта, то что нужно, да как хорошо что есть у моих детей мама, да признания бессилия перед алкоголем и злобой, да пропустить через кишки это все путем антиэгоцентричности и трезво быть уверенным в себе. Спасибо что Вы есть. Как можно трезветь без АА я вообще не понимаю. Круто что есть такой сайт и я уже начинаю радоваться что я алкоголик, но это зря так шутка. Тут лучшие люди делятся своим бесценным опытом, который так необходим нам начинающим ААшникам.

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
sklipa
Цитата (Evgeny1973 @ 31.10.2019 - 17:31 )
Прощение предполагает осуждение.

Ну может в твоем понимании и предполагает.
Цитата (Evgeny1973 @ 31.10.2019 - 17:31 )
Есть выражение: "Бог простит".

Там дальше есть - "А я нет" smile.gif
Рамиль
Цитата (Рамиль @ 31.10.2019 - 17:35 )
Имхо, простить это и есть избавиться от злобы.

Тут все как обычно.... Каждому - свое. smile.gif
Павлуша
Посему, решать все одно - тебе. Какие уж тут советы. sad.gif

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Павлуша

[b]Энивэй[/ сильно, сильно, мне нравиться.



Спустя 1 минуту, 59 секунд Павлуша написал(а):
Evgeny1973
Да. Ты так правильно написал, что я вернулся к первому шагу, а я то думал что уже на третьем)))

_____________
Начало не всегда становится концом, иногда конец это лишь начало.
гаспар1
Цитата (Павлуша @ 31.10.2019 - 14:41 )
Замалить их всех надо.

user posted image

промолин принимать ..
жесть же какая...
себя надо менятьа не промолином затыкать .


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Здесь расположена полная версия этой страницы.