[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я вернулся!
Страницы: 1, 2, 3, 4
митенька
Ребята! Предлагаю тему, она для меня очень важна и надеюсь, не мне только
КАК ВЕРНУТСЯ В ГРУППУ ИЛИ В АА! прошу Вас выскажитесь! Если вам понравится вставлю в важные! Спасибо! И мне нужна Ваша помошь!!
Poli
Ты уже вернулся. ПРівет rolleyes.gif
Еразим
Цитата (митенька @ 14.10.2019 - 13:58 )
КАК ВЕРНУТСЯ В ГРУППУ ИЛИ В АА!


Вернуться то не проблема, просто берешь и идешь на группу. Проблема снова поверить , что АА поможет.

_____________
"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, –
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать..."
Ф.И. Тютчев
митенька
Цитата (Еразим @ 14.10.2019 - 14:15 )
просто берешь и идешь на группу.

А друзья, с кем ты проводил время??? Семьи , дети котрые считали что ты не погрешим и стал в один день козлом?
Альтависта
Цитата (митенька @ 14.10.2019 - 13:58 )
КАК ВЕРНУТСЯ В ГРУППУ ИЛИ В АА!

Дима...как как...ножками!Переступить через свою эгоизьму и гордыньку и бегом на группу!
И программу с начала!Все с нуля! Спроси у Сергея К. Он тоже срывался...У него,правда,не было такого длительного запоя...Тем не менее...Давай уже сделай для себя что-нибудь!



Спустя 1 минуту, 9 секунд Альтависта написал(а):
Цитата (митенька @ 14.10.2019 - 14:24 )
А друзья, с кем ты проводил время??? Семьи , дети котрые считали что ты не погрешим и стал в один день козлом?

А что ты за них думаешь? Ты за себя думай!

_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского
Шурипандецал
Цитата (митенька @ 14.10.2019 - 13:58 )
КАК ВЕРНУТСЯ В ГРУППУ ИЛИ В АА!

взять и прийти на собрание группы
я так старался делать всегда.когда снова оказывался в нарколожке......
стыдно было.не мог усидеть на собрании.от накачки медикАментами.но шел и сидел сколько мог



Спустя 1 минуту, 37 секунд Шэмас написал(а):
Цитата (митенька @ 14.10.2019 - 13:58 )
Я вернулся!

к кому и к чему,вопросик.....
Альтависта
митенька
Я,когда в АА пришла,первые полгода продолжала бухать...вчера,например,пила,а сегодня на группу и говорила,что трезвая 5 или 10 дней...думаешь не стыдно было потом признаваться?Еще как!
Но никто меня не убил,не выгнал,не насмехался...так что все в головах наших...любим мы додумать за других-что подумают обо мне,что скажут...

_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского
Эд
Цитата (митенька @ 14.10.2019 - 14:24 )
А друзья, с кем ты проводил время??? Семьи , дети котрые считали что ты не погрешим и стал в один день козлом?

Все отринув..
Иначе вина сожрет, запихнет обратно в пузырь.
Алкоголизм болезнь - это дает мне возможность сбросить хоть часть давящей на грудь вины.
Я болен, а не виновен(грешен).
Раз я болен - мне нужна помощь.
Врачи сделали свое дело - тело будет жить.
Но в голове такой кошмар, что жить телу оч. тяжко.
Поэтому отринув эту вину, страх, сомнения - тащил тело на собрание.
Месяц, пока голова не просохла - это мое главное дело.
Шурипандецал
Цитата (Эд @ 14.10.2019 - 14:40 )
Все отринув..

да,поставив на первое место,сделав основным действием решение проблемы с алкоголем
мне лично нелегко давалось это всё отринув в начале....
всёкакие то поважнее дела часто были и.....
снова потом --вот оно-- нарколожка.....
Эд
Цитата (Шэмас @ 14.10.2019 - 14:50 )
мне лично нелегко давалось это всё отринув в начале....
всёкакие то поважнее дела часто были и..

Ну дык)) когда меня выдернули из последнего запоя - ни денег, ни работы, ни друзей..
Один голый пи*дец вокруг cool.gif
Внутренний диалог "шеф, все пропало!" - сводил с ума.
"Все отринуть" - сначала получалось только перед собранием.
Выжать мозг как губку, чтобы он снова мог впитывать идеи АА, и открыть дверь.
Western
митенька я в АА делал "заходы" раз в 1997-98 году примерно, потом в декабре 2003 с наркологии, весной 2004 начал пить снова, приходил на местный Форум, летом, потом с будуна, летом 2004, и осенью, после очередной наркологии - в начале ноября, в полном отчаянии, и "зацепился". Ключевое -"полное отчаянье, безнадега, безпросвет и бессилие". Дерзай wink.gif




Спустя 1 минуту, 27 секунд Vladimir_Lutsk написал(а):
Сил на пути! smile.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
ТАКСИСТ
Слава Богу опыта срывов не было, но был промежуток времени, когда АА надоело.

Конечно, не без приключений, но я прекратил посещать группы, использование программы продолжалось на автоматизме. Жена нервничала из-за этого и раз в месяц принулитеоьно гнала меня на группу.

Наверное, я тогда перестал верить в АА, и начал считать - это сборище - грёбанной клоунадой.

Моя жена не сдавалась и настояла на совместной поездке в Карпаты - там нААша братва лагерь организовывает. Ну и поехали.

Так вот, история одной женщины меня тронула за сердце, и я понял - мне не куда бежать. Да и бежать никуда не хотелось.

Спустя год, я вернулся на группу с другой мотивацией.

Я считаю, что главное в этом всём - это внутренний настрой. Понимание, куда я иду, зачем я туда иду, и что я собираюсь делать. Тогда и с результатом проще выходит.

Вчера принимал у спонсируемого первый шаг и входили во второй. Брат Вова, пять лет в сообщество ходил через пень колоду, а про программу только слышал и жил как солдат - через день, на ремень - то есть в запой.
Сейчас, уже третий месяц трезвый - работает по программе "шо бульдозер" - и ему жить интересно стало. Сейчас есть цель, есть мотивация.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
митенька
Цитата (ТАКСИСТ @ 14.10.2019 - 15:44 )
Жена нервничала из-за этого и раз в месяц принулитеоьно гнала меня на группу.
)))))))
Любовь*
Цитата (митенька @ 14.10.2019 - 13:58 )
КАК ВЕРНУТСЯ В ГРУППУ ИЛИ В АА

митенька
нету ничего нового в этой истории. Просто иди в группу. И ходи как упоротый каждый день.
А всё остальное - по боку.
Прямо сейчас иди. Хватит тут рассуждения рассуждать.

Какие там у тебя группы? Во сколько? Предъяви нам список и время - и ступай. А сюда отчёт каждый день о посещении

_____________
Принципиальный гуманист. Обращайтесь
митенька
И всё же Много лет трезвый и сорвался?????
Здесь расположена полная версия этой страницы.