[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мои рекомендации
Страницы: 1, 2, 3
helga
Cleopatra
Катенька,мнение.особенно Твое,мне всегда интересно,а бабские поклепы мне как-то неприятны,Ты уж извини.




Спустя 1 минуту, 40 секунд helga написал(а):
ТАКСИСТ
Да.мне тоже скучно...здесь вообще.стало скучно-поклепы,ложь,сплетни.Скучно и мерзко!



Спустя 1 минуту, 14 секунд helga написал(а):
Лучше уйти отсюда от греха подальше...хоть на время Поста

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Мордохвост
helga
Черная Лисичка, ты мне нравишься. smile.gif
Тема про хладнокровие в ынтернете со срачем... biggrin.gif
Ты живая.
ТАКСИСТ
helga

Оля, я знаю золотую пословицу:

Мужчина о одно мгновенье может стать: сволочью, скотиной, бабником и импотентом одновременно, жлобом и ничтожеством - сказав женщине простое нет.

Так что, это эмоции.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Июлиана
helga
Тебе заняться бы собой.
Разобраться, почему злишься.
Так ведь не бывает, чтобы все были плохие.

У меня случилась сложная ситуация на работе. Моббинг.
Загон был конкретный. С марта! Да я тему здесь открывала...
Многие приняли участие - и кнутом, и пряником.
Я благодарна!!!!
Сейчас я сделала выводы. В первую очередь изменила отношение к работе, свое поведение, выражающееся в первую очередь в высказываниях. Я не вкладывала в произносимые мною фразы злого умысла, но люди отчётливо его слышали. И оказались не так уж не правы...
Ты очень часто говоришь, что все мы, находящиеся на Весвало сейчас, в подметки не годимся тем, ну тем, которые были. ..
А теперь вот ещё и больными стали. ..
Ну да, я тоже безличностные предложения отношу к себе. smile.gif

Мне посоветовали упражнение.
Открылось много интересного, скажу я тебе...
smile.gif

много, но по делу
ТЕХНИКА ПРИЯТИЯ СИТУАЦИИ 

Разберите ситуацию, которая вас тревожит, на следующие пункты: 

1. Какова реальность? (Что действительно происходит). 

2. Какова иллюзия? (Что вы думаете о происходящем: какой реальность должна быть по вашему мнению). Это та ложная мысль, которая вам мешает принять настоящее и вызывает негативные эмоции. 

3. Представьте себя без ложной мысли. (Спросите себя, каким вы будете, если избавитесь от этой ложной мысли, о том, что реальность должна быть другой). Потом представьте, что вы все еще сосредоточены на этой мысли. Вы увидите сами, какой эффект оказывает на вас отсутствие и присутствие этой мысли. 

4. Спросите себя: готовы ли вы откинуть эту мысль? Если ответ: да, то мысль сама по себе уйдет, вы примите происходящее и ощутите спокойствие и любовь. Если ответ: нет, то спросите себя, есть ли причина сохранить и подпитывать эту мысль? 

Найдя причину, убедитесь, что она тоже ложная, то есть она подтверждает вашу мысль о том, что реальность должна быть другой, а не подтверждает истинную реальность. Получается, что причина эта ложная и бессмысленная. Повторяйте четвертый пункт, пока ваш ум не захочет откинуть эту мысль. Обычно это не занимает больше двух раз. 

Вы увидите, что нет никакой настоящей причины, ни при каких обстоятельствах, чувствовать что-либо в настоящем, кроме приятия и любви. Негативные эмоции сигнализируют нам о том, что в реальности происходит что-то не так, как нам хочется. Иногда это нас подталкивает к действию изменить ситуацию, но реальность не всегда можно изменить. 

Например, если вы ростом 150 см, то, как бы вы ни старались изменить эту реальность, все равно ростом 180 см вы не станете. Или если вы застряли в автомобильной пробке и некуда деться, то ничего не остается, как принять и полюбить эту пробку, которая вас так хорошо учит терпению, смирению и спокойствию. 

Внешне мы можем приложить усилия (а иногда обязаны) для того, чтобы изменить ситуацию, но внутренне следует сохранять смирение

Например, вы можете вежливо и спокойно, без упрека и претензий намекнуть своему другу, что он громко чавкает, а вам это доставляет дискомфорт. Вы можете выйти из машины и проделать оставшийся путь пешком или на другом виде транспорта. 

Если попытка изменить ситуацию делается без раздражения, с любовью и с внутренним приятием ситуации, как бы она не развернулась, и, желательно, с добрым юмором, то ситуация разрешится. А пусть даже не разрешится, то все равно вы примите ее и будете спокойны, и будете любить. 

Разве это не счастье? Это и есть настоящее смирение перед Высшей волей, Вселенной, реальностью, называйте это, как вам удобней. Смирение внутри вас, а снаружи вы можете действовать, чтобы изменить ситуацию. 

Смирение – это внутренний настрой на приятие реальности с любовью. 
Когда причиной раздражения или любых других негативных эмоций является другой человек, то ситуацию изменить обычно нельзя. Потому что изменить другого мы не можем. Мы можем лишь дать другому человеку знание и показать путь, как меняться (при условии, что он готов вас выслушать и хочет этого), но измениться он может только сам. 
К тому же не каждый захочет услышать от вас наставление, как ему следует жить. В ответ вам могут указать ваш путь и куда вам лучше направиться с вашими благими намерениями… 
Вы можете привести лошадь к водопою, но не заставить ее пить. Лучшее решение в такой ситуации – это измениться самому. А точнее, изменить свое отношение к этому человеку. Принять его таким, какой он есть в реальности, и откинуть мысли о том, каким он должен быть по вашему мнению. 
В итоге, когда ваш ум привыкнет принимать этого человека, он перестанет вас раздражать или вызывать другие негативные эмоции. Вы перейдете на более высокий уровень развития, поднявшись над неприятием, которому вас хотел научить этот человек – ваш Учитель. 
В результате обычно поведение этого человека изменится или, не изменившись, он исчезнет из вашей жизни или полностью перестанет вас «тревожить». Таким же образом вы можете принять самого себя. 

Увидев реальность и откинув ложные мысли, вы увидите, что никогда не бывает настоящей причины для гнева, раздражения или любой другой негативной реакции на ситуацию. В реальности есть только приятие, спокойствие и любовь. А это и есть наша настоящая природа, характерная для нашего высшего «Я», нашей души. 

ГОРЕ ОТ УМА 
Страдания мы приносим себе сами, сопротивляясь реальности. Примите происходящее, откинув мысли о том, какой реальность должна быть по вашему мнению. И вы увидите, как вы наполняетесь спокойствием и любовью, а страдания уходят на второй план. Тогда вы поймете, что страдания посылаются нам лишь для того, чтобы усилить в нас любовь. 

Эта статья основана на моих реализациях после прочитанной книги «Любить то, что есть» Байрон Кэйти. Она мне помогла понять и начать практиковать то, что я слышала на семинарах Рами и читала в книгах Экхарта Толле. Очень рекомендую прочитать эту книгу всем.


Ну а то, что ты меня игноришь из темы в тему...
Ну я об этом выше написала smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Рамиль
Июлиана
Один из путей к общению - стать самОй общительной. Тогда и народ притянется и потянется. smile.gif
Июлиана
Рамиль
Цитата
стать самОй общительной

Это о чем ? smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Рамиль
Июлиана
Может и спутал, я умею)) кто-то написал, что мало в журнале своем общения.
Июлиана
Рамиль
biggrin.gif нет-нет.
Это я поерничала. biggrin.gif
Имела ввиду, что мне в моем журнале никаких гадостей никто не пишет. А кому-то вот пишут..


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
К.Бегемот
Алкоголики - малопривлекательная публика, но тянет.

biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 15 секунд Кот Бегемот написал(а):
Феномен тяги.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
helga
Кот Бегемот
smile.gif тянет,потому что мы любим друг друга,хоть и не всегда друг другу и самим себе нравимся biggrin.gif

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
ТАКСИСТ
Цитата (Июлиана @ 16.08.2019 - 21:02 )
Так ведь не бывает, чтобы все были плохие.

Недавно отловил себя на жутком раздражении - вокруг все уроды - поубивать всех нужно.
Хотя в тот момент, рядом находилась довольно милая женщина и кушала пицу. Вторая женщина о чем-то говорила по телефону и вообще, был вечер пятницы.

Я начал искать причину раздражения и мои выводы были шокирующими - я не могу принять самого себя в этом мире.
Я нет тот и не такой - каким я хочу быть.
Мир вокруг меня - какой то не правильный.
Я не вписываюсь во всё это.

Капец, подумал я и поехал домой.

Так о чём это я.
О том, что не имеет значения, что происходит вокруг меня и что говорят - главное, как я к этому отношусь.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Western
ТАКСИСТ
Да это важно, как я отношусь к ситуации и окружающим..




Спустя 3 минуты, 41 секунду Western написал(а):
особенно когда на тебя собаки лают без причины, или близко - близко грузовик мчится...или руль сломался а ты прешь по проезжей части, и навстречу автобус....это у меня было.спокойно проживал) biggrin.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Palitra
я понял, что надо смотреть на то, что стакан напловину полон.
а не на то, что пуст. (как обычно думаю).
дерьмеца хватает в этой жизни.
я сосредотачиваюсь на положительном. это практика.
Здесь расположена полная версия этой страницы.