[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мои рекомендации
Страницы: 1, 2, 3
helga
Danet
Разве я писала прл несогласных со мной?Это ваши домыслы.
Две сестрички в моем журнале тоже активно начали в комментах приписывать мне то,чего я не говорила.И это ваше трезвомыслие? laugh.gif



Спустя 7 минут, 22 секунды helga написал(а):
Danet
И вам добра и светлыз мыслей!))

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Danet
helga
Я в тебе ответил по сути, но я не могу так неуважительно к тебе отнестись и не воспользоватся твоими же рекомендациями в твоей теме.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Evgeny1973
Цитата (helga @ 16.08.2019 - 19:03 )
Разве я писала прл несогласных со мной?Это ваши домыслы.

Проекции... Оченьь "оскорбляет" другая точка зрения, а главное - нежелание согласиться с моей.
Поэтому есть очень мудрая идея АА - делиться только опытом, только фактами из своей жизни.
Тогда "обладали глубиной и силой" т.е. неопровержимо. Но желание потеоритизировать, я лично не могу преодолеть. И часто мои "теории" - провокации, типа "вы неправы, я прав", это - ошибка. Появившиеся несогласные - очень полезны. Не правотой своей, а поводом задуматься над своими ошибками.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Мордохвост
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 16.08.2019 - 19:13 )
Оченьь "оскорбляет" другая точка зрения, а главное - нежелание согласиться с моей.

Цитата (Evgeny1973 @ 16.08.2019 - 19:13 )
И часто мои "теории" - провокации, типа "вы неправы, я прав", это - ошибка.

Только что писал о подобном в другой теме. И тут прочитал... Видать это важно для меня, раз натыкаюсь. smile.gif
helga
Рекомендации мои...поэтому не берите их на вооружение biggrin.gif

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Evgeny1973
helga
Действительно смешанные чувства вызывает твоя тема. Мы тут и правда с тараканами чуть, я часто воспринимаю на свой счет, сказанное беспредметно.
Было бы гармонично, если бы ты поделилась ситуаций, толкнувшей тебя на этот пост.
У тебя случилось что-то?

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

helga
Evgeny1973
Суть в другом-я просто рекомендую новичкам(поэтому выбрала раздел"Начиная в АА).что пришли на Форум не реагировать на провокации в виде ложных поклепов.
Это мои рекомендации на основе моего личного опыта.
Пример:я пишу в своем журнале,что я НЕ поддерживаю сплетни,осуждения и влезание в чужую жизнь,на что мне идет ответ,что вышеперечисленное я называю "Светом" Это явный поклеп.Я смиряюсь и иду дальше,понимая,что у человека могут быть всякие причины так себя вести-это НЕ мое дело и я иду далльше Помолюсь за человека и иду дальше.
Так понятно?



Спустя 4 минуты, 51 секунду helga написал(а):
На Форуме достаточно людей,чей опыт и чье мнение мне интересны и кому я доверяю..но индикатором доверия доя меня служит беспристрастность или безусловная любовь к нААшей братии.

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Evgeny1973
Цитата (helga @ 16.08.2019 - 19:25 )
рекомендую новичкам

Новичкам в АА рекомендовали:
Вынь вату из ушей!
Заткни ей свой рот!
Сядь на задницу и слушай!

Все может начаться только со смирения гордыни, гордыня ставит преграду.

Др. Силкуорт говорил про алкоголика "Прежде всего, надо сбить с него спесь!".
А не созить - тоже трудно.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

helga
Evgeny1973
Вот мне так никто не говорил...мне налили чай и подарили миниэкземпляр синей книги с телефонами.И на группе была атмосфера любви и понимания.
А рекомендации зачитывались из Желтой Книги



Спустя 48 секунд helga написал(а):
А смирения мне хватило



Спустя 2 минуты, 21 секунду helga написал(а):
Мне,наоборот,говорили НЕ "заткни свой рот!",а "Алкоголик болен настолько,насколько не высказался"



Спустя 39 секунд helga написал(а):
Потому что мне тяжело вообще было говорить

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Evgeny1973
Цитата (helga @ 16.08.2019 - 19:37 )
Вот мне так никто не говорил...мне налили чай и подарили миниэкземпляр синей книги с телефонами

Мне говорили... И спонсор был именно соответствующий...
Я благодарен.
Мы разные, ВС знает путь для каждого. Кому-то чай, кому-то правду отборным матом.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Июлиана
helga
Цитата
Две сестрички в моем журнале тоже активно начали в комментах приписывать мне то,чего я не говорила.И это ваше трезвомыслие?

Я так понимаю, кто-то нелицеприятно высказывается в твоём журнале. Высказываются в журнале, а моСк вставить ты решила вне журнала. И непременно новичкам?
Однако... biggrin.gif

Хотела я почитать, чего же там произошло, в журнале-то?
А он закрыт! blink.gif
Отсюда вопрос - а почему эта тема здесь? biggrin.gif
А не там?



Спустя 8 минут, 43 секунды Июлиана написал(а):
И вот про журнал...
Хоть бы зашёл кто - по лжесвидетельствовал что ли, клеймо какое поставил бы. ..
А то ведь...ну никто даже матом не ругается.
Ну что бы сделать такое, чтобы повалил народ толпами?
Поругаааться бы...
Поболтать бы - неадекватно. smile.gif
С больными бы.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
helga
Цитата (Июлиана @ 16.08.2019 - 17:07 )

Я так понимаю, кто-то

Ну.это Ты ТАК понимаешь,а я понимаю иначе.Мы же разные люди.))

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Cleopatra
Всё, зареклась вообще тебе что то писать больше.
В журнал больше тоже не зайду. Мнения своего высказать уже нельзя начинается эмоциями по всему форуму разнесение.


_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Июлиана
helga
Цитата (helga @ 16.08.2019 - 21:18 )
Ну.это Ты ТАК пони

biggrin.gif
Что то не так?
Не так выразилась?

В фильме про Ивана Васильевича, который профессию меняет, эпизод есть, где герой говорит:
"Да как же ж тебя понять-то, коли ты не говоришь ничего?" biggrin.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
ТАКСИСТ
Опять мелкий междусобойчик - и новая тема.
Скучно.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Здесь расположена полная версия этой страницы.