[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Рекомендации,
Страницы: 1, 2, 3
cyp
ТАКСИСТ
Крутая история👍
Хорошо, что есть такие мужчины, которые могут выслушать женщину и ничего ей не предъявить biggrin.gif

_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...
Western
cyp
у меня тоже что то свидания были только в период как познакомились)))тоже трезв biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 16 секунд Western написал(а):
cyp
и также иногда "выслушиваю"супругу, когда нужно ей rolleyes.gif
А иногда и на "повышенных тонах"( последнее время все реже), и не долго, стараемся мирно все делать, в согласии.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
ТАКСИСТ
Цитата (cyp @ 7.08.2019 - 20:26 )
Хорошо, что есть такие мужчины, которые могут выслушать женщину и ничего ей не предъявить

Вообще то я, очень вспыльчивый человек и такие ситуации бывают не часто. Но ... рекомендации как и факты - вещь упрямая.
Если хочешь мира - садись за стол переговоров и обязательно, перед тем , как открыть рот - взвесь все за и против.

В этом плане мне нравится старый еврейский анекдот:
Женился Мойши и что-то у него не клеится.
Он один раз пришёл к маме и жалуется на свою жену Сарочку. Потом второй раз пришёл к маме с тем же разговором. А на третий такой визит услышал от мамы: Мойши, ты хочешь быть правым или счастливым? Ты определись.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Slim
Первый мой спонсор была женщина( других знатоков шагов у нас не было) и рекомендация у неё была только одна, ходи на группы. Мне помогло, теперь сам только это и рекомендую, а жизнь свою пусть каждый сам проживает, с ошибками и победами, так доходчивее опыт. Еще помню, когда хотел научиться прощать, предложила обдумать ситуацию и пожалеть человека, може тогда и получится простить. То же сработало.

_____________
Дорога к истине заказана
не понимающим того,
что суть не просто глубже разума,
но вне возможностей его./И. Губерман
!МИМОЗА
Нам на реабилитации говорили не уставать,не загоняться.Я не знаю как можно не уставать,если,все дела на мне,а организовывать у меня плохо как-то получается.Я разучилась жить трезво.К тому же я перфекционист.Наверно изматывает как раз перфекционизм.Не знаю как от него избавиться.Когда я сильно устаю,да,мне очень плохо.
дядя андрей
В начале трезвости выполнял все базовые рекомендации, они прописаны в желтой книге. Кроме того 90 дней 90 групп. Это бы и рекомендовал новичку и безусловно сами 12 шагов. Для того что бы вернуться к жизни уже без помощи АА.

У меня в первый месяц на АА уходило 95% времени. Сейчас от силы 5%.

А так все индувидуально.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
!МИМОЗА
дядя андрей
Цитата (дядя андрей @ 7.08.2019 - 22:23 )
В начале трезвости выполнял все базовые рекомендации, они прописаны в желтой книге.

Мне очень помогла желтая книга!
рыжий лекарь
Выполняю рекомендации ЖК, но без фанатизма. Стараюсь быть в теме АА, но опять-таки без фанатизма. Главное правило - АА для моей жизни, а не моя жизнь для АА. Не готов отдавать всего себя Сообществу, но уважаю тех, кто это делает. Сегодня не пил.
Western
Цитата (,7.08.2019 - 19:17 @ 2255331)
Кстати, очень любопытный опыт.
После нескольких свиданий, мы с женой решили высказать друг другу все претензии - в мирной, культурной форме. И что бы ничего не забыть, записали эти претензии на бумаге.

кстати, в интернете наткнулся...

тоже решили в семье муж с женой написать списки претензий и обменяться листами. со слов жены:
" накатала 2 листа претензий. пусть знает. дала читать ему, а он мне - свой листок.
а в нем -" я тебя люблю родная- такой, какая ты есть"
.... блин стыдно то как стало..."

biggrin.gif



Спустя 8 минут, 7 секунд Western написал(а):
Цитата (Western @ 7.08.2019 - 20:31 )
cyp
у меня тоже что то свидания были только в период как познакомились)))тоже трезв

а, вспомнил. мы просто так, при желании - иногда ходим "на пиццу", при том, что моя супруга прекрано готовит дома.
или заходим в кафешку "на кофе" при том, что супруге очень нравится когда я делаю кофе нам по утрам....
или "на мороженое" ездим, как в выходной день есть время и желание rolleyes.gif иногда по выходным прогуливаемся в парке или по городским улицам (между пиццерией и кафе-мороженое)
biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 30 секунд Western написал(а):
Цитата (рыжий лекарь @ 7.08.2019 - 23:18 )
Сегодня не пил.

Цитата (рыжий лекарь @ 7.08.2019 - 23:18 )
Не пью:
9 месяцев

поздравляю! user posted image

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
helga
ТАКСИСТ
СпасиБо огромное!
Я получила рекомендации от своей первой группы вместе с маленьким экземпляром Синей Книги и написанными на внутренней ее обложке пожеланиями и телефонами аашек.
Звонок другу(помню,чуть не сорвалась и вспомнила эту рекомендацию,позвонила,помогло)



Спустя 1 минуту, 48 секунд helga написал(а):
И рекомендации из Желтой книги-это да!)

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
cyp
Цитата (Western @ 7.08.2019 - 23:46 )
а, вспомнил

Я бы сходила на свидание. И чтобы огромный букет больших красных роз, как у моей начальницы biggrin.gif. Даже хотела сфоткаться с ним, а потом подумала:
- Марина, Марина... Нафига тебе фото с чужими цветами?

_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...
helga
сергей и
6 и 7 пункты очень понравились.спасиБо!

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
cyp
Где мой спонсор? Выпиши мне срочно рекомендацию про свидания biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...
helga
cyp
А я недавно сфоткалась с чужими цветами,не удержалась

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
cyp
helga
Оказывается, я не одна такая цветолюбивая laugh.gif

_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...
Здесь расположена полная версия этой страницы.