[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Рекомендации,
Страницы: 1, 2, 3
ТАКСИСТ
Всем привет.
Просматривал сегодня свои записи по шагам и увидел рекомендации, которые мне давал наставник.
Не буду обманывать, но некоторые рекомендации у меня срабатывают автоматически, на некоторые я забил - а как у вас с этим?

Рекомендации

1. Составить молитвенное правило и читать каждое утро.

2. По окончании молитвенного правила тренироваться медитации – сесть в тишине, вдох – «БОГ ЕСТЬ МИР», выдох – «БОГ ЕСТЬ ПОКОЙ», ещё я вспоминаю все характеристики своей В.С. описанные мной в третьем шаге – 10 минут. Во время медитации стараюсь освободиться от всех тревожащих мыслей и сконцентрировать внимание на одной мысли – тишине, мире, покое – которые исходят от Бога.

3. В течение дня – необходимо останавливаться через каждые 1,5-2 часа на 30-60 секунд, для того чтобы напомнить себе в молитве – «Боже, Отец мой небесный, я больше не управляю своей жизнью. Да исполню я волю Твою, а не свою. Даруй мне сил быть в Твоей Воле, в Твоей Силе, в Твоём Мире, в Твоей Любви и Вдохновении». После этого сделать небольшую паузу, что бы дать себе возможность насладиться состоянием свободы, внутренней радости и счастья.

4. В течение дня вдумчиво прочитать одну страницу или один абзац из «синей книги» или «12х12». Когда проходим программу, обязательно читать главы того Шага – по которому работаем.

5. КАТЕГОРИЧЕСКИ – не забегаем в будущее (т.е. разумно планировать можно, но не беспокоимся о будущем – наше дело стараться поступать правильно и позволить Богу беспокоиться о нас.)

6. КАТЕГОРИЧЕСКИ – не бичуем себя за прошлое. ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! НАСЛАЖДАЕМСЯ ОДНИМ ДНЁМ, ОДНИМ МГНОВЕНОЕМ, стараемся быть эффективными СЕЙЧАС!

7. Вечером – инвентаризация и благодарность Богу за прожитый день.

8. Свидание – один раз в неделю организовать свидание, с выключенными телефонами, в течение нескольких часов. Если вы уже находитесь в браке, приглашать на свидание нужно супруга или супругу. По возможности - без детей!!!
Это должен быть отдых. Один раз мужчина организовывает свидание, другой раз девушка.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
гаспар1
9 быть экономным -
вытерев жопу трамвайным билетиком
1.Свернуть билет вчетверо.
2.Оторвать уголок, чтобы дырка получилась в середине билета.
3.Надеть билет на палец.
4.Подтереться пальцем.
5.Снять билет с пальца, стирая одновременно дерьмо.
6.Сохранённым уголком вычистить дерьмо из под ногтя.




_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Вадим Ж.
Правила на каждый день.
1. Не за что себя не ругать.
2. Только сегодня. Повторить 10 раз.
3.Постоянно возвращать себя в состояние здесь и сейчас.
4.Я благодарю за то, что есть сегодня.
5.Я принимаю жизнь такой какая она есть сегодня.
6.Я принимаю и люблю себя со всеми своими недостатками.
7.Я регулярно хожу на группу.
8.Я служу на группе.
9.Я делаю шаги.
10.Я общаюсь с другими алкоголиками.
11. Поменьше думаю.
12,13,14.Смирение!
В самом начале спонсор вот это дал.
1,5 и 6 без помощи бога никак.
Mike62
Цитата (,7.08.2019 - 11:38 @ 2255217)
2. По окончании молитвенного правила тренироваться медитации – сесть в тишине, вдох – «БОГ ЕСТЬ МИР», выдох – «БОГ ЕСТЬ ПОКОЙ»,

Сейчас, мода: вдыхаю бога, выдыхаю Гришу, ой Мишу.
karry
Цитата (ТАКСИСТ @ 7.08.2019 - 11:38 )
Рекомендации

Полезные рекомендации, мне нравятся. Но мне они неизвестны. К ВС постоянно обращаюсь в течение дня, мир и покой чувствую. Насчет свиданий не совсем поняла - с кем они должны быть, если нет супруга, например, и где на них взять время? Хотя, в принципе, если разобраться, то такие свидания у меня есть. rolleyes.gif

_____________
Алкоголик с задатками наркомана

Mike62
Цитата (,7.08.2019 - 11:38 @ 2255217)
8. Свидание – один раз в неделю организовать свидание, с выключенными телефонами, в течение нескольких часов. Если вы уже находитесь в браке, приглашать на свидание нужно супруга или супругу. По возможности - без детей!!!

А лучше с невестой сразу согласовать, чтобы вообще детей не иметь.

NikkaLe
У меня не было иных рекомендаций от спонсора, только те что в желтой книге "Жить трезвыми". И то что рекомендовано по шагам в БК.

На первых порах трезвости "жить трезвыми" очень выручала и использовала почти всё.
С годами некоторые рекомендации из этой книги отпали. Они стали не только неактуальны , они стали вредны.
Мортиция
Цитата
Если вы уже находитесь в браке, приглашать на свидание нужно супруга или супругу


Да ну нафиг dry.gif
Пава
ТАКСИСТ
Наставник давал мне рекомендации.Я их записал в Синей Книге.Той,которая с историями.Там в конце есть несколько чистых листов.
Записал и благополучно забыл.
Сейчас,спустя годы,ты мне о них напомнил... biggrin.gif



Спустя 6 минут, 11 секунд Артабан написал(а):
Вру.
В списке рекомендаций были телефоны группы поддержки.Несколько раз пользовался.

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Рамиль
Плохо с этим - забываю и путаю.
сергей и
Спасибо. ТАКСИСТ. за рекомендации.
напишу свои. ( на начальных этапах выздоровления)
1 изменил маршруты движения . чтобы не встречать старых друзей - собутыльников.
2. Обьявил всем кого знал , что пить я бросил и перестаньте ходить ко мне в гости со спитрным. ( приходили часто )
3. Изменил приоритеты в своей голове. Главное - трезвость.

это уже попозже
4. Стал планировать свои дела не загоняя себя работой. . оставляя обязательно время на группы и отдых. ( я трудоголик и мне просто необходимо было научиться работать нормально). по времени . не торопясь . не стараясь кровь из носа сделать все сегодня. а учиться откладывать и на завтра что-то недоделанное.
5.Прежде чем что то говорить или делать - брать 5-10 секунд паузу.( можно про себя посчитать) подышать . подумать. а потом уже сто то говорить или делать.
6. представить что бы я стал делать . если бы точно знал что есть ВС и она меня любит и поддерживает . и представив -сделать эти действия.
7. Перестать что то делать или не делать то ,что считаю правильным из страха задеть чьи- то чувства. Старался что бы этот страх не влиял на принятие мной каких то моих решений.



_____________
Vvvv
PRIYTELNICA
Цитата
некоторые рекомендации у меня срабатывают автоматически

Я не знала о рекомендациях.
Само пришло из того что перечислил Таксист.
Спонсора не было и нет.
Просто это требовала новая жизнь , иначе компец.
Сейчас список (мой, если б был такой в начале) конечно изменен и дополнен.
Почти все автоматически, так лучше сонастройка с днем и голова яснее.


_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
cyp
У меня нет таких рекомендаций.
Живу без свиданий уже много лет. Сегодня трезвая biggrin.gif

_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...
ТАКСИСТ
Восьмой пункт рекомендаций появился у меня - больше девяти лет назад, когда мой брак находился в критическом состоянии. У меня было полтора года трезвости и личная жизнь трещала по всем швам.

Кстати, очень любопытный опыт.
После нескольких свиданий, мы с женой решили высказать друг другу все претензии - в мирной, культурной форме. И что бы ничего не забыть, записали эти претензии на бумаге.

Слушая свою любимую, в момент прочтения моей женой своего списка недовольств мною, я в очередной раз отчётливо понял, что я люблю свою жену и хочу встретить с ней старость.

В итоге, я не читал свои претензии - потому что понял, что моя жена ничего мне не должна и я могу свои ожидания засунуть куда подальше.
Я извинился и просто спросил - ты хочешь жить со мной? Но утвердительного ответа не получил.

Через полтора года у нас появилась дочь Вероника.

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Western
ТАКСИСТ
Привет. Интересные "рекомендации"...

я что-то смутно уже помню.что мне кто рекомендовал.
Но что стараюсь счас делать, исходя из прошлого опыта:
- утром просыпаясь стараюсь попросить милости у ВС- Бога (как я Его понимаю);
- выполнить 11 шаг.тут как когда.очень личное. rolleyes.gif стараюсь как в книге "Анонимные Алкоголики".
- стараюсь прочесть 2 страницы из БК, читаю подряд.ранее раз 4-5 наверно прочитал...счас начал с обложки, то до 44 историй дошел.вторая часть " Для них время остановилось"




Спустя 9 минут, 53 секунды Western написал(а):
- потом стараюсь прочитать в БК - шаги 10 и 11.или только 11-й( стр. 83-85).
и исходя из прочитанного - 11 шаг.иногда длительнее, иногда кратко.иногда всего пару слов, перед выходом из квартиры, стараюсь искренне;
- родная группа собирается 3 раза в неделю.то 1 раз стараюсь обязательно(в выходной день, иногда на собрание по служению остаюсь). и ещё, как получается со временем по работе, иногда на пол-собрания;
- в течение дня - размышления, обращения к ВС-Богу, по ситуации. 10 шаг и на протяжении дня, и вечером засыпая - как в БК, прошу прощения за "косяки", какие помню и непомню.и прошу подсказки, как исправить...
--'
Это вот что стараюсь реально делать, что вспомнилось.
----
ну, еще периодически созвон с наставником/спонсором, но не каждый день, в меру необходимости (по дальнейшему предприниманию шагов АА, чисто на Программу минут 15-20 в день "выкраиваю" laugh.gif )

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.