[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ДР Бобби Смита
Страницы: 1, 2, 3
Пёc Oбopmoт
Завтра доктору Бобу отмечается 140 лет!
Не грех вспомнить его, ведь если бы Боб Уилсон не встретился бы с ним тогда, в 1935м году в Акроне, смог ли бы он тогда удержаться от соблазна? Маловероятно. Просто потому что алкоголику вредно чувствовать себя одиноким. В чужом городе, и когда дела не очень чтобы очень...
Это к нему, к Бобу, он тогда пришёл за помощью, чтобы рассказать как же ему трудно получается оставаться трезвым. Трудно, но получается!


_____________
Не курю
с 28.08.2015
Пёc Oбopmoт
Реконструкция событий 10 июня 1935 года, встреча первопроходцев АА в этот день и их диалог - в моём журнале.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
К.Бегемот
ПёсОбормот
Открой журнал- то. rolleyes.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
НикSid
Цитата (ПёсОбормот @ 7.08.2019 - 09:50 )
Завтра доктору Бобу отмечается 140 лет!


Ура!!🥰
Ну вот и повод!!

забиваем на работу завтра,..одеваем рубахи с пятухами, гармонь,..и отмечать!!! biggrin.gif

Все на отмечание ДР, доктора Боба!! Ура, Ура товарищи алкаши!!!

Даешь поголовное отмечание,.!!

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Nikola
Будем молиться об упокоении душ Билла и Боба, построившим синагогу алкоголикам.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Пёc Oбopmoт
Кот Бегемот
Тебе открыл.

_____________
Не курю
с 28.08.2015
helga
ПёсОбормот
Мне тоже открой,пожалуйста

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
НикSid
Цитата (Nikola @ 7.08.2019 - 10:23 )
Будем молиться об упокоении душ Билла и Боба, построившим синагогу алкоголикам.



Т.е Никола, ты считаешь что души Билла и Боба, в аду?

Мечутся бедолаги, неупокоенные,. отрабатывают грехи

Вот и делай после этого добро ohmy.gif laugh.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Nikola
Цитата (НикSid @ 7.08.2019 - 12:22 )
Т.е Никола, ты считаешь что души Билла и Боба, в аду?

Мечутся бедолаги, неупокоенные,. отрабатывают грехи

Вот и делай после этого добро ohmy.gif laugh.gif

Это "контрольная молитва"))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
НикSid
Цитата (Nikola @ 7.08.2019 - 12:06 )
Это "контрольная молитва"))



Ааа , понял тебя, это что бы наверняка,.. biggrin.gif

А на самом, деле, Он же Бог не читал БК, не ходит на собрания АА, не имеет спонсЁра, и подспонсЕрят,.
А вдруг, Бог, там опять "просахатил" , и Боба с Билом не пустил, "по ошибке" в рай.

Но , мы АА , Его переубедим, будем долбить лбами, в пол, пока, Он не исправит свой "косяк".. ох..ев от нашего долбежа!!:lol:

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Nikola
НикSid
ух какой бог-сволочь. Спасибо, небрат.



Спустя 4 минуты Nikola написал(а):
Цитата (НикSid @ 7.08.2019 - 16:03 )
А вдруг, Бог, там опять "просахатил" , и Боба с Билом не пустил, "по ошибке" в рай.

Ты хотел бы чтоб твои дети с педофилами в садик ходили? Или хотел бы чтоб они были в разных местах? Посему- по размеру сердца место в нераю, где тоже есть минусовые этажи.
Ну, а ежели ничего нима- то нечего бояться. распались на гумус да и дело с концом.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Пёc Oбopmoт
Просили открыть журнал и я открыл, всё равно просили, но мне же не видно самому, видно его снаружи или не видно, потому скопировал оттуда частично.

Давно нет с нами...
Давно нет с нами участников и свидетелей тех событий, и тех, кому они впоследствии об этом рассказывали, потому в разных книгах существуют теперь разные именно версии, а не документальные свидетельства. Предлагаю также версию, на мой взгляд правдоподобную, с весьма высокой степенью вероятности изображения произошедшего тогда.
Итак, представим предобеденный утренний час понедельника, 10го июня в доме уже известного нам доктора Боба Смита из Акрона, штат Огайо. Накануне его новый друг, алкоголик из нью-йоркской Оксфордской группы Билл Уилсон нашёл того в запое и привёз домой, не придумал ничего другого, кроме двух рюмок спиртного доктору и оставил бутылку пива на утро, чтобы тот похмелился.
Обеспокоенный, ведь так и не привыкший к неудачам в работе с продолжавшими пить алкоголиками, Билл приходит к новому своему другу Смиту, и происходит почти комическая немая сцена. Билл был уверен по своему опыту, что та бутылка пива будет очень полезна Бобу наутро, и каково же было его удивление, когда он увидел, скажем так, почти трезвого улыбающегося друга, и на столе его неоткрытое пиво.
-Хай, Бобби, - неуверенно сказал гость.
-Хай, Билли! - и после некоторой паузы добавил тот, - Я уже сомневался, извини, что мы опять увидимся. Эта бутылка пива, я полагал что последняя капля твоего терпения, ты ведь совершенно не обязан был возиться со мной вчера. Да, я забыл тебе сказать, я ведь очень редко страдал после вчерашнего головной болью, а вот сегодня вообще чудо какое-то, чувствую себя ещё лучше обычного. Несмотря на то, что вчера и остальные дни до него было совсем чересчур того...
Билл молча слушал, он понял что Бобу сейчас нужно выговориться. Тот продолжил:
-В августе мне может быть будет уже 56, пора бы уже быть мудрее, а я... Как только дело касается алкоголя, а я ведь про него очень много знаю, но что толку - я всё такой же тупой. Вчера, как только ты ушёл и я почти сразу заснул. А потом так же рано ночью проснулся. Прежде я начинал читать, но сегодня было не так. Я много думал. О том, что вот, попробовал применить то, что ты мне рассказал, твои методы, и результат - видишь какой. Нет, нет, то что это твои методы, это тут ни при чём, они конечно хороши. Но ты же трезветь-то начал в клинике, а там как я понимаю, пиво на утро не дают.
Билл наконец улыбнулся и они засмеялись оба.
Бобби продолжил:
-Так вот, меня посетило сегодня чувство потери, я уже говорил. Мне показалось, Билл что вчера ты был очень удручён, видя моё состояние, я видел как ты принял мою неудачу как свою, Билл. Спасибо, что пришёл сегодня.
Он попытался подняться с кресла, но Билл опередил, сделав шаг и они пожали друг другу руки.
-Да, было такое, - только и смог ответить Билл Уилсон, - А что ты ещё думал, Боб? Я вижу, тебе действительно сегодня лучше, чем я предполагал увидеть. Наверняка ты ещё что-то хорошее придумал.
-Да, было такое, - в тон ему ответил доктор, - Ты же знаешь Билл, если например ты, или я, или кто-то такой же как мы хочет сегодня вечером не пить, то если он начнёт похмеляться утром, даже если пивом, вечером вероятно будет продолжение вчерашнего.
Билл понял эту мысль, и сделал знак удивления и согласия, кивнул в ответ.
-Действительно, это так просто. Мне эта мысль может быть и приходила в голову, но как-то мне не получалось сформулировать ни разу ещё.
-Так вот, Билл! Я тоже хочу, как ты, оставаться трезвым. И не завтра, и не в среду или пятницу. Сегодня. Я попробую для этого сегодня НЕ ПОХМЕЛЯТЬСЯ. Ничем. Даже пивом.
Извини, если ты вчера и сегодня не пил, а пиво ты принёс для меня, значит оно уже не твоё? И это значит, что я могу с ним делать всё что угодно? Я хочу его вылить в раковину.
-Лучше выливать в унитаз, - предложил Билли.
-Ты прав, в унитаз лучше. Дерьмо оно и есть дерьмо. Так и сделаем.
Билл, а ещё я вспоминал твои рассказы о том, как ты возился с алкашами и как твоя жена сказала тебе - Но ты же оставался трезвым, они же тебя научили смирению! Билл, я знаю что мне нужно. Помогать другому. Билл, нам нужен третий, и у меня есть что ему сказать.

Robert Holbrook Smith
Родился 8 августа 1879 года. Алкоголик. Оставался трезвым с 10 июня 1935 года до самой своей смерти, т. е. в течении 15 лет. За это время он успел оказать медицинскую и духовную помощь более 5000 таким же как он алкоголикам, то есть всё это время - каждый день, он помогал другому алкоголику, ну кроме воскресенья, когда он ходил в храм.
Мир праху его!

P. S. Мне тут указали, когда я написал это в пост в Vesvalo, что я сделал Боба Смита православным, написав, что он в воскресенье ходил в церковь. Может быть он туда и не ходил. В воскресенье. Может быть он был еврей и ходил туда в субботу.
Какая разница? Не имеет значения, ходил ли он вообще в церковь, главное не в этом.
Главное в том, что этот человек был от Бога послан, иначе просто не сказать, для встречи с Биллом Уилсоном, и тот в тот день спасся от соблазна алкоголя. Что было потом - читайте выше:-)


_____________
Не курю
с 28.08.2015
FatCat
Цитата (ПёсОбормот @ 8.08.2019 - 06:31 )
мне же не видно самому, видно его снаружи или не видно

Справа вверху бледными буквами написано состояние журнала. У тебя: Журнал скрыт от всех.


Цитата (ПёсОбормот @ 8.08.2019 - 06:31 )
10го июня в доме уже известного нам доктора Боба Смита

Примерно в этот час доктор Боб выписался из больницы и уехал, и Билл с Анной Смит очень волновались, не зная где он, предполагая, что опять где-то в баре.


Цитата (ПёсОбормот @ 8.08.2019 - 06:31 )
Билл Уилсон нашёл того в запое и привёз домой

Эта встреча произошла в марте, и Билла в дом Боба привезла акронская оксфордистка, не помню имени. Боб не хотел принимать Билла, и Анне, жене Боба, пришлось пообещать Бобу бутылку если он согласится принять Билла.


Цитата (ПёсОбормот @ 8.08.2019 - 06:31 )
я сделал Боба Смита православным, написав, что он в воскресенье ходил в церковь.

Он был протестантом и ходил не в храм, а в общину, у протестантов нет храмов.
Протестанты как правило проводят собрания общины по вечерам пятниц.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 21 день.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Пёc Oбopmoт
Цитата (FatCat @ 8.08.2019 - 10:31 )
Цитата (ПёсОбормот @ 8.08.2019 - 06:31 )
мне же не видно самому, видно его снаружи или не видно

Справа вверху бледными буквами написано состояние журнала. У тебя: Журнал с крыт от всех.


Цитата (ПёсОбормот @ 8.08.2019 - 06:31 )
10го июня в доме уже известного нам доктора Боба Смита

Примерно в этот час доктор Боб выписался из больницы и уехал, и Билл с Анной Смит очень волновались, не зная где он, предполагая, что опять где-то в баре.

Так вот она какая! Анонимность-то
Журнал скрыт. Ну то есть, не вскрыт. Пока.

Там у меня ещё было про источники, БК и 12&12, то что для всех. Остальная информация, видимо конфиденциальна, и отличается от них.



Спустя 3 минуты, 19 секунд ПёсОбормот написал(а):

Чем же Всё-таки был отмечен тот самый день - 10 июня 1935 года, который теперь считают Первым днём Всемирного Сообщества АА? Первый день постоянной, до самого дня его смерти, трезвости доктора Роберта Смита.
Это описано в главах "Кошмар доктора Боба" , абзац начинается на стр. 169 и заканчивается в середине 170й, у меня во всяком случае такая нумерация страниц в карманном варианте Синей книги, такое название её я слышал прежде, теперь намного чаще Большая Книга, и в главе "Заглянем в наше будущее" на стр152 два абзаца

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Nikola
Цитата (ПёсОбормот @ 8.08.2019 - 11:44 )
Там у меня ещё было про источники, БК и 12&12, то что для всех. Остальная информация, видимо конфиденциальна, и отличается от них.

Тайная литература, сакральный смысл для "избранных"?)))

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.