[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поныть...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Эд
Опыт, это когда я весь 2006 год не просыхал, а пришел на собрание АА и в тот вечер остался трезвым blink.gif
Этот опытный эксперимент показал мне что связка "Не пью только сегодня"-вечером иду на собрание АА, работает для меня на все сто.
А на слух(зрение), это, имхо, не опыт, а информация к размышлению.. и действий, для наработки опыта cool.gif
PRIYTELNICA
мышь плюш
Цитата
Я вчера это и делала.Спасибо!

да ты уже во все оружие biggrin.gif
Молодчина.
Трезвая жизнь во user posted image
Не суетись, не кидайся по возможности в компульсии(посмотри что это в инете)
Знаю трудно, но и жить прежней жизнью, наверно то же не очень хочется, верно?



Спустя 2 минуты, 20 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Эд
Цитата
А на слух(зрение), это, имхо, не опыт, а информация к размышлению.. и действий, для наработки опыта cool.gif

Ладно тебе придераться biggrin.gif
Человек первые часы в этой теме.


_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
мышь плюш
Цитата
Вера без дел --мертва.

Вот я и хочу начать.




Спустя 3 минуты, 37 секунд мышь плюш написал(а):
Цитата
Не суетись, не кидайся по возможности в компульсии

Она у меня уже есть, оказывается ohmy.gif
Я все считаю.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (мышь плюш @ 1.08.2019 - 19:04 )
Вот я и хочу начать

Думаю,что уже начала.
Когда стала писать здесь,создав темку.
wink.gif
Эд
Цитата (PRIYTELNICA @ 1.08.2019 - 18:47 )
Ладно тебе придераться

Я не придираюсь, я пытаюсь расшевелить человека)) Побудить оторваться от дивана.
Книжки-сайты-скайпы хорошо.. а олени лучше cool.gif
PRIYTELNICA
Эд
Цитата
а олени лучше cool.gif

да согласна

_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
мышь плюш
Ну вот.
Сидит супружник с пивом. Меня не тянет.
Я сегодня не пью. Но от него мерзкий запах. И мне еще с ним спать mad.gif mad.gif
Никогда не нравился запах пива. Пить нравилось , особенно с перепоя.
Ведь , зараза, пошел за пивом и меня еще спросил: " Тебе что-нибудь купить?"... бляяя
По его роже было видно - доволен, что я отказалась.
черепашка
Привет,мышь
Рада,что ты здесь.
Я думала,что муж ,глядя а меня тоже перестанет пить.
Не тут то было,может,ему и не надо.Не смотри на него, конечно,не легко ,когда в семье пьют.
Я своего просила не пить дома и не приводить друзей.Он делал.
Пава
Моя бывшая жена не алкоголик.Но никогда не отказывалась выпить,если находился повод.
При этом она была весьма недовольна моим пьянством.Но считала это исключительно моей проблемой.И даже возмущалась,когда я,решив в очередной раз завязать,просил её не пить при мне.Мол,почему это я должна себя как-то ущемлять из-за тебя?Ты больной - ты и лечись.
Естественно,меня это очень обижало и злило.На первых порах удавалось сдержаться,но чаще всего я,в итоге,плевал на всё и напивался сам.
Понятно,что дело было не в жене...Пил я и без этого.
Просто дома не было никакой поддержки.Было совместное проживание.Даже дети уже не объединяли.
В конце концов жена выставила меня за дверь,оставшись один я спился окончательно...
Спасло ЛТП.Было время подумать,как я жил все эти годы...И начать что-то менять.
Благо,я уже несколько лет причислял себя к Анонимным Алкоголикам.Ничего не делая...
После освобождения,жена была не прочь принять меня обратно.Но я не вернулся.Понимал,что всё начнется по старому...
А хотелось другой жизни.
Трезвый до сих пор.


_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Июлиана
Эд
Цитата (Эд @ 1.08.2019 - 19:38 )
Этот опытный эксперимент показал мне что связка "Не пью только сегодня"-вечером иду на собрание АА, работает для меня на все сто.

Да, он действительно работает. Это прозрением потому что, не задумывался никогда? Как у Билла, у тебя произошло прозрение - познание истины. И ты поверил . В силу группы.
У меня так же было. Был срыв. Один раз всего - как доказательство для меня в силу группы.
Но потом все изменилось. smile.gif
Я живу в небольшом городе. В таком, где все пьют, но алкашей нет. Где священники ставят условие на чтение определенных молитв и презрительно относятся к абстинентным алкашам. Где сотрудники наркологии видят в АА угрозу конкуренции...
Нас выставили из помещения, и группа стала потихоньку разваливаться. Удалось добиться только комнаты в общаге. Люди не задерживаются - группа 2 человека, и силы в такой группе нет.
И вот если бы к этому времени у меня сохранялась вера только в группу, где бы я сейчас была?
Но я искала, искала понимания, что есть Бог. И слава Богу, ко мне осознание пришло. Но это ещё такой мизер. Веру удержать ещё надо, сделать своей сущностью....
Вот об этом осознании присутствия Творца, я думаю, и говорил Эбби Тэтчер с Биллом У., другом-алкашом.(ВС, Бога - как более приемлемо назови, это не суть). Эбби же знал его хорошо biggrin.gif вместе пили - самолёт угоняли... Нафига они часами бы про запои говорили? Ну какой смысл в этом...




Спустя 7 минут, 18 секунд Июлиана написал(а):
Про Бога все - про Бога smile.gif
Это очень глубокая тема, если уж задаться целью понять.
О причинно-следственных связях, о промысле Божьем, о душе...
О вере.
Об этом и надо говорить.
Но насколько мы сильны в этом, вот вопрос...
Говорим «Бог-вера-Бог-вера», а сами не чувствуем этого божественного присутствия
А алкаши чувствуют ложь в нас. Потому и не идут.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
мышь плюш
Июлиана
Какие хорошие слова.
Я сегодня трезвая.
Но я ведь могла и больше находиться в трезвости. Я бегаю по кругу. Но круг становится все меньше с каждым разом. И это страшно.
Очередной выход из запоя провоцирует зажор mad.gif Жру все, что не приколочено. Друзья завтра в боулинг позвали, знаю чем это чревато...
Я вот пока не нашла свою ВС. Я буду долго топтаться на месте.
Живая группа только на следующей неделе.
Может ли быть страх потерять все Высшей Силой? Нет. блин... Не знаю как выразить все словами smile.gif Я же не могу верить в страх. Страх опуститься, потерять семью, здоровье.



Спустя 1 минуту, 23 секунды мышь плюш написал(а):
Господи, или я не должна ее искать? Веру? Само?
Эд
Цитата (Июлиана @ 2.08.2019 - 13:52 )
О вере.
Об этом и надо говорить.

О вере?
Пожалуйста.
По прочтении книжки "Анонимные Алкоголики" во мне появилась вера, что "Выход есть!".
Эта вера дала силы скорректировать жизненные планы и начать поиск.
Через три месяца и две тысячи км спотыканий через бутылку, эта вера привела меня на собрание АА.
Пообсохнув месяцок в компании с трезвыми алкоголиками, появился интерес к шагам и стойкое убеждение, что все это работает.
Вера, убеждение, действия - подарили мне опыт трезвой жизни.
Я доволен, так как перед началом всей этой канители, мои запросы были куда скромнее - помереть не очень позорно.



Спустя 5 минут, 11 секунд Guest написал(а):
Цитата (мышь плюш @ 2.08.2019 - 15:47 )
Господи, или я не должна ее искать? Веру? Само?

Где двое или трое соберутся во имя Трезвости, там и Она будет. (Перефразируя)
Вадим Ж.
мышь плюш

Я же не могу верить в страх.

Привет! Похожий страх меня мотивировал, а ещё зависть к трезвым алкоголикам и надежда, что у меня получится.
А потом я сделал со спонсором 2-ой шаг и осознал, что есть нечто в моей жизни. И это нечто обо мне заботилось и заботится. И вот когда появилось это знание, тогда и вера появилась.
alles
Цитата (мышь плюш @ 31.07.2019 - 02:06 )
Привет!
Страшно, что узнают.
Узнавала про РЦ. Не мой вариат, к сожалению. Дочь у меня .
Звонила по номеру непьющему алкоголику . Но как-то не сложилось.

Когда человек пьёт ему всегда кажется что его обсуждают и про него везде говорят. На самом деле всем глубоко насрать на окружающих.
Если не верится, то можете посреди улицы в лужу сесть, вас до дому врятли кто доведет. Может кучка "отзывчивых" на обочину оттащит или на телефон заснимут... В любом случае через день они и не вспомнят об увиденном.
Июлиана
Эд
Цитата
Эта вера дала силы скорректировать жизненные планы и начать поиск.

smile.gif все правильно!
Когда появляется вера, начинаешь предпринимать действия, чтобы её сохранить. А уже потом-потом приходит понимание, ЧТО есть Бог.
В моем случае так. smile.gif
Когда пришла вера наконец, что я в жопе, я не разбирая, брала все, что давали!
На группу? Пожалуйста! Мороз ли, дождь - в областной центр, на группу. Служение? Легко! Спонсор? Конечно. С этим не складывается - другого нашла. Влезла в гущу. До конференции дошла. Традиции с кем только не проходила - и с майскими, и с апрельскими. Литературу АА глотала запоями. Подспонсорных - сколько постучалось, все мои.
А теперь вот стало открываться это покрывало - что есть сила, которая хранит меня по сей день. Что я делаю в этой жизни, в чем её смысл для меня... и много, много чего ещё.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Здесь расположена полная версия этой страницы.