[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поныть...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Western
Цитата (мышь плюш @ 31.07.2019 - 01:01 )
Сегодня с утра еще опохмелялась-потом выворачивало наизнанку. Не понимаю- ПОЧЕМУ я не могу остановится???


привет. наверно, - аллергия. типа "ненормальная реакция организма на алкоголь".
я - тоже, только начинал пить - не мог остановиться. обычно пил пока были деньги и можно было найти спиртное и фестивалить... обычно 4-5-6 дней "фестивалил", потом жуткие "отходняки.."



Спустя 3 минуты, 53 секунды Western написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 31.07.2019 - 01:48 )
Хорошо что рядом есть группы.

точно.
Цитата (мышь плюш @ 31.07.2019 - 02:06 )
Страшно, что узнают.

Цитата (мышь плюш @ 31.07.2019 - 02:06 )
ро первую рюмку знаю. Но, когда вокруг все начинают уговаривать и так плечиками пожимать, то...

че можно сказать . нравится - бухай. как захочешь бросить пить - приходи на собрания АА. ну когда уже будет все равно, что узнают или неузнают. когда захочешь трезво жить. приходи. smile.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
мышь плюш
А на группы с ЕР кто-то ходил?
Starless
Привет! Я тоже из Подмосковья.

Пока ты не пьешь алкоголизм ждёт и прогрессирует.
Мне помогли остановиться только живые группы.
И установка: трезвость это главное.

Думай о трезвости, читай, слушай о трезвости, и останешься трезвой.

Сил тебе, моя поддержка! Из таких ям вылезали люди и трезвые, у тебя тоже получится, не отчаивайся, иди в сторону трезвости. Это путь к радости, здоровью, хороший путь.



_____________
Усложнять просто. Упрощать сложно.

Боже, дай мне сил, и света, и счастья, чтобы поделиться, отдать, а для себя мне ничего и не нужно.

- Я нигде не была, ни в дурке, ни в реанимации.
- Напьешься, будешь. (из переписки на форуме)

Я просто зеркало. Красота и уродство в твоих собственных глазах.
мышь плюш
Спасибо!
мышь плюш
Я хочу написать про службу вывода из запоя. Я тогда так перепугалась, что сдохнуть могу. Ночью вызвала, под приехали, муж дома остался. Глаза у медиков были удивленные, мало сказать. Влили капельницы и сказали, что в процессе вырублюсь. Боялась, что не проснусь. Выдали лекарства, схему написали как принимать. Снотворное дали еще. Пару дней ходила падала. Пипец. После этого держалась -не пила. Даже в отпуске все было нормально. А потом что-то пошло не так mad.gif .
teks
Цитата (мышь плюш @ 31.07.2019 - 11:25 )
потом что-то пошло не так

Сначала было страшно за свою жизнь, а потом страх прошел, забылось.Для алкаша-это нормально.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (мышь плюш @ 31.07.2019 - 01:01 )
Сегодня с утра еще опохмелялась-потом выворачивало наизнанку. Не понимаю- ПОЧЕМУ я не могу остановится???

Угадай с лвух раз? biggrin.gif
Потому что алкоголик.
biggrin.gif
Знакомо.
Я так экспериментировал несколько лет.
Уже даже посещая собрания АА.
И тоже,как и ты приходил когда срывался,а потом забывалось все,снова появлялась надежда на контролируемое употребление,иллюзия контроля,по сути агония употребления....
Чем раньше эту агонию удаётся пресечь,тем раньше и начинает формироваться устойчивое ,осознанное желание жить трезво.
Как то так .
Эд
Цитата (мышь плюш @ 31.07.2019 - 11:25 )
А потом что-то пошло не так

Пообщавшись немного с анонимными алкоголиками, я понял - болезнь(алкоголизм) развивается по четкому сценарию.
И все идет именно так как в нем прописано.
Эффекта от алкоголя все меньше - отходняки, похмелье все суровей и т.д до печального финала.
Возможно каждому дается шанс вырваться из этого сценария.
Мне это удалось с АА.
Возможно и ты здесь не случайно smile.gif
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (мышь плюш @ 31.07.2019 - 11:25 )
После этого держалась -не пила. Даже в отпуске все было нормально. А потом что-то пошло не так

Да.
Просто всё становится на свои места.
Алкаш и должен,просто обязан хотеть бухнуть.
biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 38 секунд Guest написал(а):
Цитата (Эд @ 31.07.2019 - 12:08 )
Пообщавшись немного с анонимными алкоголиками, я понял - болезнь(алкоголизм) развивается по четкому сценарию

Я знал это всё еще до прихода в АА.
Повезло жить ,ну и выжить в семье алкоголиков......
Не знал что выход есть.
Вот чего не знал.
Всё надеялся сам,своим "умищем" biggrin.gif порешать
Вадим Ж.
мышь плюш

Привет! Меня Вадим зовут, я из Москвы, алкоголик.

Всё, что ты написала о себе очень похоже на алкоголизм.
Мне помогло: собрания каждый день, шаги со спонсором и далее служения на группе. Я отбросил все соображения и делал, что говорили. Кстати из Москвы я Новой, т.ч.группы не рядом с домом.

Касаемо стыда, на самой группе все алкаши,а остальным незачем знать куда и зачем ты ходишь. Касаемо предложений выпить,говори нет,если настаивают посылай. Я верю ты сможешь.

Скайп-группы не пользовал, компа не было тогда, но на мой взгляд в твоем состоянии это все равно одиночество перед экраном.
мышь плюш
Я сегодня первый раз была в группе по скайпу. Истории послушала, как все похоже.
Но я не знаю, к первому шагу я созрела. А вот дальше для меня непонятки.
Эд
Цитата (мышь плюш @ 31.07.2019 - 13:39 )
Но я не знаю, к первому шагу я созрела.

Созрела чтобы признать свое бессилие перед алкоголем? Чтобы признать, что он крутит вертит тобой как хочет?
Первый шаг это признание де-юре, того что уже случилось де-факто.
Дата, подпись cool.gif
А так как 12 шагов - программа действий, то мои действия по первому шагу - регулярное посещение собраний АА.
Я бессилен перед алкоголем - мне необходима поддержка, на одном признании я далеко от стакана не уеду.
teks
Цитата (мышь плюш @ 31.07.2019 - 02:06 )
Но, когда вокруг все начинают уговаривать и так плечиками пожимать, то...

Воо, и меня в первое время все уговаривали. Была еще такая слабая и говорила,что я присоединюсь,но позднее. Позднее говорила,что еще через час (это в том случае,когда нужно было находиться на каком-то празднике). А потом все забывали про меня. А вообще-убрала из общения друзей-алкашей и пьяниц и всякие встречи выпускников и пр. Сейчас-на втором году непития уже твердо отвечаю-" Я не употребляю алкоголь." И все. Вопросов больше нет.
мышь плюш
Я признаю
Цитата
Созрела чтобы признать свое бессилие перед алкоголем? Чтобы признать, что он крутит вертит тобой как хочет?
Первый шаг это признание де-юре, того что уже случилось де-факто.

Признала, бессильна.
Но почему нельзя раз и перестать пить. Я же взрослый человек. Но почему то не дается это.
Мне не нравится как меняется моя внешность, отекаю, оплываю. Не нравится вся депрессуха после попойки. но опять и опять те же грабли.
Господи, ною и ною.



Спустя 2 минуты, 36 секунд мышь плюш написал(а):
У меня печальный образец есть. Во дворе молодая женщина спивается. Прилично одетая, с маникюром, прической. Но всегда пьяная. Ноги высохли совсем , а сверху пузень. Не хочу.
PRIYTELNICA
мышь плюш
Цитата
о почему нельзя раз и перестать пить. Я же взрослый человек. Но почему то не дается это.

Привет, я Ольга зависимая.
Почему перестать не могла я поняла до АА.
А вот почему я начала пить, мне рассказали в АА.
Сечешь разницу. biggrin.gif


_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Здесь расположена полная версия этой страницы.