[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поныть...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
мышь плюш
Привет, Ольга. Наверное еще нет
.
Цитата
А вот почему я начала пить, мне рассказали в АА





Спустя 2 минуты, 35 секунд мышь плюш написал(а):
Почему многие из моего окружения могут вовремя остановиться, а мне надо вылакать все. Если перепой, то с утра опохмел ииии понеслось? Алкаш я , да...
PRIYTELNICA
мышь плюш
Алкаш или нет, это только ты решишь....и желательно не с чье то подачи.
а про других, вот что скажу:
пусть они живут как хотят, как могут, мне моя жизнь важна.
Я хотела жить без алкоголя, а остановиться не могла.
Пришла в АА в полном раздолбосе психически и физически и одно желание было:
научите меня не хотеть пить.





Спустя 41 секунду PRIYTELNICA написал(а):
Научили biggrin.gif

_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
мышь плюш
Я тоже хочу научиться.



Спустя 1 минуту, 50 секунд мышь плюш написал(а):
Я так горда собой была, когда несколько месяцев не пила. Но алко мне снился, я в ужасе просыпалась.
PRIYTELNICA
мышь плюш
Цитата
Я тоже хочу научиться.

На собрания АА ходишь?

_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
мышь плюш
Я сегодня по скайпу была.



Спустя 1 минуту, 6 секунд мышь плюш написал(а):
Я не могла и слова сказать. У меня язык как прилип, только слушала.
PRIYTELNICA
А в городе есть?



Спустя 1 минуту, 52 секунды PRIYTELNICA написал(а):
Прости не читала тему.
Наверно уже все выяснилось.

_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
мышь плюш
в городе есть, но это не мой вариант( я и адрес уже узнавала). Пока, не мой. Мнения такие, что АА это что-то постыдное. Вообщем , я запуталась... я хочу
, но я боюсь.
Эд
Цитата (мышь плюш @ 31.07.2019 - 14:55 )
Но почему нельзя раз и перестать пить. Я же взрослый человек. Но почему то не дается это.

Так в первом же шаге и ответ - мы потеряли контроль над собой, и алка нас крутит как хочет.
Алка не как химия, а как больная часть моего сознания.
И собрав в кучку остатки здравомыслия, я топал на собрание группы АА, слушал и старался выполнять рекомендации, которые мне казались в тот момент адекватными.
Все просто, сказали мне))
-Не пей только сегодня.
-Не поднимай только первую рюмку.
-Приноси тело на собрание, пока не понятно, со временем разберешься, что к чему.
ВОДОЛЕЙ-12
Когда смерть дыхнёт в лицо, тебе будет абсолютно безразлично, что о тебе подумают люди. Сечёшь? (как говорит Приятельница))). Побежишь и на группу и в скайп и куда угодно. Лишь бы жить.
Пока поправляешь бантики, будешь пить.
PRIYTELNICA
Цитата
Пока, не мой. Мнения такие, что АА это что-то постыдное. Вообщем , я запуталась... я хочу
, но я боюсь.

Ты считаешь подыхать в запоях и бояться не проснуться после капельников, ввариант лучше?
Или превратиться в тетю с животом на тонких ножках?

_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
Evgeny1973
Цитата (мышь плюш @ 31.07.2019 - 14:55 )
Признала, бессильна.

Первый шаг - крайняя степень отчаяния и крах мировоззрения. В этом состоянии оставаться невозможно. Жизнь (друзья, внешний вид, деньги, дети) не может иметь какого то значения. Это состояние человека на смертном одре. Нет, не спокойная тихая смерть. Это муки.
Бессилен, значит вообще бессилен, никак, только умирать и мучаться. "Никакая человеческая сила", послушав рассказы на собрании, от живых людей про десятки кодировок, у состоятельных - лучшие врачи, почти у всех - всякие шаманы, ведуньи, экстрасенсы. Люди рассказывают о себе. Ничего не может помочь. В АА не приходят такие, кому помогло, тех нет или заходят по рекомендации врача и не надолго.

Бессилен вообще. Сейчас плохо, я всегда думал - пережить только. А нет. Дальше только хуже и это никогда не кончится. Это не жизнь, это мучительное неизбежное умирание в презрении, в грязи, в невыносимом чувстве вины и беспомощности. Вокруг все испытываю отвращение.
Явственное ощущение этой реальной и неотвратимой перспективы своего доживания - первый шаг.
Первая часть - бессилие перед алкоголем. Вторая, про неуправляемость - потом.
Признанный первый шаг не оставляет планов и проблем - ничего не может быть важным, только ужас от того, что неизбежно.
Первый шаг со мной произошел, когда я детально отвечая на вопросы рассказал людям о своем употреблении и услышал их истории. Я понял, что со мной не недоразумение случилось, я стою на неотвратимом пути. Я осознал в каком кошмаре я живу и не было сомнений, что будет только хуже. Этот путь прошли миллионы, он одинаковый, я не исключение.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

PRIYTELNICA
ВОДОЛЕЙ-12
Цитата
Пока поправляешь бантики, будешь пить.

user posted image

_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.
мышь плюш
Да, и еще раз да! Я это знаю. Про первую рюмку, я сегодня не пью.
Про бантики- сильно smile.gif
Evgeny1973
Цитата (мышь плюш @ 31.07.2019 - 15:24 )
АА это что-то постыдное

Синячить! Вот, что в почете!

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

мышь плюш
Цитата
Синячить! Вот, что в почете!

Пишу и стираю, пишу и стираю. Получается, что оправдываюсь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.