[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 12 шаг
Страницы: 1, 2, 3, 4
Энивэй
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Он родился в ночь. Ему один день от роду. Он пару тройку дней никого не боится. Не на тебя похож, когда ты в АА пришёл? Значит, если не на тебя, то на меня. На кого-то он ведь должен быть похож.
user posted image

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Энивэй
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.07.2019 - 14:40 )

Для меня 12-й шаг можно выразить как ..... Прелюдию,предшествующий первому шагу.
Как то так вот,если о шагах говорить.
Но для меня и для многих из нААших понятнее,доступнее,проще в другом формате говорить об этом


Программа эта простая.
Состоит из забытых истин.
На мой опыт главный - это первый шаг.
12 - й шаг - это результат.
Он либо есть, либо нет.
Если нет - бери мочало и начинай с начала.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Энивэй @ 7.07.2019 - 21:39 )
Программа эта простая.
Состоит из забытых истин.
На мой опыт главный - это первый шаг.
12 - й шаг - это результат.

Поскольку в моей жизни многие вещи через жопу до наоборот с моим доаольно таки мощным,иногда для меня же и губительным, отрицанием,то у меня только через 12 получилось сделать,обрести,провалить,оформить,завершить первый шаг.
Вот такое я ......удобрение biggrin.gif
Как оказалось
Цитата (Энивэй @ 7.07.2019 - 21:39 )
12 - й шаг - это результат.
Он либо есть, либо нет.
Если нет - бери мочало и начинай с начала.

Так я больше двух,да даже около трёх лет и делал в АА.
Начиная сначала с мочалом в стационаре нарколожки....
Где то раз так ...надцать.



Спустя 2 минуты, 28 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Энивэй @ 7.07.2019 - 17:19 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Он родился в ночь. Ему один день от роду. Он пару тройку дней никого не боится. Не на тебя похож, когда ты в АА пришёл? Значит, если не на тебя, то на меня. На кого-то он ведь должен быть похож

Вот ты гадюра,Кирюха! laugh.gif
Копия прямо.
Не боящийся и упрямый как все стадо вместе взятое?
Красавчик! biggrin.gif
Энивэй
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Шурик, я тебя люблю.
Твой 12 - й шаг и привёл тебя к главному, с твоих же слов, к Первому шагу.
dry.gif

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Энивэй @ 7.07.2019 - 16:58 )
Ответили, что - что есть, то есть. Кайф нужен

Я просто 40 лет не видал материну сестру и ее дочерей,сестёр.
Может и не увижу уже даже...............
Всё старшая спрашивает,что мол так трудно к вам приехать?
Хотя она рожде6а еще здесь,двухгодичной туды забрали ее.
Говории по телефону недавно,так она мол говорит,что а если со страху чего нть болтнёть на границе и не пропустят biggrin.gif
Она такая.
Цитата (Энивэй @ 7.07.2019 - 16:58 )
Есть мечта маленькая - на Камчатке в сплаве поучаствовать.
Речки там спокойные. Вокруг красотища. Говорят, что красотища. Я там не был.
...
Я тут пробудился как-то в три утра, а вокруг всё красно - пурпурное. Всё. Такой был свет и цвет всего перед рассветом. Я был на природе почти, на ферме молочной. И ни звука. И я был пурпурный. Маджентик.
Но, не как лампочка, когда с похмела.
Это что, тоже 12 шаг типа?
Похоже, что да.

Мне повезло,когда там был видал эти вулканы,было безоблачно тогда днем,хотя неделю до этого стоял туман.
Интересно,летели с Хабаровска туда,над Сахалином,над Охотским морем....льды,туман,а стал ращворачиваться уже заходить на посадку,над океаном уже,так видимость была преотличнейшей.
Снимал с борта вулканы,хотя еще не щнал что это име6о они.
Корякский дык своей трёхкилометровой громадиной прямо из аэропорта виден и далее Авача и Козельский.
КлючевскАя сопка через бухту видна.
Почти всегда в облаках,за нее цепляющихся....
Для меня непривычны эти сопки,для выросшего в степи.
Но я целый день сам ходи-бродил по городу.
Устал очень,но доволен был.
Затем сестричка поводила по нему.
Впечатлений выше крыши.
Главное и на собрании там побывал,в наркодиспансере.
;Мощная группа.понравилось.
Цитата (Энивэй @ 7.07.2019 - 22:33 )
Твой 12 - й шаг и привёл тебя к главному, с твоих же слов, к Первому шагу.

Повторюсь....
Вот такое я.....
Как оказалось....кхм....удобрение



Спустя 2 минуты, 16 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ну и....желаю сбыться твоей мечте!
гаспар1
Цитата (Юка @ 7.07.2019 - 10:24 )
12 шаг, главный шаг в АА    Текстовая версия этой страницы  


главных нет . все работает в комплексе
а с начала вообще первый

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Энивэй
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.07.2019 - 22:49 )



Спустя 2 минуты, 16 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ну и....желаю сбыться твоей мечте!

Шурик, это ведь мечта.
Спасибо.
Мечта вещь такая, она сама по себе ценна.
А, если осуществится, то будет зашибись.
А если нет, то и не важно. Главное мечтать!



Спустя 6 минут, 4 секунды Энивэй написал(а):
Юка
Если эта твоя тема про 12 - й шаг как про привлекательность чьей-то трезвости, то мне нравилась и нравится трезвость людей, которые просто нашли себя в трезвой жизни.
Может быть, ты и имела это ввиду?
Для меня этот мой интерес в трезвости других вполне естественнен. Просто потому, что когда я пил, я в трезвой жизни смысл потерял.
Конечно интересно видеть людей, встроенных в трезвую жизнь.
Нет базара.
biggrin.gif

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
НикSid
Цитата (Юка @ 7.07.2019 - 09:24 )
12 шаг, как я его понимаю (это что бы не рефлексовали, те кому главное буквы а не смысл) звучит так-живи трезво так, что б глядя на тебя хотелось трезветь тем кто сомневается..и вот лично меня совершенно не привлекают слова -я не сплетничаю, я не вру, я не злюсь, я не ворую, я не пью..что мне с них с этих слов? расскажи и покажи людям что ты делаешь? как ты живешь? мне интересны люди у которых с трезвостью жизнь изменилась в лучшую сторону, бомж куил квартиру и сделал в ней обалденный ремонт, бездетные родили детей и стали прекрасными матерями, жертва домашнего насилия ушла от тирана и создала здоровые отношения с достойным человеком, вор получил профессию и получает за свой труд хорошие деньги, богатый стал помогать бедным, люди усыновляют детей, строят дома, создают бизнесс, строят крепкие семьи, путешевствуют, учат иностранные языки и уежают жить туда куда мечали, вот это 12-е шаги, и журналы в которых об этом пишут самые аашно программные...и никаких лозунгов..и никто этих людей никуда не сдает, а если и сдаст это им не повредит, потому что пьянка и деструктив в прошлом...здесь полно хорошего качественного опыта о том как жить трезво...но полно и другого, так что выбирать вам, новички) всем добра, а я на работу))


Юка, это пошаговая инструкция к счастью!!👍:D Или "оговорка по Фрейду" smile.gif в некоторых местах?


_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Энивэй @ 8.07.2019 - 07:56 )
Если эта твоя тема про 12 - й шаг как про привлекательность чьей-то трезвости, то мне нравилась и нравится трезвость людей, которые просто нашли себя в трезвой жизни.
Может быть, ты и имела это ввиду?

Именно об этом и тема.
Таково моё мнение.
Точнее о людях ,чьи мнения,опыт,поступки,примеры остаются,живут и работают в нААс.
Так АА и работает,привлекает тех,кто еще в пути,ну или уже на его,АА, пороге....
Мы говорим Принципы,а подразумеваем Личности,эти принципы соблюдающие,несущие,пользующие,применяющие.
Последнее ,наверное ,наипривлекательнейшее.



Спустя 1 минуту, 44 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Энивэй @ 8.07.2019 - 07:56 )
Нет базара.

Базар,беседа,разговор,обмен мнениями --как раз и есть.
Нет спора,навязывания,нетерпимости и т д. biggrin.gif
Гость_Western
Энивэй
Для меня 12-й шаг как ПОСТОЯННЬІЙ ПРОЦЕСС, вместе с 10 и 11 шагами. Ну и остальние - по ситуации, 3-й то стараюсь делать ежедневное подтверждение на сегодня.шоб я не забув)))мне там обращение к ВС нравится
Капи
12 шаг для меня простой. Рассказываю тому, кто хочет бросить пить, но никак не может, попробовать АА. Может получится, у меня получилось. Привлекательность АА для меня не отдельные личности, а то, что здесь реально бросают пить те, кто хочет этого и живут трезво. Я никогда не думала, что АА это какие то гарантии благополучно й жизни, или богатства, или здоровья. Даже трезвость АА не гарантируют. Я видела, что люди применяют программу и трезвые, что мне и нужно было. Я попробовала и пока получается.

_____________
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.(с)

Свободна от никотина 11 лет, 8 месяцев, 13 дней :)
Пёc Oбopmoт
12й Шаг завершает свой круг и начинает чей-то, не хочу говорить, чужой.
Потому что он, возможно опять будет свой, совместно с кругом Шагов новичка. Так что от качества моего 12го Шага зависит, будет ли этот круг Шагов у другого. А это очень ответственно.
В 12м Шаге мне надо бы точнее себя, того ещё, до АА, вспоминать. И вспоминать свои чувства и переживания, когда я наконец переступил порог тогда ещё и не предполагая, как же это всё-таки здорово, что это со мной произошло rolleyes.gif
Я хочу сегодня быть трезвым. И хочу, чтобы и завтра тоже. Оно тоже будет называться сегодня. biggrin.gif

_____________
Не курю
с 28.08.2015
Пава
Я далёк от осчастливливания страдающих.Честно говоря,мне по барабану,что с кем будет.
Мне двенадцатый нужен,чтобы самому не забыть,как жить надо.
Пока я духовно пробуждался,было пройдено столько всего,что многое со временем начинает забываться.Просто ситуации такие уже не возникают,навыки применения за невостребованностью утрачиваются...
И когда,случается,жизнь колыхнет меня не по детски,я теряюсь.Типа,давно такого не было,я уже и не помню,что делал.
Так вот.
Чтобы самому не забыть,я рассказываю об этом другим.Тогда и с применением в собственной жизни проблем не возникает...
Мне,особо,нет дела до чужого счастья.Когда я говорю об этом - я счастлив сам.А уж если это помогло кому-то,тем более...

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Рамиль
Пока промолчу . Ибо не достиг сегодня духовного пробуждения. Сплю.
NikkaLe
Я понимаю эту тему и о чём пишет ТС.
В 12 шаге есть такие слова «...и применять эти принципы во всех наших дела»
И это не материальное. Но где-то рядом)
Это значит адаптироваться в обществе. Научиться жить в социуме. Чувствовать себя комфортно в разных ситуациях.
И действительно во многих наших весваловских журналах есть чему поучиться для меня. Простым языком человек пишет о простых житейских вещах. Порой сам не понимая, что у него здесь сработал один из шагов. Сработал на автомате . И решил проблему. Да даже того же ремонта))) Ведь это по нервам тоже может ударить маманегорюй)))
А женщины которые сидят с детьми? Я например спилась в хлам именно в это время. А они идут по шагам , ходят на собрания. И делятся опытом воспитания ребёнка опираясь на свою трезвость и принципы программы, порой сами не понимая какой шаг сделали и применили в данной ситуации. А шаг сработал.
А деньги зарабатывать ваще железные нервы нужны ,и душевный покой и непокой в одном флаконе. Почему мы стесняемся об этом говорить?
Да и семью новую создать . И старые связи сохранить. Для этого тоже нужно умение в новой трезвой жизни.
Да много ситуаций жизненных, всего и не вспомнишь что у людей в трезвости было и как решил вопрос человек.
Я в АА определяла для себя две задачи . Первая - не пить и не испытывать тяги. И вторая задача - адаптироваться в обществе.
Первая часть 12 шага для меня , решает как раз мою первую задачу.
Вторая часть 12 шага , помогает решить вторую.
А все шаги это как раз о духовном пробуждении.
Вот как то так у меня)
Спасибо что послушали.. почитали))
Здесь расположена полная версия этой страницы.